Илону Маску теперь принадлежит почти 10% Twitter

Илону Маску теперь принадлежит почти 10% Twitter

29 мая 2022 г.

Согласно последний график регистрации 13G, опубликованный SEC.

Bloomberg заявляет, что эта покупка обошлась примерно в 2,89 млрд долларов – это стоимость Twitter. в понедельник, 4 апреля, фондовый рынок вырос на 27%. Естественно, возникает вопрос, почему Маск сделал эту, казалось бы, случайную покупку и что она дает платформе и ее пользователям в целом?

Маску еще предстоит публично обосновать свои инвестиции, но, глядя на его недавние твиты и его историю в Твиттере, можно указать на его намерения. В конце концов, Илон Маск — один из самых популярных аккаунтов на платформе, и у него даже были проблемы из-за его поведения там.

Было ли это запланировано?

Чуть больше недели назад Маск разместил опрос в своем аккаунте, где он спросил подписчиков и пользователей, придерживается ли Твиттер концепции свободы слова; более 70 % респондентов ответили «Нет». Похоже, этот опрос не повлиял на его решение, поскольку он уже подал заявку на покупку 14 марта.

На следующий день после этого опроса Основатель SpaceX заявил, что, поскольку Twitter является «городской площадью де-факто», его предполагаемая неспособность защищать свободу слова «подрывает демократию». Он даже задумался о необходимости еще одной платформы, похожей на Twitter, что уже предпринималось в прошлом. Но немногие могут сравниться с этим гигантом социальных сетей.

Маску не привыкать к критика сайта, как, например, в тот раз, когда он раскритиковал Twitter за то, что он потратил время и энергию на использование изображений профиля NFT. Он также опубликовал мем, на котором генеральный директор Twitter Параг Агравал изображает Иосифа Сталина, избавляющегося от диссидентом в лице бывшего генерального директора Джека Дорси.

Не говоря уже о громкой критике, остается без ответа вопрос о том, что произойдет с пользователями.

Небольшой кусочек

Не то чтобы Маск полностью контролировал Твиттер, но трудно поверить, что кто-то купит почти 10% акций одной из крупнейших социальных сетей в мире и ничего с ней не сделает. До сих пор ни Илон Маск, ни Twitter не упоминали и не указывали на какие-либо изменения, которые ожидаются на сайте.

В последние годы Twitter подвергался критике за содержание и как он себя контролирует. Некоторые говорят, что Twitter недостаточно делает для борьбы с дезинформацией, в то время как другие жалуются на цензуру.

Мы обратились к Илону Маску и Twitter за комментарием и обновим этот пост с их ответами.

р>


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE