Как стартовал дропшиппинг и куда он движется дальше

Как стартовал дропшиппинг и куда он движется дальше

29 мая 2022 г.

За последние пару лет появилась растущая тенденция молодых предпринимателей создавать интернет-магазины, чтобы увеличить свой регулярный доход. Благодаря новым облачным маркетинговым пакетам, низкокодовым платформам электронной коммерции и Подкованные в социальных сетях, этому новому поколению интернет-магазинов даже не нужно иметь дело с товарами, которые они продают, что позволяет им начать свой бизнес без больших накладных расходов.

В этой рекламной функции, представленной совместно с AppScenic, мы рассмотрим рост дропшиппинга как тенденции, рассмотрев социальные и экономические факторы, которые стимулировали его популярность, инструменты и стратегии, используемые для построения бизнеса дропшиппинга, а также некоторые проблемы, с которыми сталкиваются дропшипперы, а также изучим, как превратить дропшиппинг-бизнес из небольшого подсобного дела в жизнеспособный источник дохода, объединяя платформу и бренд AppScenic во всех функциях.

Человек, работающий над своим сайтом электронной коммерции.

(Изображение предоставлено Kampus Production / Pexels)

Прямая поставка по сравнению с традиционным интернет-магазином

Влияние Интернета было неизмеримым. По мере развития онлайн-экономики возможность беспрепятственно связывать людей по всему миру позволила реализовать огромное количество новых бизнес-стратегий и даже породила целые новые отрасли.

Одной из деловых практик, которая стала возможной благодаря Интернету и популярность которой неуклонно растет, является дропшиппинг, при котором продавцы могут принимать заказы клиентов без необходимости физически обрабатывать какие-либо запасы или товары. Вместо того, чтобы хранить склады, заполненные товарами, ожидающими продажи, предприятия прямой поставки перечисляют товары, которые они хотят продать, через интернет-магазин, а затем размещают заказы у оптовика или производителя, чтобы они поступали непосредственно к покупателю.

Это имеет ряд преимуществ по сравнению с традиционными моделями розничной торговли; это означает, что основатели могут начать дропшиппинг бизнес намного быстрее и не нуждаются в большом стартовом капитале для покупки акций и инфраструктуры, это означает, что они могут предлагать гораздо более широкий ассортимент товаров, не будучи ограниченными местной доступностью или складскими площадями, и это потенциально означает более низкие цены для потребителей, поскольку у продавцов меньше затрат, и им не нужно добавлять большую наценку к цене, чтобы получить прибыль.

Это оказалось выигрышной формулой. Согласно исследованию прогноза рыночных данных, глобальный рынок дропшиппинга оценивался почти в 130 миллиардов долларов по состоянию на 2020 год, и, по прогнозам, к 2026 году он превысит 500 миллиардов долларов. методы, помогающие удовлетворить особенно высокий уровень спроса в периоды наибольшей нагрузки.

Рост дропшиппинга был вызван рядом интернет-платформ и тенденций, наиболее важной из которых является возможность для дропшипперов устанавливать прямые связи с оптовиками в крупных производственных центрах по всему миру через онлайн-рынки и каталоги. Однако в дополнение к этому облачные и веб-технологии позволяют людям быстро и легко настраивать и заполнять онлайн-витрины, создавайте комплексные каналы цифрового маркетинга и используйте таргетированную рекламу в социальных сетях.

В прошлые годы многие из этих функций требовали определенного уровня технических навыков, опыта работы в отрасли или часов работы, но различные разработки значительно упростили процесс запуска бизнеса прямой поставки. Такие платформы, как Shopify и Magento позволяет легко и без кода создавать интернет-магазины, удобные инструменты цифрового маркетинга, такие как Mailchimp, Facebook Ads Manager и SEMrush упростил процесс разработки стратегий цифрового маркетинга и таких платформ, как AppScenic< /a> предоставить способы связи с поставщиками и использовать надежную систему выполнения заказов.

Это слияние инструментов упростило создание бизнеса прямой поставки, но это лишь часть причины недавнего всплеска его популярности. Еще одним важным фактором является то, что во многих странах средняя заработная плата постоянно не поспевает за ростом как инфляции, так и стоимости жизни, а это означает, что многие люди на самом деле находятся в худшем положении, чем несколько лет назад.

Чтобы бороться с этим, многие люди ищут « подрабатывать», чтобы получать доход в свободное время, независимо от того, работают ли они полный рабочий день, стремясь увеличить свой регулярный доход, или они совмещают несколько должностей с частичной занятостью, чтобы диверсифицировать свои потоки доходов. Это также идет рука об руку с растущей тенденцией предпринимательства, поскольку люди стремятся вырваться из «крысиных бегов», начав свой собственный бизнес и став своим собственным начальником.

Однако дропшиппинг — это не схема быстрого обогащения и не кратчайший путь к легкой прибыли. Начать дропшиппинг-бизнес может быть проще, чем открыть традиционную торговую точку, но есть еще ряд вещей, которые потребуются потенциальным предпринимателям для ее создания.

Dropshipping

(Изображение предоставлено: BSD Studio / Shutterstock )

Начало работы с прямой поставкой

Для начала вам нужно определиться, что именно вы будете продавать. Это должен быть продукт, для которого вы можете определить рынок, но вам также необходимо иметь возможность получать стабильные поставки высококачественных товаров для выполнения заказов клиентов по мере роста вашего бизнеса. Такие платформы, как AppScenic, могут связать вас с различными высококачественных производителей из разных стран, которые помогут удовлетворить конкретные потребности вашего бизнеса, а также могут использоваться авторитетными интернет-магазинами для расширения своих существующих каталогов продуктов.

Вам также нужно будет определиться с элементами брендинга, такими как имя, цветовая схема и логотип, прежде чем создавать витрину. Наличие хорошо продуманного и привлекательного пользовательского интерфейса может стать ключевой частью обеспечения того, чтобы ваш магазин выделялся среди конкурентов.

Женщина за работой о ее маркетинговой стратегии

( Изображение предоставлено DC Studio/Shutterstock)

Еще одним важным элементом является ваша маркетинговая стратегия, которую необходимо тщательно спланировать с учетом вашего целевого рынка, профиля клиента и того, ориентируетесь ли вы на новых или постоянных клиентов. В рамках этого компаниям следует учитывать, какие маркетинговые каналы с наибольшей вероятностью конвертируются в продажи, сколько они готовы инвестировать в платные маркетинговые кампании, такие как реклама в социальных сетях, и каким они хотят, чтобы был тон голоса их бренда.

Операции по дропшиппингу часто начинаются как проекты с частичной занятостью, но большинство людей стремится в конечном итоге превратить их в жизнеспособный бизнес, который сможет поддерживать их на постоянной основе. Достичь этого момента непросто; в то время как некоторый рост может быть достигнут путем простого добавления большего количества продуктов в ваш магазин, в конечном итоге компаниям необходимо изучить более продвинутые тактики, такие как повторное вовлечение предыдущих клиентов, продажа дополнительных товаров по заказам и сезонные распродажи. Планирование этой стратегии расширения является сложной, но жизненно важной задачей.

Поиск подходящей аудитории для ваших продуктов — одно из самых больших первоначальных препятствий в дропшиппинге, но даже когда бизнес встает на ноги, иногда могут возникать неудачи. Например, поскольку продавцы физически не работают с товаром, иногда бывает сложно выявить любые потенциальные проблемы с качеством до того, как они возникнут.

Часто продавцы впервые узнают о проблемах с их продуктами, когда клиенты начинают подавать жалобы или запрашивать возмещение. Обработка этих возвратов и возмещений клиентов может быть еще одной серьезной проблемой, поскольку первоначального поставщика обычно необходимо убедить в возврате средств на основании неудовлетворенности клиента. Однако есть способы облегчить это, например, уникальная функция условного депонирования AppScenic, которая удерживает полную оплату до тех пор, пока все стороны транзакции не будут удовлетворены.

Наличие запасов также может быть проблемой; если розничный продавец с прямой поставкой переживает период занятости, заказы, которые он обрабатывает, могут легко превзойти возможности их поставщика по их выполнению, что приведет к длительным срокам доставки или отмене заказов для клиентов. Платформа AppScenic защищает от этого, автоматически синхронизируя уровни запасов между магазинами и поставщиками, чтобы предотвратить чрезмерные заказы.

AppScenic Dashboard

(Изображение предоставлено AppScenic)

Идеальный рецепт успеха прямой поставки

Мир бизнеса меняется, и даже относительно новая область электронной коммерции редко стоит на месте. Благодаря новейшим технологиям дропшиппинг устраняет многие барьеры, стоящие перед традиционной онлайн-розничной торговлей, и, хотя все еще существуют проблемы, о которых следует помнить всем, кто планирует начать бизнес с прямой доставкой, многим из этих потенциальных проблем можно противостоять с помощью таких платформ, как AppScenic.

Платформа AppScenic позволяет владельцам магазинов электронной коммерции легко сотрудничать с поставщиками высокого качества, чтобы найти отличные продукты, с помощью интеграций и инструментов автоматизации, чтобы максимально упростить процесс поиска, перечисления и продажи товаров, независимо от того, начинают ли они с нуля или расширяют существующий бизнес в полноценную работу.

Чтобы помочь вам начать свой собственный бизнес по доставке, AppScenic проводит акцию, в рамках которой читатели TechRadar могут получить специальную скидку 40% плюс 14-дневную бесплатную пробную версию при регистрации с использованием кода купона ECOM40. Если вы заинтересованы, вам лучше действовать быстро, так как срок действия этого купона истекает 30 июня и будет доступен только для первых 100 клиентов.

.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE