Не становитесь жертвой этого тревожного эксплойта Google Chrome — обновите свой браузер прямо сейчас.

Не становитесь жертвой этого тревожного эксплойта Google Chrome — обновите свой браузер прямо сейчас.

21 декабря 2023 г.

Google Chrome имеет самую опасную уязвимость, поэтому вам следует проверить, что ваш браузер обновлен до последней версии с исправлением.

Наихудшая уязвимость — это та, о которой известно, и Google подтвердил, что эта конкретная дыра в Chrome уже использовалась. Таким образом, он не только известен злоумышленникам, но и активно используется против пользователей Chrome, что, очевидно, является плохой новостью.

Проблема в данном случае, поскольку описанный Google, представляет собой переполнение буфера кучи в WebRTC. (Как следует из названия, это проблема, при которой злоумышленник вызывает переполнение области памяти, открывая возможности для эксплуатации).

Это известно как уязвимость CVE-2023-. 7024, и Google признает, что существует эксплойт для него.

Переполнение кучи и стека являются одними из наиболее распространенных векторов атак, и действительно, это далеко не первый гремлин переполнения кучи, который беспокоит Google. веб-браузер.

Как исправить эту ошибку безопасности

К счастью, не стоит паниковать: все, что вам нужно сделать, чтобы защитить себя от этой атаки, — это открыть страницу настроек Chrome (из трехточечного меню в правом верхнем углу браузера). Оттуда посмотрите на левую панель и нажмите «О Chrome» внизу списка.

Просто открыв его, вы автоматически проверите наличие обновлений и при необходимости примените обновление. Чтобы иметь защиту от этого эксплойта, на Windows ПК у вас должен быть Chrome версии 120.0.6099.130 (или, альтернативно, 120.0.6099.129 – и это версия, которую вы захотите использовать на Mac или Linux).

Когда мы проверили, мы все еще использовали версию 120.0.6099.110, а наш браузер Chrome еще не обновился. Так что стоит проверить сейчас и разобраться во всем, прежде чем появится вероятность взлома вашего компьютера.

Не забывайте, что после того, как Chrome обновится, вам нужно будет закрыть браузер (все его экземпляры) и снова откройте его, чтобы применить обновление – тогда все будет отсортировано и можно приступать к работе.

Через Хаки

Вам также может понравиться


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE