Не покупайте iPhone 14 через Apple — есть гораздо более простые способы

Не покупайте iPhone 14 через Apple — есть гораздо более простые способы

18 декабря 2022 г.

Если бы вы планировали купить iPhone 14, где бы вы сделали покупки? В зависимости от того, где вы находитесь в мире, ваш ответ может отличаться, но, по крайней мере, в США ответ все чаще не через собственные магазины Apple.

Об этом говорится в отчете CIRP (Consumer Intelligence Research Partners LLC). ), через The Verge, который обнаружил, что только около 24% покупателей iPhone в США совершают покупки напрямую в Apple.

Тем временем 67% покупают свои iPhone через операторов связи, в первую очередь AT&T, T-Mobile и Verizon. Это подавляющее большинство продаж, и в большей части мира эта статистика может быть не слишком удивительной, но, учитывая длинные очереди в магазинах Apple в США в дни запуска iPhone, кажется, что это может означать сдвиг в США.

Что на самом деле может быть самой удивительной статистикой, так это то, что другие ритейлеры, такие как Best Buy, Target и Walmart, составляют только оставшиеся 9%.

Тем не менее, есть веские причины для выбора перевозчиков. Во-первых, на самом деле в США всего 272 магазина Apple Store, в то время как магазины операторов гораздо более распространены, что делает их намного более удобными.

Конечно, в настоящее время многие покупки совершаются в Интернете, но как в магазине, так и в Интернете операторы связи, как правило, предлагают лучшие предложения для iPhone. , так как вы часто можете получить новый iPhone «бесплатно» через оператора связи в рамках своего ежемесячного плана; что делает его, по крайней мере, более доступным.

Общие затраты не всегда ниже, но, по крайней мере, они более распределены, и часто операторы связи действительно намного дешевле — или добавляют дополнительные услуги, чтобы подсластить сделку. Поэтому их успех в продажах iPhone не является настоящим сюрпризом. <час>

Главный экран Apple iPhone 14 Pro

(Изображение предоставлено Future / Lance Ulanoff)

Анализ: сравнение операторов связи с Apple

Предложения операторов связи, конечно, различаются, но иногда они действительно выгодны, например Предложение Verizon Cyber ​​Monday, которое, что примечательно, все еще действует и дает клиентам бесплатную Apple Watch SE 2, iPad 10.2 (2021 г.) и пару Beats Fit Pro при покупке iPhone 14 Pro с безлимитным тарифным планом.

Кроме того, клиенты также могут получить скидку до 1000 долларов при обмене старого телефона и подарочную карту на 200 долларов при переходе с другого оператора.

Если вы купили iPhone 14 Pro через Apple сейчас или даже в период Черной пятницы, вы в основном придется заплатить полную стоимость телефона, без скидок, подарочных карт или бесплатных услуг.

Здесь есть оговорки: вы можете разделить стоимость, и Apple действительно предлагает обмен и некоторые сделки с активацией оператора (но обычно не лучше, чем сделки, которые вы получили бы, обратившись напрямую к оператору связи).

Но он не предлагал каких-либо особых предложений «Черной пятницы» или Киберпонедельника на линейка iPhone 14, и даже если вы купили более старую модель в этот период, лучшее, на что вы могли надеяться, — это подарочная карта на 50 долларов.

И это типично для Apple. Другие ритейлеры, такие как Walmart и Best Buy, иногда предлагают большие скидки, поэтому их крошечный кусок пирога немного удивляет, но они по-прежнему редко соответствуют лучшим предложениям операторов связи.

Поэтому, если вы хотите купить iPhone, вам определенно следует смотреть не только на саму Apple, потому что в других местах часто есть гораздо лучшие предложения — и это верно и за пределами США.

Чтобы помочь вам, у нас есть руководство по лучшим предложениям для iPhone, и вы найдете текущие лучшие цены. для многих моделей в вашем регионе ниже.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE