DuckDuckGo выпускает новые блокировщики Microsoft после негативной реакции

DuckDuckGo выпускает новые блокировщики Microsoft после негативной реакции

6 августа 2022 г.

DuckDuckGo пытается потушить пожар, который начался в конце июня, когда исследователи обнаружили, что его мобильный браузер позволяет трекерам Microsoft работать, блокируя при этом Google и Facebook.

В сообщении в блоге , опубликованный ранее сегодня, генеральный директор и основатель компании Габриэль Вайнберг попытался прояснить проблему и изложил ряд улучшений.

Согласно сообщению, сторонние скрипты отслеживания от Microsoft теперь заблокированы для загрузки через приложения для просмотра (iOS и Android) и расширения браузера (Chrome, Firefox, Safari, Edge и Opera).

«Это расширяет нашу защиту загрузки сторонних трекеров, которая блокирует загрузку определенных скриптов отслеживания от Facebook, Google и других компаний на сторонних веб-сайтах, и теперь включает сторонние скрипты отслеживания Microsoft», — сказал Вайнберг.

Защита DuckDuckGo от отслеживания

Далее Вайнберг объяснил, что компания была «ограничена» в применении своей программы защиты сторонних средств отслеживания к сценариям отслеживания Microsoft из-за требования политики, связанного с использованием DuckDuckGo Bing в качестве источника результатов поиска.

Компания, похоже, отказалась от этого требования: «Мы рады, что это больше не так», — сказал генеральный директор. «У нас не было и нет подобных ограничений ни с одной другой компанией».

В отдельной заметке, предоставленной TechRadar Pro, компания объяснила, что, по ее мнению, проблемы были преувеличены.

«Чтобы помочь прояснить некоторые другие заблуждения, витающие вокруг, — сказали в фирме, — скрипты Microsoft никогда не были встроены в нашу поисковую систему или приложения, которые не отслеживают вас. Веб-сайты вставляют эти скрипты в своих целях, поэтому они никогда не отправляли какую-либо информацию в DuckDuckGo».

DuckDuckGo также сообщает, что предположение о том, что ранее компания разрешала «все или даже большинство» попыток отслеживания Microsoft в своем браузере, «было бы неверным».

«До этого обновления мы уже блокировали большинство Скрипты MSFT от загрузки и дальнейшего ограничения отслеживания Microsoft с помощью других наших средств защиты веб-отслеживания, таких как блокировка сторонних файлов cookie Microsoft в наших браузерах», — заявили в компании.

Веб-сайты используют диспетчеры тегов для загрузки нескольких других скриптов, в том числе DuckDuckGo добавил, что из-за этого «эти запросы уже были заблокированы» средствами защиты до этого обновления.

  • Нужна помощь в выборе лучшего VPN? Мы обеспечим вас

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE