Dropbox обвиняет искусственный интеллект в увольнении сотен сотрудников

Dropbox обвиняет искусственный интеллект в увольнении сотен сотрудников

28 апреля 2023 г.

После сокращения численности персонала примерно на 15 % в начале этого года из-за длительного воздействия пандемии на экономику Облачное хранилище в Dropbox объявило о втором раунде увольнений, затронувших еще больше сотрудников.

Компания объявила об уходе 500 сотрудников, что составляет около 16% от уже сокращенной численности персонала, и обвинила в этом искусственный интеллект. p>

Генеральный директор компании Дрю Хьюстон сначала поделился новостями с сотрудниками в общекорпоративном электронном письме, пообещав пострадавшим сотрудникам индивидуальные встречи с руководителем их группы и представителем отдела кадров для обсуждения ухода.

Dropbox увольняет больше сотрудников из-за ИИ

Вопреки опасениям, которые усилились в последние месяцы, в то время, которое Хьюстон из Dropbox называет «эпохой искусственного интеллекта», по словам компании, искусственный интеллект не заменил рабочие места технических работников.

Скорее, Развитие искусственного интеллекта означало, что компании необходимо было приобретать новые таланты, набор навыков которых более точно соответствует ее будущим продуктам. Хьюстон объяснила, что сотрудники уже перешли в другие отделы «где это возможно».

Выходное пособие затронутых работников будет включать в себя 16-недельную заработную плату плюс дополнительную неделю за каждый год работы в компании, до шести месяцев медицинского обслуживания COBRA в США и аналогичные эквиваленты в других регионах, а также поддержку при смене карьеры. Аппаратное обеспечение, предоставляемое компанией, например ноутбуки для бизнеса и бизнес-смартфоны также останутся в руках увольняющихся сотрудников.

Описание Хьюстон считает, что увольнения «болезненны», поскольку изменения необходимы для того, чтобы платформа лидировала, поскольку другие компании начинают наращивать свои операции с искусственным интеллектом.

Поскольку увольнения в возникнет новый расцвет увольнений, связанных с ИИ, и как это повлияет на занятость в будущем.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE