Илон, наконец, получает свой Маск по всему Твиттеру, поскольку приобретение подтверждено

Илон, наконец, получает свой Маск по всему Твиттеру, поскольку приобретение подтверждено

28 октября 2022 г.

вновь, снова отключен, снова отключен, on Again Сага о запланированном приобретении Twitter технологическим миллиардером Илоном Маском наконец-то подошла к концу. Подписав сделку, которая, как сообщается, оценивается в 44 миллиарда долларов, Маск, не теряя времени, оставил свой уникальный отпечаток на гиганте социальных сетей, уволив нескольких топ-менеджеров Twitter.

Генеральный директор Параг Агравал, финансовый директор Нед Сигал, главный политический директор Виджая Гадде и главный юрисконсульт Шон Эджетт попали в число пострадавших. завершает-44-миллиардную-твиттер-сделку-окончание-месяцев-вражды" target="_blank">Блумберг сообщает, что Эджетта, в частности, сопровождали из головного офиса Twitter. Эта деталь, если она верна, предполагает, что Маск все еще держит некоторую тревогу из-за юридических последствий его первоначального отказа от планов купить Twitter в начале года.

Но что это изменение означает для пользователей Twitter? Ну, пожалуй, много. Откровенный либертарианец, долгое время предполагалось, что Маск, захвативший Twitter, приведет к кардинальным изменениям модерации контента на платформе, и сам человек почти подтвердил это. И дополнительные элементы амбиций Маска в отношении будущего Twitter предполагают еще более масштабные планы относительно того, как изменится пользовательский опыт в Twitter в ближайшие месяцы.

Невероятная поездка в настоящее

Elon Musk на SNL

(Изображение предоставлено : NBC)

Первый шаг Маска на пути к официальному приобретению Twitter начался еще до того, как он предложил сделку по платформе. Маск постепенно начал покупать акции Twitter в начале 2022 года, чтобы к началу апреля стать крупнейшим акционером социальной сети. Позже в том же месяце появились первые признаки сделки на 44 миллиарда долларов.

Полмесяца спустя, в середине мая, сделка между Маском и Twitter резко застопорилась. Маск предположил, что его открытие о том, что Twitter якобы содержит больше поддельных учетных записей и ботов, чем он думал, стало толчком к его внезапной перемене взглядов.

Однако Twitter не был удовлетворен, подав иск в надежде заставить Маска выполнить его часть запланированной сделки.

Вскоре начались судебные разбирательства, но они не продвинулись очень далеко, прежде чем достигли желаемого результата. Ранее в этом месяце Маск наконец согласился идти вперед. со сделкой, при условии, что все судебные разбирательства будут немедленно приостановлены.

Последующие признаки того, что приобретение приближается к долгожданной конечной точке, достигли апогея только вчера (27 октября), когда Маск разместил в Твиттере кадры, на которых он входит в двери Twitter с… раковиной.

< /div>
Подробнее

Все, кроме кухонной раковины

Если верить самому Маску, приобретение Twitter (с сожалением) он рассматривает как благотворительное предприятие. В заявлении, опубликованном в его аккаунте в Твиттере, вызывающий разногласия технический гигант также высказал предложения о том, какие изменения он может иметь в виду для платформы социальных сетей теперь, когда он за рулем.

«Причина, по которой я приобрел Twitter, заключается в том, что для будущего цивилизации важно иметь общую цифровую городскую площадь, где можно обсуждать широкий спектр убеждений в здоровой манере, не прибегая к насилию», Маск написал. «В настоящее время существует большая опасность того, что социальные сети расколотся на крайне правые и крайне левые эхо-камеры, которые порождают еще большую ненависть и разделяют наше общество».

«Вот почему я купил Twitter. Я этого не делал, потому что это было бы легко. Я сделал это не для того, чтобы заработать больше денег. Я сделал это, чтобы попытаться помочь человечеству, которое я люблю».

Типичный для давнего предпринимателя, такого как Маск, новый владелец Twitter также отметил планы по переработке рекламных процессов на платформе. В смелом заявлении Маск выразил надежду на то, что Twitter станет «самой уважаемой рекламной платформой в мире».

«Объявления с низкой релевантностью — это спам», — написал Маск. «Но высокорелевантная реклама — это контент!»

В личном текстовом сообщении, опубликованном в процессе раскрытия судебного разбирательства между Маском и Twitter, известный друг Маска и популярный подкастер Джо Роган спросил основателя Tesla: «Вы собираетесь освободить Twitter от цензуры счастливой толпы?»

Маск действительно планирует «освободить» Twitter, но, возможно, не таким образом, чтобы это могло улучшить работу большинства его пользователей. Больше рекламы, меньше модерации, по-видимому, является желаемым планом игры для Twitter при Илоне Маске, и, поскольку предыдущие лидеры уже вытеснены за дверь, этот план игры, вероятно, вступит в полную силу раньше, чем позже.


Оригинал