Не позволяйте тревоге из-за COVID-19 вызывать бессонницу: технологии, которые помогут вам крепко спать

Не позволяйте тревоге из-за COVID-19 вызывать бессонницу: технологии, которые помогут вам крепко спать

20 апреля 2023 г.
Бессонные ночи останутся в прошлом благодаря этим техническим продуктам, которые включают успокаивающие звуки, способы регулировки идеальной для сна температуры и многое другое.

Коронавирус официально признан всемирной пандемией. И страхи перед растущим распространением коронавируса привели общественность в необъяснимое, но, по-видимому, глобальное безумие опустошения магазинов туалетной бумаги и воды в бутылках.

Непростым последствием сообщений СМИ, врожденного страха и вырисовывающихся возможностей является жалкая бессонница. Вы хотите спать, вам нужно спать, чтобы поддерживать иммунитет, но ваш разум кипит, и сон ускользает от вас.

ПОСМОТРЕТЬ: Коронавирус: важные ИТ-политики и инструменты, которые нужны каждому бизнесу (TechRepublic Premium)

«Я не понаслышке знаю, как личный кризис может привести к бессоннице, и для многих такой глобальный кризис может быть страшным и привести к длительной бессонной ночи», — сказала Тара Янгблад, соучредитель систем сна Chili Technology. «Важно сделать все возможное, чтобы сохранить наш дух и наш иммунитет».

«Возможно, это не панацея, но сон может помочь повысить ваш иммунитет», — сказал основатель Somnox Джулиан Ягтенберг. «В двух словах: постоянный хороший ночной сон — один из лучших способов улучшить наш иммунитет и защититься от вирусов и болезней. Сон — естественный стимулятор иммунитета. Тревожность — одна из самых частых причин бессонницы. Дыхательные упражнения — это проверенные и эффективные методы естественного баланса вашей парасимпатической системы, благодаря которым вы чувствуете себя достаточно расслабленным и спокойным, чтобы получить необходимый глубокий сон».

Благодаря миру технологий вы можете получить некоторую помощь, чтобы получить столь необходимый отдых и глубокий сон. Вот несколько предметов, предназначенных именно для этого.

Робот сна Somnox, $ 499

Существенная подушка в форме таблетки оснащена запатентованной технологией Somnox, такой как датчик CO2 для определения дыхания, акселерометр для обнаружения движения, звуковой динамик, алгоритм, успокаивающий пользователя, чтобы снова заснуть, и сопутствующее приложение Somnox для вашего телефона, чтобы контролировать все.

Беспроводная повязка на голову со звуком, 100 долларов. Доступна в трех размерах (соответствующих размеру шляпы). Повязка сделана из флиса и имеет 17 встроенных звуков для сна (включая белый шум, звуки природы и бинауральные ритмы). Он также имеет шесть вариантов таймера, съемные динамики и 20-часовую перезаряжаемую батарею. Звук встроен в динамики, поэтому нет необходимости в MP3-плеерах или устройствах Bluetooth. Динамики можно снять, чтобы помыть оголовье. Оголовье доступно в черном и сером цвете и заряжается через USB с помощью прилагаемого кабеля. Образцы фактического аудио доступны перед покупкой в ​​Интернете.

Оголовье для беспроводной звуковой пустышкиImage: Sharper Image

Звуковая машина с белым шумом Snooz, 80 долларов Snooz имеет настоящий вентилятор и регулируется для вращения от легкого звука вентилятора (например, настольного вентилятора) до глубокого вентиляторного дрона (например, в кабине самолета) и промежуточных звуков. Здесь нет зацикленных треков, потому что он основан на естественном успокаивающем звуке движущегося воздуха, но он работает с приложением, поэтому вы можете регулировать громкость или устанавливать автоматическое отключение со своего телефона. Snooz можно использовать зимой, потому что, несмотря на то, что в нем используется настоящий вентилятор, он не дует холодным воздухом. Функция детской калибровки предназначена для поддержания безопасного уровня звука для ребенка. По словам производителей, бесщеточный двигатель потребляет на 98% меньше энергии, чем обычный коробчатый вентилятор.

Звуковая машина с белым шумом SnoozИзображение: Snooz

Dodow, 60 долларов Dodow, который утверждает, что «взламывает бессонницу», выглядит как белая колонка с хоккейной шайбой, но этот предмет, разработанный тремя бессонницами, проецирует мягкий ореол света на потолок. Пользователи синхронизируют дыхание со светом: «частота вашего дыхания снизится до шести вдохов в минуту, что переведет вас в режим «отдыха», и они утверждают, что вы заснете через восемь минут.

Устройство для сна DodowИзображение: Dodow

Устройство для позиционной терапии сна Philips NightBalance продается за 450 долларов США (обычные 650 долларов США). Устройство размером с ладонь носится (производители говорят, что это удобно) на груди с помощью мягкого регулируемого ремня. Он производит нежные вибрации, которые побуждают вас отодвинуться от спины, не нарушая сон, и настраивается в течение ночи на «успешный, спокойный сон». Он поставляется с устройством NightBalance señor, дорожным футляром, регулируемым нагрудным ремнем, док-станцией и шнуром питания переменного тока.

Устройство позиционной терапии сна Philips NightBalanceИзображение: Philips

SEE: 5G: что это значит для IoT (специальная функция ZDNet/TechRepublic) | Скачать бесплатную версию в формате PDF (TechRepublic)

Система сна OOLER $800 Система сна OOLER имеет тепловой диапазон с гидроприводом, который работает от 55 до 115°F. Он включает в себя гидравлическую панель, блок управления и приложение OOLER для расписания сна. Устройство имеет переменный контроль окружающего шума, линзу, блокирующую синий свет, с автоматическим затемнением дисплея и чистку ультрафиолетовым светом. Подушку Hydronic можно стирать в стиральной машине, низ из полиэстера с водонепроницаемым покрытием, а верх из эластичной жаккардовой ткани.

Приложение имеет программируемые расписания сна на каждый день, уведомления о низком уровне воды, функцию пробуждения в тепле в качестве замены будильника и автоматическое включение/выключение по времени для предварительного охлаждения или подогрева перед сном. Может использоваться одним или двумя спальными местами.

Система сна OOLERИзображение OOLER

Системы сна Chili Technology

Есть несколько вариантов, доступных в этой серии систем для сна, которые основаны на теории сна, как задумано природой / наследственном стиле сна, согласно которой более низкие температуры преобладают, когда дело доходит до глубокого сна. Разработчики говорят, что это дополнение к вашему циркадному ритму, использующему температуру для сигнализации и поддержания сна, но подчеркивают, что это основано на научных данных и на том, что «мы спим глубже с ускоренным восстановлением при более низкой температуре тела». Наша внутренняя температура тела должна естественным образом падать каждую ночь», но для многих людей — и по многим причинам — этого не происходит. Нет больше ночной потливости, беременной или нет.

Система сна Chili $299 Блок управления chiliPAD регулирует температуру вашей кровати. Просто добавьте воды и включите его, и ночь будет комфортным, восстанавливающим. Он оснащен резервуаром для воды на 13 унций, автоматическим отключением и автоматическим затемнением дисплея. Он также поставляется с гидравлической панелью chiliPAD и трехкнопочным пультом дистанционного управления без электромагнитных полей (использует две батареи AA), который имеет расстояние передачи 20 футов.

Система сна ChiliИзображение: Chili Информационный бюллетень об инновациях Узнайте о последних технологических инновациях, которые меняют мир, включая Интернет вещей, 5G, последние новости о телефонах, безопасности, умных городах, искусственном интеллекте, робототехнике и многом другом. Доставляется по вторникам и пятницам Зарегистрироваться Сегодня

Также см

    Последние отмены: как коронавирус мешает проведению технических конференций по всему миру (TechRepublic) Руководство по проведению видеоконференций для технических специалистов (скачать с TechRepublic) Доменные имена коронавируса — последний хакерский трюк (TechRepublic) По мере распространения коронавируса вот что было отменено или закрыто (CBS News) Коронавирус: эффективные стратегии и инструменты для удаленной работы во время пандемии (ZDNet) Как отслеживать коронавирус: информационная панель обеспечивает представление смертельного вируса в режиме реального времени (ZDNet) Коронавирус и COVID-19: ответы на все ваши вопросы (CNET) Коронавирус: больше обязательных к прочтению материалов (TechRepublic на Flipboard)
Изображение: Getty Images/iStockphoto

Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE