«Так скучно, что уснешь» — новый триллер Netflix получил пинок от критиков

«Так скучно, что уснешь» — новый триллер Netflix получил пинок от критиков

1 августа 2022 г.

Например, Очень странные дела, Морской зверь и Серый человек, возможно, поддержал состояние Netflix в последние недели, но последний сериал триллера стримера, Keep Breathing, пережил что-то вроде критического удара.

Ограниченный сериал из шести эпизодов следует за Лив Мелиссы Барреры, молодой юрист, которая оказывается втянутой в борьбу за выживание, когда ее частный самолет терпит крушение глубоко в канадской глуши.

Keep Breathing вышел на Netflix 28 июля. ну, дышите вместе с широкой аудиторией, рецензенты были менее чем в восторге от его знакомой предпосылки (см. скоро-несмотря на морозный блокпост">Yellowjackets, The Wilds) и однообразное повествование.

Если посмотреть с высоты птичьего полета на критическую производительность сериала на данный момент, Keep Breathing в настоящее время имеет низкий рейтинг 38% на сайте-агрегаторе обзоров Rotten Tomatoes и столь же разочаровывающий результат 5,2 на IMDb.

«Там, где его предшественники были изобретательны в своем подходе, Keep Breathing бредет вперед, утомительно нереалистично и болезненно предсказуемо», — пишет Независимый, а The Guardian назвал сериал "драмой о выживании, такой скучной это отправит тебя спать.

Мелисса Баррера в крепости Дыхание

(Изображение предоставлено: Нетфликс)

CNN был столь же неумолим в своей оценке: «Эпизоды относительно и милосердно короткие, большинство из них длится 30 с лишним минут; даже в этом случае шоу не может полностью избежать общего ощущения, что концепция фильма растянута примерно вдвое больше».

Многие критики (в том числе из Decider и Разнообразие) по крайней мере, похвалили выступление Мелиссы Барреры в качестве ведущей шоу, хотя большинство по-прежнему считало «Продолжай дышать» тусклым взглядом на проверенную и проверенную формулу.

IGN, например, дал следующий вердикт: «Keep Breathing» хорошо снят, хорошо сыгран и имеет благие намерения. Но что касается самой истории, то просто нет причин смотреть этот посредственный взгляд на жанр выживания, когда есть так много других сериалов, которые сделали это лучше».

Анализ: будь прокляты критики?

Несмотря на менее чем радужный прием сериала, последние тенденции показывают, что «Поддержи дыхание» все же удастся прорваться в высшие эшелоны еженедельного топ-10 рейтинга Netflix в течение длительного периода (это уже самое большое шоу на Netflix в Великобритании).

В 2022 году бесчисленное количество критически раскритикованных фильмов и телешоу поднялись на вершину чартов популярности стримеров, и легко усваиваемая структура Keep Breathing — каждый эпизод длится от 30 до 40 минут — неизбежно сыграет в его пользу.

Более того, подписчики Netflix доказали, что их мало волнует мнение критиков. Возьмем, к примеру, фильм «365 дней: этот день», который ненадолго стал самым популярным фильмом на стримере несмотря на печальный рейтинг 0% на Rotten Tomatoes. Или Interceptor, который сопротивлялся ярлыку "ужасный, ужасный, нет хорошего, очень плохого фильма», чтобы также занять первое место в первую неделю после выпуска.

На телевидении Анатомия скандала вышел на вершину рейтинга самых популярных на платформе, несмотря на то, что его в основном негативно восприняли критики, в то время как «очень тяжело смотреть» First Kill также бросил вызов недоброжелателям.

Дело в том, что количество зрителей, к лучшему или к худшему, является наиболее важным мерилом успеха Netflix в его ненадежное текущее состояние, и руководители компании будут более чем счастливы пережить критический шторм Keep Breathing, если сериал принесет пользу на цифровом фронте.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE