Обзор платформы электронной коммерции: что такое WooCommerce?

Обзор платформы электронной коммерции: что такое WooCommerce?

22 марта 2022 г.

Введение: что такое WooCommerce?


Пандемия, глобальный кризис доставки и задержки в цепочке поставок стали основными проблемами для индустрии электронной коммерции в 2021 году. Однако в этом году розничные продавцы электронной коммерции также активизировали свою игру, чтобы улучшить качество обслуживания клиентов и удовлетворить растущие потребности потребителей.


Глобальная вспышка covid-19 вызвала всемирные блокировки, и электронная коммерция, несомненно, стала путем вперед для розничных продавцов во всем мире. Однако по мере того, как предприятия быстро переводили свои операции в онлайн, многие не знали, какие каналы электронной коммерции использовать.


Оглядываясь назад на тенденции электронной коммерции 2021 года, интернет-магазины теперь могут лучше понять, на чем сосредоточить свои усилия в 2022 году. Среди других тенденций мы наблюдаем рост внедрения платформы WooCommerce, которая делает электронную коммерцию простой и доступной для тех, кто переводит свой бизнес в онлайн в 2022 году.


Фото Андреа Пиаккуадио с Pexels


WooCommerce — это плагин, созданный на платформе WordPress, который позволяет вам создать интернет-магазин. Он превращает ваш простой сайт WordPress в полноценный сайт электронной коммерции.


Когда дело доходит до создания веб-сайта электронной коммерции, у вас будет множество вариантов, и лучший вариант, который мы видели до сих пор, — это WooCommerce.


Чтобы сравнить его с другими платформами электронной коммерции, WooCommerce поддерживает более 25% из 1 миллиона лучших веб-сайтов по всему миру. Эти цифры продолжают расти благодаря его адаптивности и удобству использования.


WooCommerce позволяет легко и недорого продавать любые товары или услуги на вашем веб-сайте. После интеграции с вашим веб-сайтом WordPress он позволяет вам продавать цифровые и физические продукты, принимать безопасные платежи, управлять запасами и автоматически сортировать все ваши налоги.


Кроме того, он легко интегрируется с WordPress, потому что оба принадлежат одной и той же компании Automattic Inc.


Популярные альтернативы WooCommerce


Фото Canva Studio с сайта Pexels


Мы отобрали список альтернативных платформ электронной коммерции, основываясь на исследованиях рынка, общественном мнении, отчетах и ​​других факторах. Мы думаем, что со временем репутация и надежность этих платформ электронной коммерции повысятся из-за их особенностей и функциональности.


Большая коммерция


BigCommerece имеет самые встроенные инструменты и функции продаж электронной коммерции. Согласно их статистике, эта самостоятельная альтернативная платформа WooCommerce, используемая более чем 1 000 000 сайтов электронной коммерции, постоянно расширяется, демонстрируя темпы роста около 28% в год.


BigCommerce обеспечивает чрезвычайно гибкую среду, которая помогает вашему бизнесу развиваться и оставаться актуальным для его меняющихся потребностей. Платформа предоставляет мощную аналитику для анализа годового роста, прироста заказов и коэффициента конверсии.


BigCommerce включает в себя чистую панель инструментов в дополнение к высокоэффективным инструментам SEO. Кроме того, BigCommerce предлагает гибкие способы оплаты, простую миграцию и постоянную поддержку клиентов.


Shopify


Если вам нужен универсальный конструктор веб-сайтов электронной коммерции с такими функциями, как безопасность, тематика, хостинг и настройка, Shopify — это то, что вам нужно.


Поскольку его используют более 18% ведущих веб-сайтов электронной коммерции, простота была их главным отчетом.


Shopify, несомненно, является одной из лучших доступных альтернатив WooCommerce, а также одной из наиболее полных платформ электронной коммерции для запуска вашего интернет-магазина.


Опенкарт


OpenCart — это мощная альтернативная платформа WooCommerce, которую можно использовать бесплатно и которая предлагает своим пользователям широкий спектр надстроек. С помощью этих надстроек вы можете интегрировать различные функции и функции в свои магазины электронной коммерции. Платформа предлагает расширенные возможности настройки, а также интуитивно понятное использование.


С OpenCart вы можете не только создавать отчеты о продажах и получать аналитику эффективности, но также можете использовать разные языки и валюты. Кроме того, OpenCart предоставляет систему управления несколькими магазинами в одном интерфейсе, что является фантастической функцией.


Мадженто


Еще одна превосходная альтернатива WooCommerce, которая также набирает обороты в Интернете, — это [Magento] (http://). Как и WooCommerce, эта платформа была разработана с использованием PHP и используется 31,4% из 100 000 крупнейших интернет-магазинов, в том числе Samsung и Nike.


Первоклассное преимущество использования Magento заключается в том, что вам не нужно покупать дополнительные плагины для управления своим бизнесом электронной коммерции.


Короче говоря, вы можете сказать, что это универсальная платформа электронной коммерции с расширенными функциями управления заказами, продуктами и запасами.


Престашоп


[PrestaShop] (https://www.prestashop.com) — отличная альтернатива для тех, кто ищет плагин, который легко заменит ваш плагин WordPress WooCommerce. Удивительно, но эта альтернатива WooCommerce в настоящее время используется более чем 300 000 интернет-магазинов по всему миру, и это составляет довольно сильное сообщество.


PrestaShop предлагает вам универсальные и безграничные преимущества настройки, что делает его одной из лучших альтернатив WooCommerce. Инструменты проектирования и управления интегрированы в панель инструментов. Примечательно, что эта независимая платформа электронной коммерции позволяет вам быстро запустить свой магазин и предоставляет различные маркетинговые функции в стандартной комплектации системы.


Плюсы и минусы использования WooCommerce


Фото Полины Танкилевич с Pexels


Как и в случае со многими хорошими продуктами, некоторые преимущества и недостатки влияют на ваше решение использовать их или нет. Начнем с плюсов.


Плюсы использования WooCommerce


Давайте начнем с рассмотрения всех функций платформы WooCommerce, которые могут сделать ее лучшей платформой для вашего магазина электронной коммерции.


Бесплатный и с открытым исходным кодом


Фото Тимы Мирошниченко с Pexels


В настоящее время представляется, что создание и функционирование успешного бизнеса связано с многочисленными расходами. В результате одним из значительных преимуществ WooCommerce является то, что он бесплатный и с открытым исходным кодом.


Хотя в нем есть некоторые платные аспекты, платформа с открытым исходным кодом дает вам гораздо больше преимуществ, чем недостатков. Например, он имеет множество тем и полезных модификаций, созданных другими пользователями, которые каждый может использовать бесплатно.


Эти темы, оптимизированные для удобства пользователей, готовы к использованию другими владельцами магазинов электронной коммерции, поэтому вы можете быть уверены, что они были опробованы, протестированы и имеют высокое качество.


Поскольку WooCommerce имеет открытый исходный код, разработчики и пользователи могут вносить в платформу значительные изменения и настройки. Это приводит к еще лучшему продукту, который регулярно обновляется. Когда вы планируете обновить свой интернет-магазин, это должно дать вам больше уверенности в том, что у вас будет отличный выбор.


Быстрый и простой в использовании


Фото Pixabay с сайта Pexels


Время здесь играет огромную роль. Независимо от того, есть ли у вас уже существующий сайт электронной коммерции или вы собираетесь создать его впервые, вы захотите, чтобы он был готов и доступен в Интернете как можно скорее.


Вы не сможете значительно улучшить свой интернет-магазин, если вам не хватает технических навыков, необходимых для его настройки или настройки.


К счастью, WooCommerce очень прост в использовании, особенно если у вас есть опыт работы с WordPress, на котором построен плагин WooCommerce.


Демонстрация товаров в вашем магазине так же проста, как нажатие кнопки Добавить продукт и ввод краткого названия и описания, а также установка цены продукта. Вы можете выбрать, будет ли продукт физическим или цифровым.


Сообщество WooCommerce оказывает вам огромную поддержку, если у вас возникнут какие-либо проблемы. Кроме того, прямой чат с сотрудником службы поддержки WooCommerce почти наверняка решит ваши проблемы.


Простой инструмент отчетности


Фото Лукаса с Pexels


Отслеживание такой информации, как доход, прибыль, запасы, продажи и другие подобные факторы, является распространенной проблемой для продавцов при запуске сайта электронной коммерции.


К счастью, WooCommerce позаботится обо всем без проблем. Пользователям предоставляются простые инструменты отчетности, которые предоставляют обширную информацию о производительности их интернет-магазина.


Эти отчеты доступны в любое время через веб-сайт или приложение WooCommerce и предоставят вам более четкое представление о производительности вашего интернет-магазина.


Например, какие продукты хорошо продаются, сколько людей посещают ваш магазин, сколько из этих посещений приводят к фактическим продажам и сколько товаров осталось в вашем магазине.


Так что, если вы ищете платформу электронной коммерции, которая избавит вас от догадок из статистики вашего магазина, WooCommerce — отличный выбор для вас.


Полезное мобильное приложение


Фото компании PhotoMIX с сайта Pexels


Тот факт, что доступ к WooCommerce можно получить через мобильное приложение, является огромным преимуществом для занятого владельца бизнеса.


Хотя мобильное приложение не позволяет пользователям в значительной степени настраивать тему своего магазина, оно позволяет им получать аналитические данные, такие как отчеты, номера запасов, сведения о продажах и многое другое, на лету.


Таким образом, он идеально подходит для предоставления вам ценного снимка производительности вашего магазина электронной коммерции, когда вы находитесь вдали от дома или офиса.


Это некоторая подробная информация о плюсах, теперь давайте посмотрим на минусы.


Минусы использования WooCommerce


Чтобы продолжить, давайте рассмотрим некоторые недостатки, которые WooCommerce может потребоваться принять во внимание.


Скрытая стоимость и премиум-расширения


Фото Pixabay с сайта Pexels


Хотя доступно много бесплатных тем, самые лучшие и наиболее оптимизированные темы стоят немного дороже.


При совершении покупки, которая позволит вам получить самый высокий уровень поддержки, скорости и SEO-рейтинга WooCommerce, вы можете рассчитывать на стоимость в диапазоне от 5 до 100 долларов. Этот ценник может отпугнуть вас, если вы хотите максимально снизить расходы, даже несмотря на то, что у этих премиальных вариантов есть свои преимущества.


Дополнительные расходы также могут быть связаны с плагинами, необходимыми для вариантов платежного шлюза.


Требуется знание WordPress


Фото RODNAE Productions с Pexels


WooCommerce — это плагин WordPress, поэтому вам потребуется хорошее понимание WordPress, чтобы в полной мере использовать все, что с ним связано. Если вы не знаете, как использовать WordPress, или в настоящее время используете свой магазин электронной коммерции на другой платформе, WooCommerce может вам не подойти.


Вы также можете подумать о том, чтобы нанять кого-то, кто сделает это за вас. Вам не нужно быть экспертом в этой области; просто наймите разработчика WordPress, чтобы он создал сайт для вас.


Изучить WordPress не сложно. Вы должны знать, что WooCommerce и WordPress похожи на отношения родитель-потомок в том, что вы должны сначала изучить WordPress, прежде чем использовать Woocommerce.


Давайте углубимся в понимание того, какие функции доступны вам в WooCommerce.


Функции WooCommerce для сайтов электронной коммерции


Фото Pixabay с сайта Pexels


Мы составили список функций, которые, по нашему мнению, являются наиболее важными причинами, по которым вам следует рассмотреть возможность использования WooCommerce для розничной торговли в Интернете, и они заключаются в следующем:


Это бесплатно и с открытым исходным кодом


Поскольку она полностью управляется через репозиторий GitHub, платформа полностью бесплатна и имеет открытый исходный код. Это означает, что каждый может просматривать, изменять или способствовать его развитию.


Компании, разрабатывающие собственные решения для WordPress, могут легко использовать его исходный код для создания надежной и масштабируемой платформы, которая может поддерживать множество интернет-магазинов.


Плавная интеграция с WordPress


Тот факт, что WooCommerce построен на WordPress, самой популярной в мире CMS (системе управления контентом), является его основным преимуществом. В результате принципы, работающие для WordPress, работают и для него. Эта интеграция с WordPress значительно упрощает работу владельца сайта.


Бесшовное управление заказами


Одним из наиболее значительных преимуществ интерфейса панели инструментов WooCommerce является возможность обновлять продукты и выполнять заказы. Это облегчает многие головные боли, связанные с запуском сайта электронной коммерции.


Это также облегчает жизнь продавцам, предлагая бесплатные автоматические расчеты налогов прямо из коробки, тарифы на доставку в реальном времени, мобильные приложения для iOS и Android и многое другое.


Непревзойденная гибкость


Интернет наполнен многими видами бизнеса и предприятий электронной коммерции. Продажа материальных и нематериальных продуктов хорошо представлена. Платформа является отличным выбором для продавцов, поскольку она предоставляет им простую настройку для продажи широкого спектра продуктов.


Самое приятное то, что вам не нужно быть ученым-ракетчиком, чтобы настроить WooCommerce. Изменения можно легко внести в любую часть вашего веб-сайта, начиная со страницы продукта и заканчивая страницей подтверждения заказа. Одна только эта функция обеспечивает так много простоты и комфорта для продавца.


Интегрированные каналы обработки платежей


Клиенты WooCommerce ценят простоту настройки платежных каналов в своих интернет-магазинах. Это связано со встроенными платежными шлюзами, которые позволяют им принимать платежи через Stripe, Paypal, кредитные карты, банковский перевод, чеки и даже наложенным платежом. И все эти каналы легко настроить несколькими щелчками мыши.


Огромная библиотека расширений


Платформа предоставляет вам не только веб-сайт для начала вашего бизнеса в области электронной коммерции, но и многое другое. Платежи, доставка, маркетинг, бухгалтерский учет и множество других вещей должны быть настроены.


WooCommerce включает в себя множество расширений, которые значительно упрощают управление всеми вышеперечисленными функциями. Хорошей новостью является то, что WooCommerce имеет более 400 расширений в библиотеке расширений, которые вы можете использовать для решения своей уникальной проблемы.


Обширная коллекция тем


Двум интернет-магазинам трудно выглядеть одинаково, как трудно выглядеть одинаково двум обычным магазинам. Вам нужен интернет-магазин, который передает ценность и стиль вашего бизнеса, чтобы выделиться из толпы. WooCommerce работает с темами WordPress со всего Интернета, чтобы помочь вам в этом.


Обильные SEO-преимущества


Независимо от того, насколько далеко продвинулись социальные сети, один канал клиента всегда будет иметь преимущество. Если вы хотите построить успешный онлайн-бизнес, необходима сильная стратегия SEO. Если вы строите свой магазин с помощью WooCommerce, вы уже на шаг впереди с точки зрения рейтинга SEO. Это потому, что он построен на WordPress, который считается одной из лучших платформ для SEO. Это объясняет, почему WordPress и WooCommerce так популярны среди профессиональных SEO-специалистов электронной коммерции.


Есть гораздо больше функций, которые предлагает WooCommerce, и для их обсуждения потребуется вторая статья.


Зачем вашему бизнесу нужна WooCommerce


Фото от fauxels с Pexels


Если вы хотите настроить свой бизнес выше и вне досягаемости ваших конкурентов, а доступные решения на рынке не могут вам помочь, вам следует подумать о том, чтобы нанять команду WooCommerce Development Services для вашего бизнеса.


Заключение


В этой статье вы много узнали о WooCommerce и о том, следует ли вам использовать ее в качестве предпочтительной платформы электронной коммерции. Надеюсь, информация, которую вы здесь получили, оказалась для вас полезной.


Развитие успешного бизнеса электронной коммерции влечет за собой множество процессов и компонентов, и настройка, несомненно, является одним из требований для создания отличного интернет-магазина. Эти настройки помогают вам управлять бизнесом, осуществлять продажи, привлекать новых потенциальных клиентов и конвертировать потенциальных клиентов. По нашему профессиональному мнению, перевод вашего бизнеса на WooCommerce в настоящее время является мудрым решением.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE