Не покупайте неправильный твердотельный накопитель PS5 на распродажах Prime Day — это дорого вам обойдется

Не покупайте неправильный твердотельный накопитель PS5 на распродажах Prime Day — это дорого вам обойдется

14 июля 2022 г.

В этот день Amazon Prime Day сделок с SSD для PS5 было пруд пруди. Мы видели довольно отличные скидки на решения для хранения данных для PS5 в виде внутренних твердотельных накопителей. Возможно, вы искали его сами, если вам особенно интересно увеличить объем памяти вашей консоли выше порога в 1 ТБ.

Купить один из лучших твердотельных накопителей PS5 сейчас, пожалуй, проще, чем когда-либо. Компании выпускают внутренние твердотельные накопители, специально разработанные для PS5, как эта версия отличного Твердотельный накопитель WD_Black SN850 NVMe. Также помогает тот факт, что предложения Prime Day в этом году в целом были превосходны для твердотельных накопителей. .

Но с таким количеством твердотельных накопителей на рынке сейчас — и с таким количеством скидок — легко воспользоваться выгодной сделкой, прежде чем посмотреть, совместим ли твердотельный накопитель вообще с вашей PS5. Чтобы не тратить деньги впустую — и избежать головной боли, связанной с отделом возврата Amazon, — вот как вы можете быстро определить, какие твердотельные накопители действительно будут работать с вашей консолью.

Осторожно, покупатель

WD_BLACK SN850X NVMe

(Изображение предоставлено Western Digital)

Первое, что нужно отметить, это то, что игры для PS5 можно хранить и воспроизводить только с внутренних твердотельных накопителей. Хотя PS5 поддерживает внешние твердотельные накопители и жесткие диски, вы сможете хранить на них только игры для PS4. Это связано с тем, что для игр PS5 требуется высокоскоростное управление ресурсами, обеспечиваемое внутренним SSD.

Но мы еще не вышли из леса. В частности, вам понадобится твердотельный накопитель PCIe Gen4 x4 M.2 NVMe. Они лучше всего подходят для использования мощности PS5, обеспечивая быстрое время загрузки. Вышеупомянутый твердотельный накопитель WD_Black SN850 NVMe отвечает всем требованиям.

Как и превосходный твердотельный накопитель Seagate FireCuda 530, которую мы также видели со значительной скидкой во время распродаж Prime Day. Оба этих внутренних твердотельных накопителя будут работать с вашей PS5. Более того, оба предварительно оснащены радиатором, что устраняет риск, связанный с его самостоятельной установкой. Если вы не знаете, что такое радиатор, вот почему установить его на твердотельный накопитель невероятно важно.

Seagate FireCuda 530 с радиатором и без него

(Изображение предоставлено Seagate)

Твердотельные накопители M.2 также имеют особый вид. Обычно они тонкие и прямоугольной формы и имеют полукруглую канавку на одном конце, позволяющую завинтить их при установке на PS5. На другом конце, который вставляется в порт SSD внутри вашей PS5, у вас есть один длинный и один короткий штырь.

И, наконец, — и это, скорее, ваш здравый смысл — внутренние твердотельные накопители стоят дорого. Тем более, если вы ищете хранилище объемом 1 ТБ или 2 ТБ. Даже со скидкой вы, скорее всего, заплатите трехзначную сумму за внутреннюю карту с большим объемом памяти. Это основная причина, почему так важно убедиться, что вы покупаете правильный внутренний SSD для своей PS5.

Теперь, когда вы знаете, на какие твердотельные накопители PS5 обратить внимание, и если вы уверены, что хотите их купить, все готово. И, к счастью, установка твердотельного накопителя PS5 не может быть проще (ссылка), так как самая сложная часть процесса — это удаление этих неудобных лицевых панелей PS5.

И не волнуйтесь, если вы пропустили какое-либо из лучших предложений Prime Day для твердотельных накопителей. Внутренние твердотельные накопители для PS5 становятся все более распространенными по мере старения консоли. И, вероятно, не пройдет много времени, прежде чем мы увидим, как они запускаются по действительно привлекательным ценам.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE