Новые динамики Elac для телевизоров удовлетворят ненавистников звуковой панели Dolby Atmos

Новые динамики Elac для телевизоров удовлетворят ненавистников звуковой панели Dolby Atmos

21 сентября 2022 г.

Для многих киноманов звуковая панель Dolby Atmos предоставит все необходимое для просмотра новейших фильмов по телевизору с уровнем реализма звука, который никогда не смогут обеспечить встроенные динамики их телевизоров. Но что, если вы также хотите слушать музыку? Лучшие звуковые панели преуспевают в кинозвуке, но некоторые слушатели могут разочароваться, когда придет время проигрывать музыку на той же панели.

Причин для этого много, но в основном все сводится к тому, что саундбару необходимо упаковать динамики, используемые для передачи информации левого, правого и центрального каналов, а в некоторых случаях также каналов объемного звучания и верхних каналов, в тонкий компактный корпус. , все-в-одном. В лучших конструкциях делается попытка воспроизвести стереомузыку с высокой степенью четкости, но основная задача большинства звуковых панелей, как правило, заключается в том, чтобы максимально воздействовать на саундтреки к фильмам.

К счастью для меломанов, в последнее время набирает обороты новая волна полнофункциональных стереодинамиков, совместимых с телевизором. Мы видели, как такие модели появлялись у традиционных производителей акустических систем, таких как KEF Dynaudio и SVS, и теперь можем добавить Elac в этот список.

В то время как предложения KEF и Dynaudio являются дорогими моделями со встроенным Wi-Fi для беспроводной потоковой передачи звука без потерь из Tidal, Apple Music и других сервисов, новые динамики Debut ConneX от Elac (600 долл. США / 600 фунтов стерлингов / 900 австралийских долларов) зависят от aptX Bluetooth. для беспроводной потоковой передачи музыки. Но Bluetooth — это только часть истории Debut ConneX. Как и другие модели, о которых я упоминал, новейшие динамики Elac оснащены входом HDMI ARC, который позволяет вам подключить их к телевизору, чтобы получить значительно улучшенный звук фильма, хотя и без эффектов высоты Dolby Atmos.

Debut ConneX, выпускаемый производителем обычных динамиков, спроектирован так же, как лучшие стереодинамики. В нем используется 0,75-дюймовый твитер с мягким куполом и 4,5-дюймовый полипропиленовый низкочастотный динамик, оба из которых питаются от встроенного усилителя мощностью 2 x 50 Вт. Задние порты используются для увеличения мощности низких частот, и здесь им помогает запатентованная схема усиления басов XBass.

Неудивительно, что для динамика с ConneX в названии существует множество вариантов подключения, помимо HDMI ARC и aptX Bluetooth. Имеется порт USB для ПК, который поддерживает сигналы до 24 бит/96 кГц, а также оптический цифровой аудиоразъем и вход фонокорректора для прямого подключения проигрывателя. Выход сабвуфера предназначен для подключения внешнего сабвуфера для расширенного баса, а разъемы для динамиков на задней панели основного Debut ConneX (тот, который содержит усилители и входные разъемы) используется для подключения его к сателлитному устройству через прилагаемый провод.

Debut ConneX теперь доступен в трех вариантах отделки: черный, ореховый и королевский синий.

elac дебют Задняя панель динамиков Connex с входными разъемами

Активные динамики Elac Debut ConneX имеют несколько вариантов входов: HDMI, оптический цифровой, USB-PC и фонокорректор для проигрывателя. (Изображение предоставлено elac)

Анализ: активные динамики с HDMI — новые саундбары

Полностью загруженные акустические системы Dolby Atmos с одним из лучшие AV-ресиверы обеспечивают быстрый доступ к первоклассному звуку домашнего кинотеатра, но не у всех есть место или деньги для этого. Благодаря своим компактным размерам и в целом впечатляющему воспроизведению саундтреков к фильмам саундбары являются надежной и доступной альтернативой, которую легко рекомендовать.

Но как бы хорошо ни звучали саундбары, вам действительно нужно использовать одну из самых эффективных моделей, чтобы получить достойные результаты при воспроизведении стереомузыки. Неудивительно, что это та область, где традиционные Hi-Fi динамики могут творить чудеса, передавая музыку с четким разделением каналов, несжатой динамикой и ощущением прозрачности, которое заставляет вас поверить, что музыканты находятся прямо здесь, в комнате, с вами.

Для тех, кто ищет вышеперечисленные качества при прослушивании музыки, но также хочет смотреть фильмы и телепередачи на одной системе, активные динамики с HDMI являются еще одной простой рекомендацией. Да, они не заменяют полный домашний кинотеатр Dolby Atmos и не предназначены для этого. Но с ценами, начинающимися с $600 / £600 / AU$900 для Debut ConneX от Elac, они представляют собой гибкий и разумный вариант, который может дать вам лучшее из обеих музыки. и миры кино.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE