Драйверы AMD блокируют системы Windows 11... снова

Драйверы AMD блокируют системы Windows 11... снова

16 февраля 2023 г.

Драйверы AMD имеют сложную репутацию, но обычно они не блокируют всю вашу операционную систему. К сожалению для некоторых пользователей, последний драйвер AMD Adrenalin 23.2.1 для графических процессоров Radeon RX серий 6000 и RX 7000 делает именно это.

В ответ на Объявление в Твиттере от AMD о недавно выпущенном обновлении драйвера. их от загрузки в Windows.

Подробнее
Подробнее

Хотя обновление драйвера нередко вызывает системные проблемы, драйвер редко приводит к повреждению операционной системы. Мы сами еще не подтвердили проблему с драйвером, но официальная учетная запись Twitter для инструмента захвата кадров CapFrameX сообщила возможную причину проблемы, указав, что драйвер может вносить изменения в BIOS системы.

Подробнее< /span>

CapFrameX также указывает на сообщение на форуме немецкого технического сайта ComputerBase о проблеме, которую другие пользователи сайта подтверждают как хорошо. TechRadar связался с AMD по поводу отчетов и обновит этот пост, если и когда мы получим ответ от компании.

Ахиллес от AMD' пятка опять стучит?

AMD, возможно, делает лучшую видеокарту на рынке. рынок прямо сейчас для геймеров (по крайней мере, для тех, кто не может выложить около двух тысяч за GPU), но это не гладко для Team Red в ее многолетней битве с главным соперником Nvidia.

Как ряд пользователей пожаловались на твит AMD о новом драйвере, видеокарты AMD Radeon RX 6000-й серии не получали основных обновлений в течение нескольких месяцев, а нерегулярный выпуск драйверов AMD даже был аргументом в пользу их продажи. для Nvidia (хотя, как правило, это не самый убедительный вопрос).

Проблема с драйверами возникает в то время, когда AMD набирает силу у своего конкурента на рынке потребительских графических процессоров на видеокарт RDNA 3, и эта проблема, скорее всего, не оттолкнет геймеров от покупки видеокарт AMD. Если больше пользователей столкнется с такими серьезными проблемами, ситуация может быстро измениться.


Оригинал