Elden Ring как игра для SNES — славное ностальгическое путешествие

Elden Ring как игра для SNES — славное ностальгическое путешествие

24 июня 2022 г.

The Lands Between претерпела 16-битную переделку, так как созданный фанатами демейк переработал жестокую битву с боссами в Elden Ring в стиле классической игры для SNES.

Animation group 64 Компания Bits переосмыслила то, как могло бы выглядеть Elden Ring, если бы оно было создано для классической консоли Nintendo, воссоздав многие ее ключевые окружение, персонажи и боссы в виде соответствующих эпохе пиксельных спрайтов. Хотя это всего лишь короткое видео, а не играбельная демонстрация, Elden Ring Demake для SNES включает в себя несколько выдающихся моментов.

Все крупнейшие боссы игры были воссозданы в пиксельной графике, в том числе Маления, Радан, Годрик Привитый и Тролль Штормовых Врат, и каждый из них анимирован, чтобы отразить характерные атаки в основной игре. . Многие из самых известных NPC Elden Ring также получили пиксельную обработку, например, Александр Железный Кулак, ведьма Ранни и Мириэль (или Папа Черепаха, как вы их знаете).

Идеальный пиксель

Хотя видео начинается с того, что Потускневший смотрит на Эрдтри, оно перемещается между подземными пещерами, дорогой к замку Штормвейл, тропинкой через Лиурнию Озёрную и многим другим. Он даже кратко показывает карту мира, которая имитирует игрока, едущего на Торренте, чтобы добраться до новых областей.

Дополнительным штрихом является то, что персонаж видеоигры меняет свое снаряжение в нескольких точках. Мы можем заметить, как они переключаются между набором доспехов генерала Радана и железным шлемом, с которым начинается класс заключенного.

Похоже, что 64-битная версия использовала множество классических игр эпохи SNES для демейка. Боссы в верхней части экрана напоминают Contra, а карта мира похожа на карту 2D-игр Legend of Zelda. Некоторые сегменты исследований также сильно напоминают «Секреты маны», а стиль пиксельной графики больше вдохновлен Final Fantasy.

Демейки не перестают появляться. Ранее в этом году один фанат переосмыслил Elden Ring для Game Boy. До этого BloodbornePSX вызвал настоящий переполох из-за того, что викторианская готическая ролевая игра FromSoftware была перенесена на ПК.

Этот демейк Elden Ring для SNES — не первый проект, за который взялись 64 Bits. Группа ранее создала имитацию BioShock Infinite для SNES, Game Boy Advance версия Mass Effect и взгляд PS1 на God of War.

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE