Илон Маск довел кампанию против работы из дома до крайности

Илон Маск довел кампанию против работы из дома до крайности

1 июля 2022 г.

После введения общекорпоративного запрета на удаленная работа в Tesla, генеральный директор Илон Маск предпринимает дальнейшие шаги в отношении работников, которые не приходят на работу.

Сотрудники Tesla, работающие в офисе, должны переходить на свои рабочие места, проводя пальцем по экрану. который регистрирует их присутствие. Теперь выяснилось, что работникам, которые недостаточно часто проводят пальцем по экрану, отправляется автоматическое сообщение.

«Вы получили это электронное письмо, потому что нет никаких записей о том, что вы использовали свой значок для входа на предприятие Tesla в не менее 16 дней в течение 30-дневного периода, заканчивающегося 28 июня», — говорится в сообщении, опубликованном в The Telegraph.

Похоже, что автоматические электронные письма — это больше, чем просто пустая угроза; Сообщается, что работников просят объяснить свое отсутствие обоим линейным руководителям и сообщить об этом в систему мониторинга компании. .

Tesla возвращается к работе в офисе

Предыдущее электронное письмо, отправленное 31 мая 2022 года, гласило: «Любой, кто хочет работать удаленно, должен находиться в офисе не менее (я имею в виду минимум) 40 часов в неделю или покинуть Tesla. Это меньше, чем мы требуем от фабричных рабочих».

Подробнее

> Наш список лучших инструментов повышения производительности 2022 года

>
Хакеры могут украсть вашу Tesla через Bluetooth

>
Обновите настройки удаленной работы с помощью лучших онлайн-инструментов для совместной работы< /a>

Однако Маск предполагает, что «особенно исключительные участники» могут иметь право на удаленную работу, которую он будет оценивать в каждом конкретном случае.

Это следует за бурной неделей в из которых 200 сотрудников были уволены, а офис в Калифорнии закрылся в рамках более широкой операции, в ходе которой компания сократит наемный персонал на 10%. Как сообщается, этот шаг не должен повлиять на производственный персонал, «производящий автомобили, аккумуляторные батареи или устанавливающий солнечные батареи».

В целом, сотни рабочих остались разочарованы тем, что так много компаний приняли гибридная работа во всем мире, смелый шаг Теслы, скорее всего, продолжит вызывать раздражение.