Dragon Age 4: трейлеры, новости и все, что мы знаем о Dreadwolf

Dragon Age 4: трейлеры, новости и все, что мы знаем о Dreadwolf

12 ноября 2022 г.

Dragon Age 4: Dreadwolf — это следующая основная часть любимой серии фэнтезийных ролевых игр. Прошло много времени с момента выхода последнего, и, несмотря на то, что он был официально представлен еще в 2020 году, у нас пока нет даты выхода Dragon Age 4.

В последнем обновлении от BioWare разработчик подтвердил, что Dreadwolf достиг своего «альфа-веха», что означает, что теперь в Dragon Age 4 можно играть от начала до конца. Однако генеральный менеджер Гэри Маккей подчеркнул, что «игра ни в коем случае не закончена» и что студия теперь сосредоточена на полировке отношений персонажей, связности повествования и развитии игрока.

BioWare еще в июне 2022 пообещала, что это будет «Подробнее поговорим об игре позже в этом году», но неясно, имеет ли в виду обновление блога разработчик или мы узнаем еще больше в ближайшие несколько месяцев – The Game Awards 2022 предоставляет прекрасную возможность чтобы поделиться больше (хотя это не было подтверждено).

А пока мы собрали все сведения, которые известны, прямо здесь, чтобы вы могли их прочесть. Итак, читайте все, что мы знаем о Dragon Age 4: Dreadwolf на данный момент.

Dragon Age 4: переходим к делу

  • Что это? Dragon Age, четвертая часть франшизы RPG
  • На чем я могу играть в нее? TBC ( Xbox Series X, PS5 и ПК, скорее всего)
  • Когда я смогу в нее поиграть? Будет объявлено позднее (скорее всего, в 2023 году или позже)

Dragon Age 4: дата выхода и платформы Dreadwolf

Солас, Ужасный сам волк». src=

(Изображение предоставлено Bioware)

Несмотря на то, что разработка игры долгое время была секретом полишинеля, Dragon Age 4 была официально анонсирована BioWare лишь пару лет назад. С тех пор BioWare держит свои карты довольно близко к груди. Ни дата выпуска, ни окно выпуска не были объявлены, хотя BioWare ясно дала понять, что 2022 год не наступит.

Отчет о доходах EA за 2019 год (через Eurogamer) сделал заметку о Dragon Age 4, в которой говорилось, что мы не увидим ее выхода еще несколько лет. Во время разговора финансовый директор компании Блейк Йоргенсен сказал, что игра «вероятно, выйдет после 22 финансового года». Это совпадает с отчетом 2021 от Джеффа Грабба из GamesBeat, который утверждает, что несколько источников, знакомых с проектом, сообщили, что игра готовится к выпуску в 2023 году.

Джефф Грабб остановился на своей оценке на 2023 год в февральском эпизоде ​​своего видеосериала GiantBomb GrubbSnax. При этом Грабб сказал, что игра находится «в очень хорошей форме», но что до ее выхода «еще как минимум 18 месяцев», и предположил, что мы не сможем получить ее до «возможно, в конце 2023 года».

Вскоре после этого отчета BioWare опубликовала официальную разработку. update, заявив, что игра находится «прямо в процессе производства», и обещая дальнейшие обновления «позже в этом году». По сути, похоже, что игра появится у нас не раньше 2023 года.

Платформы еще не были официально подтверждены. Учитывая, что дата его выпуска, похоже, еще впереди, а в клипе Gamescom 2020 упоминается «технология следующего поколения», вполне вероятно, что Dragon Age 4: Dreadwolf пропустит PS4 и Xbox One, выходит на PS5, Xbox Series X, Xbox Series S и ПК.

Трейлеры Dragon Age 4: Dreadwolf

Официальный тизер
Game Awards 2020 подарила голодным поклонникам Dragon Age совершенно новый CGI-трейлер. Хотя это не очень много раскрывает, в нем есть персонажи Варрик и Солас, а также несколько чрезвычайно красивых мест, которые мы, вероятно, исследуем, когда наконец-то сможем стать новым героем Тедаса.

< /дел>

Видео за кадром
На Gamescom Opening Night Live мы получили закулисное видео с разработчиками BioWare, которые очень хотели начать рассказывать о своих планах относительно четвертой части игры.

Хотя подробностей было не так уж много, видео дало нам воодушевляющий взгляд на некоторые записи голоса, некоторые кадры из разрабатываемой игры, а также интервью с разработчиками. В начале видео тогдашний генеральный менеджер BioWare Кейси Хадсон упомянул, что игра все еще находилась в «ранней стадии производства» (в то время), но добавил, что студия использует «технологии следующего поколения» при разработке игры. игра. Разработчики также упомянули, что в Dragon Age 4 будут «новые вещи» и «новые места», а также возможность «взаимодействовать с людьми, которые живут и выросли в этих местах».

Игра исследует, «что происходит, когда у вас нет власти, что происходит, когда ответственные лица не решают проблемы», и позволит игрокам формировать «близкие отношения с игровыми персонажами», которых будут «любить или ненавидеть». , с особым акцентом на разногласиях Соласа.

Посмотрите сами ниже:

Тизер
На церемонии вручения наград Game Awards 2018 было много анонсов, но одним из самых ярких стал тизер-трейлер Dragon Age 4. Трейлер длится всего минуту, и он мало что рассказывает, кроме хэштега #TheDreadWolfRises, а также появления Соласа из Inquisition. , достаточно, чтобы возбудить интерес любого поклонника. Вы можете посмотреть тизер-трейлер ниже:

Подробнее

Dragon Age 4: история и сеттинг Dreadwolf

Роспись в Dragon Age 4

(Изображение предоставлено BioWare)

BioWare пока не подтвердила точную сюжетную линию Dragon Age: Dreadwolf, но это название и трейлер игры ясно дают понять: Солас так или иначе будет в этом участвовать. На этот раз в роли главного антагониста. Теперь мы собрали путеводитель по тому, кто именно Солас для тех, кто любит копаться в деталях, но достаточно сказать, что он мрачный персонаж, который произвел сильное впечатление в Dragon Age: Inquisition.

Это его описание от BioWare. : «Солас, Ужасный Волк. Некоторые говорят, что он может быть древним эльфийским богом, но некоторые говорят, что нет. Другие говорят, что он предатель своего народа… или спаситель, который теперь пытается спасти их ценой вашего мира. Его мотивы непостижимы, а его методы иногда сомнительны, что принесло ему репутацию божества-обманщика — игрока в темные и опасные игры».

Интригует, правда? Возвращение Соласа, а также таких персонажей, как Варрик, безусловно, предполагает, что история Dragon Age: Dreadwolf продолжится вскоре после Dragon Age: Inquisition. Однако, как и во всех предыдущих играх серии, в нем игроки вступят в роль совершенно нового главного героя, а на официальном сайте будет сказано: «Тедасу нужен новый герой; тот, которого они никогда не увидят».

Новые герои и новое начало делают сиквелы доступными, и мы также знаем, что игра в Dragon Age: Inquisition не станет обязательным условием для того, чтобы застрять в Dragon Age: Dreadwolf, поскольку у BioWare есть подтвердил, что «если вы новичок в Dragon Age, вам не о чем беспокоиться». о том, что мы еще не встретили нашего антагониста. Он представится должным образом, когда придет время».

Dragon Age 4: новости и слухи о Dreadwolf

Два персонажа сражаются бок о бок

(Изображение предоставлено Tor Books)

Мини-сериал Netflix по Dragon Age выходит в декабре
Dragon Age: Absolution — это анимационное телешоу Dragon Age, которое должно выйти на Netflix 9 декабря 2022 года. Мы точно не знаем, но вполне возможно, что у него могут быть общие персонажи с Dragon Age 4: Ужасный волк. Нам придется подождать и посмотреть. Посмотрите трейлер здесь.

Веха альфа-тестирования достигнута
В последнем обновлении блога Dragon Age 4, опубликованном в октябре 2022 года, GM Гэри Маккей сообщил, что игра достигла своего альфа-этапа, что означает, что теперь в нее можно играть от начала до конца. Но игра «ни в коем случае не закончена», и сейчас студия сосредоточена на полировке повествования и особенностей игрового процесса.

«Прежде всего, теперь мы можем обратить внимание на то, чтобы довести визуальную точность до ее окончательной формы и доработать особенности игрового процесса», — написал Маккей в блоге. «Сейчас главный вопрос: «На чем мы сосредоточим наши усилия?» Чтобы ответить на этот вопрос, мы запрашиваем отзывы из ряда источников, включая членов нашего совета сообщества, каждый из которых имеет уникальные точки зрения и опыт, нашу команду по проверке качества и обширное внутреннее игровое тестирование. тратить больше времени на улучшение опыта.

«Кроме того, теперь мы можем оценить темп игры, то, как развиваются отношения с течением времени и развитие игрока, а также связность повествования — по сути, то, как история складывается воедино. Мы можем взять историю, которую мы написали, и посмотреть, сможем ли мы хорошо выражают это через персонажей, диалоги, видеоролики и, в конечном счете, путешествие игрока. Теперь, когда у нас есть возможность пройти полное прохождение, мы можем повторить и отшлифовать то, что наиболее важно для наших фанатов».

Персонаж смотрит на город

(Изображение предоставлено BioWare)

У персонажей будет "больше индивидуальности"
BioWare представила сообществу краткую обновленную информацию о Dragon Age 4 в своем блоге в апреле 2022 года в рамках усилий разработчика «еще больше приоткрыть завесу занавеса для более прозрачного взгляда на процесс создания любимых игр».

В сообщении технический директор Dragon Age Мацей Куровски говорит, что принцип разработки игры заключался в том, чтобы иметь «правильные инструменты, которые лучше всего подходят для нашей игры», чтобы «разработчики могли быть максимально креативными».

Куровски добавляет, что ему «не терпится рассказать больше о некоторых интересных вещах, которые мы сделали в технической части Dragon Age. Мы очень серьезно относимся к персонажам и проделываем большую работу, чтобы придать им больше индивидуальности, чем когда-либо в прошлом».

Хотя он не мог раскрыть больше, Куровски говорит, что «со временем» будет раскрыто больше, и что «это должно стать чем-то удивительным».

В феврале 2022 г. он находился «в процессе производства».
В феврале 2022 г. BioWare опубликовала информация о разработке Dragon Age 4, описывая ее как «находящуюся в середине производства».

В посте генеральный менеджер BioWare Гэри Маккей сказал, что существует «несколько разных этапов разработки игры» и что Dragon Age 4 в то время находилась «прямо в середине производства». «Наш план был завершен последним. года, поэтому сейчас мы сосредоточены на воплощении нашего видения: создании удивительной среды, глубоких персонажей, сильного игрового процесса, впечатляющего сценария, эмоциональной кинематографии — и многого другого», — написал Маккей. «Проект игры хорошо понятен, и команда сосредоточен».

Далее Маккей объявил, что исполнительный продюсер игры Кристиан Дейли покидает BioWare. После ухода Дэйли Маккей объяснил, что «сильная руководящая команда из индустрии и ветеранов Dragon Age готова помочь нам в производстве и за его пределами». Мак Уолтерс, руководивший разработкой Mass Effect Legendary Edition, является директором по производству; Директор по дизайну Dragon Age Коррин Буше является директором игры; а Бенуа Уль, давний член команды Dragon Age, является директором по разработке продуктов. Маккей сказал, что он также будет тесно сотрудничать с командой.

Город в пустыне

(Изображение предоставлено BioWare)

"На основе выбора, который имеет значение"
В краткое сообщение о разработке Dragon Age 4 в январе 2022 года, генеральный менеджер BioWare Гэри Маккей рассказал небольшую, но важную информацию о Dragon Age 4.

«У нас есть опытная группа талантливых разработчиков, работающих над следующей итерацией франшизы», — написал Маккей. «Мы сосредоточены на одиночной игре, основанной на важном выборе».

Подробности также появились вместе с дальнейшими комментариями, в которых Маккей подчеркнул, как игра разрабатывается, чтобы восстановить доброжелательность среди давних поклонников студии, многие из которых были разочарованы последними релизами студии.

«Когда я взял на себя роль GM, я говорил о восстановлении нашей репутации, и это остается огромным приоритетом», — написал он. «Мы сосредоточены на том, чтобы восстановить доверие наших фанатов и сообщества, и мы планируем сделать это, выпуская игры, которыми мы наиболее известны, и обеспечивая их высочайшее качество».

Далее Маккей сказал, что он хочет, чтобы будущие выпуски BioWare, такие как Dragon Age 4, представляли «основные моменты в индустрии», которые вызывали такие же реакции, как прошлогоднее Mass Effect Legendary Edition.

Приверженность одиночной игре
BioWare подтвердила, что Dragon Age 4 будет ориентирована на одиночную игру. Подтверждение приходит через блог 2021 года. post по случаю Дня эпохи драконов, который ежегодно отмечается 4 декабря. В посте команда Dragon Age поблагодарила сообщество за их энтузиазм и сказала, что они «все еще усердно работают» над тем, что будет «ориентированным на одиночную игру опытом для Dragon Age».

В сообщении BioWare также сообщила, что мы можем ожидать больше обновлений игры в 2022 году, заявив, что они «с нетерпением ждут следующего года, когда мы сможем больше поговорить о том, над чем мы работаем».

Пещера подземелья в Dragon Age 4

(Изображение предоставлено EA)

Антиванские вороны
Поклонники Dragon Age жили крохами концепт-арта между твердыми деталями и этим конкретным Tweet исполнительного продюсера Кристиана Дэйли в июле 2021 года, похоже, принадлежит Antivan Crows. Сопроводительное сообщение гласило: «Извините за отсутствие новостей EA Play в этом году, но, пожалуйста, знайте, что команда движется вперед с большим импульсом и добивается больших успехов. Мы рады поделиться больше, когда придет время. Пожалуйста, берегите себя и хороших выходных!»

Основываясь на знаках отличия в углу изображения и одежде персонажей, рисунок, которым поделился Дэйли, изображает Антиванских Ворон, организацию воров, убийц и шпионов с долгой, важной и кровавой историей в Антиве и Тедасе в целом.

Подробнее

Возвращение Серых Стражей?
Поклонники Dragon Age получили намек на то, что Серые Стражи появятся в игре еще в апреле 2021 года. Дразнилка появилась в виде изображения игры, опубликованного в Твиттере исполнительным продюсером Кристианом Дейли.

Подробнее

Концепт-арт мага 
Приготовьтесь увидеть еще один концепт-арт Dragon Age 4. Исполнительный продюсер BioWare Austin Кристиан Дейли написал в Твиттере обложку в марте 2021 года, написав: «Счастливой пятницы, друзья! Надеюсь, вы все держитесь подальше от дождя! Оставайтесь в безопасности. Хороших выходных!!". На изображении изображен маг, стоящий в залитом дождем переулке с посохом, вырезанным в виде змеи.

< /div>
Подробнее

Действие происходит в Тевинтере
Похоже, что события Dragon Age 4, как и предполагалось, будут происходить в Тевинтере, если верить книге BioWare. Согласно Eurogamer в начале 2021 г. , BioWare: Stories and Secrets from 25 Years of Game Development подтверждает, что Тевинтер является местом действия Dragon Age 4.

Это позволит игрокам впервые посетить Тевинтер, который был создан в качестве следующей локации в конце DLC «Dragon Age: Inquisition’s Trespasser». Согласно Eurogamer, книга также намекает на то, что Dragon Age 4 перенесет нас и в другие места, поскольку в книге также показан город Антива, столица Антивы.

Вид города с разноцветными огнями

( Изображение предоставлено EA)

Скриншоты EA Play 2020
На фронте Dragon Age 4 во время EA Play 2020 было в основном тихо, но, возможно, игра не отсутствовала полностью. Был показан монтаж изображений, в то время как главный директор студии EA Лаура Миле обсуждала, как «смена поколений — это возможность выйти за рамки игр, которые мы знаем сегодня, и на этот раз ничем не отличается», добавив, что «наши студии берут свое сумасшедшие, амбициозные идеи и претворение их в жизнь».

Затем Миеле специально перешла к BioWare, заявив, что студия «воображает и создает миры, в которых вы становитесь героем своей собственной истории. И мы используем это новое поколение технологий, чтобы сделать эти фантастические миры вашей реальностью».

Изображения, показанные во время этой проработки планов BioWare следующего поколения, не были явно связаны с конкретной игрой, но они, безусловно, выглядят так, как будто они из Dragon Age 4, в основном из-за того, что кажется присутствием красного лириума. часто во вселенной Dragon Age, обычно для того, чтобы доставить неприятности.

Изображение 1 из 3

(Изображение предоставлено EA/BioWare)
Изображение 2 из 3

(Изображение предоставлено EA/BioWare)
Изображение 3 из 3

(Изображение предоставлено EA/BioWare)

Сюжет и персонажи
В каждой игре франшизы Dragon Age большое внимание уделялось сюжету и персонажам, и фанаты будут рады узнать, что Dragon Age 4 вряд ли будет чем-то отличаться.

После того, как Марк Дарра написал в Твиттере, что он работал над игрой в 2018 году, бывший генеральный менеджер BioWare Кейси Хадсон добавил свой подробный твит. В этом твите он сказал, что «слишком рано говорить о деталях», но игра будет «сфокусирована на сюжете и персонажах».

Подробнее

Похоже, что в некоторых смыслах игра будет продолжением DLC Inquisition's Trespasser, учитывая появление Соласа и Варрика в его тизер-трейлерах, хотя трейлер 2020 года подтвердил, что игроки встанут на место нового героя, а не Инквизитора. .