Движение к действию благодаря силе «пока»

Движение к действию благодаря силе «пока»

25 марта 2022 г.

Когда я была маленькой девочкой, моя дочь Майра, которой сейчас 8 лет, часто приходила ко мне и говорила:


Я не могу кататься по склонам.


Я не могу сделать это танцевальное движение.


Я не могу починить эту игрушечную машинку.



Все это время я просто просил ее закончить предложение словом «пока» -


Я еще не умею кататься по склонам!


Я пока не могу танцевать это движение!


Я пока не могу починить эту игрушечную машинку!



Слова «я не могу» вызывают убеждение, что она никогда не сможет этого сделать, это не в ее силах. Это заставляет ее сдаться, не прилагая достаточно усилий. Слова «Я не могу сделать... пока» сигнализируют о том, что она просто не может сделать это прямо сейчас, но этому всегда можно научиться. Приложив больше усилий или применив лучшую стратегию, это достижимо. Один о принятии поражения, другой о принятии вызова.



Есть еще одна большая разница между «я не могу» и «я еще не могу». Я пока не могу — это видение, мотивация совершенствоваться в будущем.



Марк Гибсон, бывший член сборной Великобритании, который тренирует детей с 1982 года, описывает разницу между победителями и нытиками. Он говорит: «Победители составят длинный список вещей, которые они должны сделать, чтобы овладеть нужным навыком. Я должен научиться правильно бросать стойку на руках. Я должен развить эффективное движение крана через дно. Я должен сформировать плотный удар над перекладиной. Ваши нытики, с другой стороны, будут заняты созданием длинного списка оправданий своей неуверенности в себе. Я паршивый литейщик. Я не могу нажать качели. Мне становится страшно, когда я вверх ногами. Другими словами, ваши победители формируют план действий, в то время как нытики все глубже и глубже загоняют корни своей посредственности».



Я не могу этого сделать... пока.


Это не работает... пока.


не знаю... пока.


Это не имеет смысла... пока.


я пока не понимаю...


Я не силен в этом... пока.



«Пока».


Сила еще в формировании нашего будущего



Простое трехбуквенное слово «пока» — это звук возможности, положительное вмешательство в нашу жизнь, чтобы помочь нам видеть правильно. Толчок, в котором мы все нуждаемся, чтобы взять под контроль нашу жизнь, глядя за препятствия в настоящем на возможности завтрашнего дня. «Пока» несет в себе ожидание того, что мы сможем достичь цели. Это создает волнение в будущем обо всех невероятных вещах, которые мы еще не можем сделать.



Человеческие существа от природы склонны к обучению, сохраняя на всю жизнь способность к новым способам мышления и новым способам ведения дел. Звук еще усиливает это любопытство. Это напоминает нам, что мы, возможно, еще недостаточно хороши, недостаточно опытны, и что устрашающее существо, смотрящее на нас, может напугать нас до чертиков, но оно определенно в пределах нашей досягаемости. Это может занять немного больше времени, но мы сможем достичь этого, только если будем достаточно сильно и долго стараться.



Сет Годин описывает «пока» как простое пропущенное слово.



Он говорит: «Это не результат наглого упорства. Это то, что мы зарабатываем обучением, проницательностью и щедростью. По пути, Все же превращается не может в не имеет. Вы можете добавить его после любого предложения, связанного с вашим путешествием достижений и вкладом.



Я не закончил проект


Я не научился жонглировать


Я не сделал продажу


ВСЕ ЖЕ."



Это невероятная сила еще.



Как [в этой] (https://www.nytimes.com/guides/crosswords/how-to-solve-a-crossword-puzzle) статье New York Times отмечается: «Если вы когда-либо кроссворд и сказал себе: «Я недостаточно умен» или «У меня недостаточно большого словарного запаса для этого», вот небольшой секрет: Кроссворд — это не проверка интеллекта, и решение на самом деле не размер вашего словарного запаса. Чтобы стать хорошим решателем, нужно понимать, что подсказки просят вас сделать». Возможно, вы еще не знаете, как решить кроссворд. Но вы вполне можете этому научиться.



