Последняя глупая идея Илона Маска в Твиттере может навсегда убить платформу

Последняя глупая идея Илона Маска в Твиттере может навсегда убить платформу

31 октября 2022 г.

Не прошло и недели, как Илон Маск стал владельцем (или «Chief Twit», как он называет эту должность) Twitter, и его планы по пересмотру процесса проверки уже звучат как ужасная идея.

Согласно The Verge, Маск планирует поднять ежемесячную цену на Twitter Blue , что дает вам возможность редактировать твиты, а также получить пользовательские значки и эксклюзивные функции по цене от 4,99 долл. США / 4,99 фунтов стерлингов / 5,99 австралийских долларов до 19,99 долл. США / 19,99 фунтов стерлингов / 20,99 австралийских долларов. Подписавшись, пользователи Twitter Blue теперь также будут проверены, что дает им синюю галочку рядом с их именем пользователя — то, что когда-то было ограничено проверенными пользователями, такими как известные общественные деятели, политики и представители СМИ.

< p>У уже проверенных пользователей будет 90 дней, чтобы подписаться на этот новый план, иначе они потеряют свою синюю галочку.

Это уже может стать фатальным решением для платформы, особенно когда это может позволить троллям с небольшим количеством последователей платить за подтверждение, что делает систему синих галочек неактуальной.

<час>

Платить за синюю галочку просто неправильно

Подробнее

Получить подтверждение в Твиттере можно медленное, утомительное дело, в котором вы должны отправить компании несколько веб-ссылок в качестве доказательства того, что вы реальный человек и заслуживаете синей галочки.

Некоторым людям отказывали несколько раз, и это Мне потребовалось две попытки, чтобы получить синюю галочку. Я до сих пор не знаю, почему мне было отказано в первый раз, но справедливо сказать, что этот процесс следует изучить.

Однако брать за это 20 долларов в месяц – не лучший выход. . Это эквивалентно открытию шлюзов и уменьшает точку проверки, которая должна была помочь пользователям узнать, является ли учетная запись подлинной или представляет общественный интерес. В четыре раза дороже, чем подписка на Twitter Blue в настоящее время, это будет трудно продать.

В сочетании с тем фактом, что Маск якобы сказал разработчикам Blue, что они будут уволены, если эта функция не будет реализована к 7 ноября, мы можем увидеть, как начнутся темные дни Twitter и, возможно, конец тому, как вы можете свободно использовать свою учетную запись на платформе.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE