Недорогие накладные наушники Edifier с активным шумоподавлением могут работать на 19 часов дольше, чем Sony WH1000-XM4.

Недорогие накладные наушники Edifier с активным шумоподавлением могут работать на 19 часов дольше, чем Sony WH1000-XM4.

22 мая 2023 г.

Как часто вы выходили из дома только для того, чтобы через несколько часов вас застал этот контрольный звуковой сигнал или предупреждение о низком заряде батареи даже на лучшие беспроводные наушники и молча проклинал себя за то, что не отдал приоритет времени автономной работы всем остальным характеристикам на листе?

Edifier заявляет, что благодаря выпуску своих новых гибридных наушников W820NB Plus с поддержкой ANC и LDAC вам не придется беспокоиться об этом в течение более двух дней непрерывного воспроизведения. И это на 19 часов больше, чем у лучшей в своем классе Sony WH-1000XM4, но намного меньше.

Краткий обзор нашего руководства по лучшим наушникам показывает Обзор Sony WH-1000XM4 сидит на вершине. Никаких сюрпризов — это отличные банки. Но XM4 с поддержкой LDAC изначально были запущены по цене 349 долларов США / 349 фунтов стерлингов / 549 австралийских долларов и, хотя теперь их можно найти по гораздо меньшей цене из-за их относительного возраста и появления более новых Sony WH-1000XM5 – опция Edifier обойдется вам менее чем в четверть указанной суммы.

И хотя Sony 2020 года предлагает более доступные наушники с шумоподавлением, Sony WH-C710N (который недавно были заменены более новым вариант WH-CH720N), теперь гораздо ближе к новой ценовой категории Edifier W820NB, вы не найдете поддержки Sony с более высоким разрешением LDAC встроенный кодек. О, и время автономной работы составляет около 35 часов в каждой доступной модели Sony, так что Edifier выигрывает по обоим пунктам.

Мнение: если звук соответствует заявленным характеристикам, то Edifier за 100 долларов США только что добился успеха

Edifier W820NB Плюс крупный план с добавленным изображением ANC

Шумоподавление 38 дБ на этом уровне не должно вызывать затруднений  (Изображение предоставлено Edifier)

Edifier W820NB Plus (да, немного многословный) позиционируется как имеющий обновление до кодека LDAC и сертифицированный Hi-Res Audio. Кроме того, их батарея «большой емкости» рассчитана почти на 50 часов автономной работы и заряжается через USB Type-C, обеспечивая семь дополнительных часов всего за 10 минут зарядки. Впечатляющий.

Чтобы немного углубиться в эти заявления о высоком разрешении, Edifier может похвастаться пропускной способностью до 990 килобит в секунду (кбит / с) в W820NB Plus — другими словами, поддержкой LDAC высшего уровня. Это связано с тем, что LDAC поддерживает передачу 24-битных аудиофайлов с частотой 96 кГц через Bluetooth (ближайшим конкурирующим кодеком является кодек Qualcomm aptX HD, который поддерживает 24-битные аудиоданные с частотой 48 кГц), но на самом деле LDAC поддерживает три различных режима подключения.

Останься со мной сейчас. Каждая из этих разновидностей LDAC предлагает различный битрейт; 990, 660 и 330 кбит/с соответственно, то есть приоритет качества звука, нормальный приоритет и приоритет качества соединения. Таким образом, в то время как более медленные битрейты повлияют на качество 24-бит, 96 кГц, которым может похвастаться LDAC, новые банки Edifier по-прежнему являются гибкостью за свои деньги.

Что касается аппаратного обеспечения, W820NB Plus может похвастаться 40-миллиметровыми драйверами с композитной диафрагмой с титановым покрытием, а также гибридным ANC, рассчитанным на неожиданное заявление о шумоподавлении 38 дБ.

Хотя Edifier еще не поразил нас в отделе наушников, у компании действительно есть аудио мастерство — см. Наш Обзор студийных мониторов Edifier MR4 и Edifier G2000 обзор компьютерных динамиков для справки.

Новые наушники Edifier W820NB Plus только что поступили в продажу в синем, зеленом, сером или цвете слоновой кости (конечно, в дополнение к более традиционному черному) и доступны на Amazon всего за $79,9979,99 фунтов стерлингов / около 120 австралийских долларов.

И с этими претензиями по такой цене они вполне могут получить заветное приглашение на наш Оригинал

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE