Elden Ring получает долгожданную функцию, которая не впечатляет

Elden Ring получает долгожданную функцию, которая не впечатляет

24 марта 2023 г.

Прошло много времени, но трассировка лучей наконец-то была добавлена ​​в Elden Ring. К сожалению, похоже, что эта функция не была хорошо принята.

Доступно как часть В обновлении Elden Ring версии 1.09 трассировка лучей была добавлена ​​к параметрам отображения игры. Как ни странно, эта функция не была указана в официальные примечания к патчу, содержащие обычный список изменений игрового процесса и исправлений ошибок.

Трассировка лучей появилась не только в ПК-версии игры. Если у вас есть Elden Ring на PS5 или Xbox Series X, вы можете сами проверить эту функцию на консоли. Однако удачи вам в том, что вы сможете обнаружить различия, поскольку фанаты Soulsborne в Твиттере сообщают о минимальных изменениях в опыте. Другие говорят, что включение трассировки лучей также может привести к краху игры.

Подробнее< /span>

Создатель Popular Soulsborne Лэнс Макдональд также отмечает, что тени в помещении «практически не улучшаются» и что включение трассировки лучей чрезвычайно утомительно для ПК. Трассировка лучей в Elden Ring , по-видимому, ограничена только фоновой окклюзией и тенями, а это означает, что в игре нет отражений с трассировкой лучей и, что хуже всего, нет поддержки DLSS. чтобы помочь сгладить эти сбои производительности.

Не стоит затрат

Radahn from Elden Ring на корточках

(Изображение предоставлено FromSoftware)

Трассировка лучей обычно является требовательной функцией в любой игре, и похоже, что она плохо оптимизирована для Elden Ring. Очень жаль, так как мне бы очень хотелось, чтобы The Lands Between действительно ожил с помощью расширенной функции освещения.

И наоборот, Elden Ring Огромная игра с открытым миром. И в результате трассировка лучей — не самая простая вещь для правильной реализации в таком широком масштабе. Разработчик From Software мог бы пойти на некоторые уступки, чтобы облегчить нагрузку, например ограничить частоту кадров до 30 кадров в секунду, чтобы компенсировать это, но это не будет идеальным решением для всех, особенно для тех, кто предпочитает более плавное действие.

Я бы рекомендовал оставить трассировку лучей отключенной для Elden Ring, особенно если вы играете на консоли. Минимальные улучшения в сочетании с налогом на производительность просто не стоят того. Последнее, что вам нужно, — это резкое снижение частоты кадров, когда вы уклоняетесь от танца водоплавающих птиц Малении.


Оригинал