Как PS5 Pro DualSense может конкурировать с контроллером Xbox Elite

Как PS5 Pro DualSense может конкурировать с контроллером Xbox Elite

28 июня 2022 г.

Я полностью за существующий контроллер PS5 Pro, но Sony нужно действительно произвести впечатление, если она планирует выйти на уже переполненный рынок.

PS5 имеет феноменальный официальный контроллер в DualSense, но Sony заметно умалчивает о более премиальном варианте. Однако недавно информатор Том Хендерсон опубликовал отчет с подробным описанием того, что официальный контроллер PS5 Pro вполне может появиться.

Поскольку это всего лишь слухи, к докладу Хендерсона стоит отнестись с долей скептицизма. Тем не менее, в нем описывается контроллер, который соответствует большинству параметров, которые вы ожидаете от других планшетов Pro, таких как Беспроводной контроллер Xbox Elite. Съемные аналоговые джойстики, задние лепестки и триггерные упоры для повышенного уровня настройки.

Тем не менее, помимо этого и смутного упоминания о «значительных обновлениях программного обеспечения», нет никаких намеков на то, как потенциальный контроллер PS5 Pro действительно может отделиться от пакета. Как теоретический планшет будет стоять плечом к плечу с элитным предложением Xbox?

Новый Sony PS5 DualSense цвета

(Изображение предоставлено: Сони)

Совершенство DualSense

Для консоли премиум-класса имеет смысл иметь аналогичный контроллер премиум-класса. Так почему же Sony до сих пор не запрыгнула на подножку контроллера Pro?

Возможно, технологический гигант считает, что его контроллер DualSense уже достаточно премиальный. И это справедливо. Благодаря тактильной обратной связи и особенно адаптивным триггерам, панель PS5 предлагает функции, на голову превосходящие базовые модели конкурентов.

Но давайте на секунду взглянем на вышеупомянутый контроллер Xbox Elite. Когда дело доходит до колодок Pro, это, пожалуй, премиум-класс. Сменные джойстики, удобные прорезиненные рукоятки и гладкая черная отделка характеризуют высококлассный геймпад Xbox как роскошную покупку с соответствующей высокой ценой.

Я ожидаю, что контроллер PS5 Pro будет соответствовать хотя бы некоторым из этих критериев. Ему нужно будет освоить основные принципы контроллера Pro, такие как настройка и отделка премиум-класса. Но это также должно быть выше, чтобы сделать то, что, вероятно, будет дорогим контроллером, достойным запрашиваемой цены.

DualSense уже является фантастической отправной точкой, выделяясь из толпы своей невероятной тактильной обратной связью и адаптивными триггерами. И я считаю, что именно благодаря этим более совершенным функциям Sony может создать серьезно конкурентоспособный контроллер PS5 Pro.

Крупный план микрофона контроллера PS5 DualSense

(Изображение предоставлено Shutterstock/SolidMaks)

Эти две функции являются наиболее ценными активами DualSense. Почувствуйте, как срабатывают искусно разработанные тактильные ощущения, когда вы с визгом выбегаете из-за угла в Gran Turismo 7 или блокируете атакуйте своим щитом в Demon's Souls, никогда не надоедает.

Кроме того, адаптивные триггеры делают такие действия, как вождение или стрельба, намного более приятными. Они придают этим виртуальным объектам более осязаемый вид. Контроллер PS5 Pro может предложить еще большую точность, когда речь идет о тактильных ощущениях и адаптивных триггерах. Аналогично тому, как аксессуар Wii Motion Plus улучшил Wii's уникальная точка продажи в тот день.

Но это не единственное, что нужно улучшить контроллеру PS5 Pro. По сравнению с конкурентами в контроллере Nintendo Switch Pro и беспроводной контроллер Xbox, время автономной работы DualSense удручающе мало.

Обновленный DualSense обязательно должен решить эту проблему. Все модернизированные навороты, которые может собрать контроллер PS5 Pro, будут напрасными, если его часы автономной работы останутся однозначными. Такие функции, как тактильная обратная связь, конечно, расходуют заряд батареи, но лично я готов доплачивать, если это означает, что мне не придется заряжать планшет каждые 4-5 часов.

Sony получила реальную возможность произвести фурор на рынке с премиальной версией DualSense. Если он сможет предложить общие функции контроллера Pro, смешанные с его индивидуальными тактильными ощущениями — и связать все это вместе с увеличенным временем автономной работы — тогда Sony может получить один из лучших контроллеров Pro, когда-либо созданных в своей рубке.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE