Dyson привносит свои шикарные инженерные решения в фены

Dyson привносит свои шикарные инженерные решения в фены

16 ноября 2022 г.

Компания Dyson заново изобрела некоторые из самых распространенных бытовых приборов без лезвий, включая пылесосы и кондиционеры, и теперь обратила свое внимание на рынок средств по уходу за волосами, выпустив Dyson Supersonic, который, как они надеются, будет конкурировать с некоторыми лучшие фены которые вы можете купить прямо сейчас .

Представленный как фен Dyson Supersonic, он не имеет лезвий и предназначен для быстрого и целенаправленного потока воздуха. Более того, фен спроектирован так, чтобы интеллектуально и тщательно контролировать температуру, чтобы помочь защитить ваши волосы от экстремального теплового повреждения и всех ужасных пушистых волос, которые сопровождают термически обработанные волосы.

Сверхзвуковой фен Dyson

Самая большая инновация — это то, как инженеры Dyson нашли способ уменьшить внутренний двигатель с размера бейсбольного мяча до размера, близкого к размеру батареи D9. Недавно выпущенный цифровой двигатель V9 настолько мал, что фактически помещается в ручку фена, а не в головку, что делает устройство более сбалансированным и простым в обращении. Несмотря на то, что двигатель V9 такой маленький, на самом деле он содержит 13 лопастей для перемещения воздуха в направленном потоке.

Одним из самых больших неудобств фенов для волос является шум, который они создают. И поэтому инженеры Dyson нашли умный способ увеличить частоту за пределы человеческого слуха. По сути, шум все равно будет, но вы его просто не услышите.

Дайсон говорит, что фен Supersonic — это результат четырехлетней работы. За это время инженеры изучили человеческие волосы от корней до кончиков, изучив, как они реагируют на стрессы, как сохранить их здоровыми и уложить. Компания дошла до того, что построила испытательные стенды, на которых моделировались различные методы сушки волос, разработанные во всем мире.

Сверхзвуковой фен Dyson

Если вы считаете, что уровень тестирования чрезмерный, то дорога к фену Supersonic была вымощена 50 миллионами фунтов стерлингов (71 млн долларов США), вложенными в разработку. Прежде чем получить конечный продукт, Дайсон также поиграл с 600 прототипами и протестировал более 1010 миль волос.

Конечно, с таким тщательно спроектированным продуктом стоит изрядный ценник в 399 долларов (около 274 фунтов стерлингов, 523 австралийских доллара). это так же дорого, как смартфон, планшет или даже премиальный Chromebook. Dyson также объединяется с Sephora, чтобы с сентября этого года предлагать фен исключительно в розничных и интернет-магазинах.


Оригинал