Это касается всего. Вы не рождаетесь со всеми навыками, которые вам нужны в жизни, вам нужно много работать, чтобы развить их.


  • Еще не умеете водить машину? Вы можете научиться водить его.

  • Еще не можете заключить сделку? Вы можете научиться вести переговоры лучше.

  • Еще не умеете стрелять в обруч? Вы можете научиться лучше бросать обручи.


Когда ваше фиксированное мышление хочет сдаться, говоря: «Я не могу», используйте свое мышление роста, чтобы скорректировать его, сказав: «Я не могу… пока». Тем не менее, размышление «что дальше» может перевернуть препятствия на вашем пути с ног на голову. Он может сделать возможным то, что раньше казалось невозможным. Он может показать вам выход или другой путь туда, куда вам нужно идти.


  • Вы не потерпели неудачу в задании, вы просто еще не добились успеха... пока.

  • Вы не сдаетесь, когда не знаете ответа, вы просто не нашли ответ... пока.

  • Вы не уходите с позицией «это невозможно сделать», вы настаиваете на том, что «я просто еще не понял…».

Продолжайте искать способы стать лучше, улучшить, изменить свою ситуацию. Есть шанс, что вы их найдете. Сдаться и перестать искать. Я могу гарантировать, что вы ничего не найдете.



Тем не менее, сигнал надежды – тихий голос в нашей голове, который говорит нам не сдаваться, бороться с любыми препятствиями на нашем пути, творчески подходить к новым стратегиям, а не расстраиваться из-за того, что не работает, учитывать ошибки. и неудачи как признак прогресса, чтобы мечтать больше, лучше и сделать эту мечту возможной.



Все возможно только тогда, когда мы в это верим.



Нравится узнавать о силе еще и хотите узнать больше о таких стратегиях для формирования мышления роста? Ознакомьтесь с разделом «Обновите свой образ мышления», в котором я предлагаю практические стратегии для формирования образа мышления на всю жизнь, которые легко понять и применять в реальной жизни. Вы получите доступ к 19 рабочим листам для печати, чтобы применить свои знания на практике, а также к бонусным материалам для развития мышления у детей.


Использование возможностей еще


Используйте настоящую силу еще, претворяя свои убеждения в жизнь:


Шаг 1: Я еще не умею?


Есть ли что-то, с чем у вас нет большого опыта, или что вы еще не знаете, как решить?


  • С какими проблемами вы сталкиваетесь?

  • Что бы вы хотели изменить в себе?


Все это отличные возможности для развития навыков, которые пригодятся вам в будущем. Составьте список вещей, которые вы «еще не можете делать», которые вы хотели бы изучить или «пока не делаете хорошо», которые вы хотели бы улучшить. Теперь запишите их. Не забывайте ставить «пока» в конце каждого предложения.


Шаг 2. Попробуйте еще раз


Что общего между Томасом Эдисоном, братьями Райт, Майклом Джорданом и многими другими, добившимися успеха?



Они не сдавались легко. Они знали, что для того, чтобы сделать что-то значительное, требуется не одна попытка. Они изменили свое отношение к неудаче — итерации, неудачи, обучение и улучшение на этом пути. В конце концов, когда вы столько раз пытаетесь и в чем-то терпите неудачу, вы не неудачник. Теперь вы точно знаете, что не работает. Это тонкий сдвиг в мышлении, но важный, позволяющий различать людей, которые извлекают выгоду из неудачи, и тех, кто не извлекает из этого выгоду, потому что отказывается слушать, учиться и меняться.



Примите это отношение. Не все, что вы делаете, потребует сотен часов и тысяч попыток. На овладение навыком могут уйти годы, но при правильном отношении можно добиться хороших результатов всего за несколько недель или месяцев.


Шаг 3: Попросите о помощи


Даже после нескольких попыток с лучшими стратегиями и правильными усилиями, если вы не смогли добиться значительного прогресса в своей работе, простая попытка еще раз больше не поможет. Пришло время обратиться за помощью.



Достижение прогресса не означает работу в одиночку, это также требует сотрудничества с другими. Другие могут помочь вам увидеть то, что иначе вы не сможете увидеть. Некоторые из самых уважаемых и успешных людей в мире поступают так: они постоянно просят о помощи. Они принимают дискомфорт, чтобы получить необходимую им информацию, задают вопросы, чтобы прояснить свое мышление, и проявляют любопытство, учась у других.



В своем выступлении перед студентами Барак Обама сказал: «Не бойтесь задавать вопросы. Не бойтесь просить о помощи, когда она вам нужна. Я делаю это каждый день. Просьба о помощи — это не признак слабости, это признак силы. Это показывает, что у вас есть смелость признать, что вы чего-то не знаете, и научиться чему-то новому».



Не правда ли? Просьба о помощи – это действительно признак силы. Это свидетельствует о самосознании наших ограничений, смирении, позволяющем принять то, чего мы не знаем, и смелости просить об этом. Прежде всего, это признак уверенности — уверенности в своих способностях справиться со всем, что стоит на нашем пути, чтобы добраться туда, куда нам нужно. Настоящий риск заключается не в том, чтобы получить критику, столкнуться с отказом или показаться глупым. Это не поиск вашего пути к совету, который вам нужен, чтобы двигаться вперед.



Просто попросите о помощи. Вы еще не закончили то, что начали... пока.


Шаг 4. Столкнитесь со своими критиками


Неустанное преследование идеи без места для критики может заманить нас в ловушку нашего собственного пузыря, не позволяя нам стать лучше. Нам нужно вырваться из этого пузыря, разрушить наши иллюзии о себе и открыть дверь для активной критики. Единственный способ стать лучше — активно искать то, чего мы сами не видим, или, как выразился Райан Холидей, «стать студентом».


Вы не сможете научиться, если думаете, что уже знаете. Вы не можете стать лучше, если уверены, что вы лучший. Искусство принимать обратную связь — очень важный жизненный навык, особенно резкий и критический отзыв. Нам нужно не только принимать эту резкую обратную связь, но и активно запрашивать ее, стараясь найти негатив именно тогда, когда наши друзья, семья и мозг говорят нам, что у нас все отлично — Райан Холидей.



Научитесь пробиваться сквозь шум – найдите иголку в стоге сена, тот кусочек мудрости, который поможет вам сделать шаг вперед. Не размышляйте и не увлекайтесь вещами, которые бесполезны или не помогут вам поправиться.



«Пока» может быть мощным. Не только для вас, но и для всех вокруг вас. Использование силы еще не останавливается на вас. Вы можете изменить жизнь многих людей, с которыми общаетесь каждый день. Вы всегда можете воспользоваться моментом, чтобы напомнить им (и в процессе самому), когда они говорят, что не могут что-то сделать или хотят сдаться.



Вероятно, они еще не знают, как это сделать... пока.


Резюме


  1. И все же это звук возможности. Я не могу — это ощущение, что я застрял в настоящем, недостаточно хорошем сейчас. Я пока не могу — это видение, мотивация совершенствоваться в будущем.

  1. Не говорите, что вы не можете что-то сделать, скажите, что вы не можете сделать что-то... пока.

  1. Начните с определения навыков, которые вы хотите развить, или действий, которые вы хотите выполнить.

  1. Для достижения чего-либо значительного требуется не одна попытка. Не торопитесь в попытках достичь цели. Экспериментируйте, ошибайтесь, повторяйте.

  1. Если вы не смогли добиться значительного прогресса, задавайте вопросы и обращайтесь за помощью.

  1. Откройте себя для критики. Критика не подрывает ваш интеллект, это суровая правда, с которой вам нужно столкнуться, чтобы увидеть скрытую реальность вашей ситуации.

Эта история была ранее опубликована здесь.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE