DoraHacks привлекает 20 миллионов долларов для продвижения создания экосистемы Web3 посредством грантов и хакатонов

DoraHacks привлекает 20 миллионов долларов для продвижения создания экосистемы Web3 посредством грантов и хакатонов

21 мая 2022 г.
  • Венчурные инвесторы финансируют стартапы, ориентированные на построение экосистемы, посредством непрерывной сборки, грантов, вознаграждений и хакатонов.*

Что происходит?


DoraHacks получила 20 миллионов долларов в рамках инвестиций серии B1, возглавляемых FTX Ventures и Liberty City Ventures, для расширения своей экосистемы стимулов web3. Наряду с Circle Ventures и Gemini Frontier Fund, Sky9 Capital и Crypto.com Capital в раунде также участвовала Amber Group. Децентрализованное грантовое сообщество Dora Grant DAO и Dora Infinite Fund будет запущено с помощью ресурсов, сообщила фирма в [объявлении] (https://hidorahacks.medium.com/dorahacks-raises-20m-led-by-ftx-ventures). -and-liberty-city-ventures-to-scale-its-global-web3-a59779f36998) в среду. Ближе к концу 2022 года фонд будет официально создан в результате сброса NFT.


Был [раскрыт] еще один стратегический раунд на 8 миллионов долларов, возглавляемый Binance Labs (https://hidorahacks.medium.com/dorahacks-secures-8-million-by-binance-labs-to-build-a-more-open-source- blockchain-world-d5de50de7001) в прошлом году от DoraHacks. С учетом этого последнего раунда сбора средств общая сумма, вложенная в основную инфраструктуру Dora за предыдущие 18 месяцев, теперь составляет примерно 50 миллионов долларов. DoraHacks хорошо известна своими хакатонами и программами финансирования, которые способствовали развитию многих из лучших стартапов Web3 по всему миру. Платформа DoraHacks помогла более чем 2000 предпринимателей и разработчиков получить награды в размере 25 миллионов долларов.


:::Информация


Раскрытие личной заинтересованности: Автор является независимым автором, публикующимся через нашу программу «бренд-как-автор». Будь то прямая компенсация, партнерство со СМИ или создание сетей, автор имеет личную заинтересованность в компании, упомянутой в этой истории. HackerNoon проверил качество истории, но претензии по этому поводу принадлежат автору. #ДИОР


Создание экосистемы Web3


Очень важно создавать экосистемы, способствующие инновациям и росту…..


Что такое DoraHacks?


DoraHacks — это самая активная в мире многоцелевая платформа для разработчиков Web3, всемирное хакерское движение и глобальный организатор хакатонов. DoraHacks поставляет встроенные в сеть инструменты Web3, помогающие разработчикам генерировать средства для своих компаний по всему миру. Более 2000 проектов DoraHacks получили более 21,5 миллиона долларов в виде финансирования и призов от хакатона.


250 000 человек используют DoraHacks.io по всему миру. На платформе доступны хакатоны, вознаграждения, квадратичное финансирование, голосование за конфиденциальность и другие инструменты управления/финансирования сообщества. Приблизительно 40 крупных экосистем Web3 в настоящее время используют инфраструктуры Dora для финансирования своих сообществ с открытым исходным кодом. Мировое техническое сообщество приняло DoraHacks в качестве важного партнера в хакатонах и программах грантов сообщества в более чем 40 экосистемах Web3, включая Solana, Polygon и Avalanche.


Исследования в области финансирования технологий и структур децентрализованного управления в первую очередь проводятся DoraHacks и другими участниками исследований и экосистем. Чтобы бороться с фальсификацией голосов на хакатонах ETH Denver 2022 и OpenSea, DoraHacks использовала квадратичное голосование и децентрализованные вознаграждения для решения проблем с фальсификацией голосов.


Почему вы должны заботиться о конструкторах экосистем Web3 и хакатонах


Пользователи Интернета могут напрямую общаться и взаимодействовать друг с другом без необходимости в посредниках благодаря развитию инфраструктуры Web3.


Это видение и разработка протокола требуют развития базовой инфраструктуры web3, включая стеки уровней 1 и 2, такие как разработка, тестирование и проектирование финансовых инструментов без разрешения, одноранговая торговля криптовалютой, параметрические страховые платежи, проверяемые цифровое искусство через NFT, игры, создающие ценность, и целый ряд других действий, которые можно выполнять без вмешательства центрального арбитра благодаря децентрализованным приложениям.


Создание таких приложений требует финансирования, создания и обучения талантов, финансирования и опытных консультантов — для этого крайне важно иметь создателей экосистемы Web3, которые предоставляют гранты, вознаграждения, ресурсы для создания и доступ к хакатонам для поиска и развития пулов талантов. для будущего.


Сторонники Web3 стремятся создать более открытую и справедливую версию Интернета, используя эту новую структуру, которая требует поддержки со стороны поощрителей разработчиков Web3 и организаторов хакатонов, которые объединяют всех под одной крышей с общей целью и задачей. Это всего лишь вопрос времени, когда приложения Web3, построенные на основе трех основных технологий — блокчейнов, смарт-контрактов и децентрализованных сетей оракулов — произведут революцию в широком спектре отраслей. Для этого требуется создание экосистемы Web3, поддерживаемое грантами сообщества, участием, наградами и хакатонами, которые поддерживают и продвигают среду Web3.


Строим будущее финансов с помощью Web3


Взаимодействия с нулевым доверием и криптографически поддерживаемые соглашения становятся все более популярными среди частных лиц и организаций по всему миру. Создание инфраструктуры Web3 требует постоянного объединения ресурсов, финансирования и талантов под руководством разработчиков экосистемы Web3 и хакерских движений, таких как DoraHacks Gitcoin, Github и подобных Outlier Ventures.


Как гранты, баунти и хакатоны влияют на блокчейн-индустрию?


Влияние грантов, баунти и хакатонов на индустрию блокчейнов и протоколы web3 недооценивается. Более 80% компаний из списка Fortune 100 [используют] (https://www.hackerearth.com/community-hackathons/resources/whitepapers/global-hackathon-report-trends-insights/) хакатоны для продвижения инноваций и поддержания компаний на вершина передовых инноваций. Большинство веб-3хакатонов — это ежегодные или ежемесячные мероприятия, [предполагающие] (https://www.hackerearth.com/blog/developers/6-reasons-companies-conduct-hackathon/) долгосрочный надежный инновационный инструмент в форме хакатонов. которые используются стартапами web3 для взлома роста.


Хакатоны, организованные такими организациями, как DoraHacks, объединяют различные группы людей с различным опытом для работы над общей проблемой. Эти стремительные идеи приводят к проектам, которые положительно влияют на экосистему web3 и продукты web3. Хакатоны Web3, например, — отличный способ для блокчейн-стартапов и других организаций получить ценный опыт решения проблем и одновременно сэкономить деньги.


Финансирование DoraHacks, которое выступает в качестве создателя экосистемы для продуктов web3, — это шаг к созданию экосистемы web3 снизу вверх, сосредоточив внимание на предоставлении грантов, вознаграждений и организации хакатонов, которые закладывают основу для web3.


Будущее децентрализовано


Хакатоны Web3 — это эффективный инструмент рекрутинга и удержания для компаний web3. Рекрутеры Web3 получают доступ к свежим идеям и наборам навыков, участвуя в хакатонах. Как следствие, хакатоны Web3 — отличная площадка для поиска проблем безопасности в продукте. Финансирование развития технологии блокчейн и web3 посредством грантов оказалось успешной стратегией для стартапов DeFi и NFT. Финансирование DoraHacks, возглавляемое FTX Ventures и Liberty City Ventures, продвигает и продвигает разработку протоколов web3 с помощью сетевых инструментов, грантов и вознаграждений, которые помогают предпринимателям создавать децентрализованные экосистемы.


Заключительные мысли о финансировании DoraHack в размере 20 миллионов долларов в раунде Series B1


Для создания web3 требуются финансирование, таланты и поддержка сообщества, которые обеспечиваются хакатонами, наградами и грантами. Как сторонник блокчейна, очень важно, чтобы такие платформы и стартапы, такие как DoraHacks, обеспечивали экосистему для стартапов web3 для проведения хакатонов, грантов и вознаграждений, что позволяет стартапам использовать таланты и эффективно выводить продукты web3 на рынок с меньшими затратами, лучшим тестированием и объединил таланты путем взлома роста.


Не забудьте поставить лайк и поделиться историей!


Изображение предоставлено: Shubham Dhage.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE