Не волнуйтесь, Quordle не использует платный доступ, говорит Merriam-Webster.

Не волнуйтесь, Quordle не использует платный доступ, говорит Merriam-Webster.

22 января 2023 г.

Для всех тех, кто испытывает определенную гордость за игру в Quordle, пятибуквенную игру в слова, наиболее известную тем, что она в четыре раза сложнее, чем Wordle, ваши поиски слов оправданы. Знаменитый бренд словарей Merriam-Webster выкупил популярную онлайн-головоломку и анонсировал ее в четверг.

Merriam-Webster, принадлежащая Encyclopedia Britannica, незаметно раскупила игру, которая была запущена вскоре после того, как Wordle стала онлайн-игрой. явление в конце 2021 года.

Quordle имеет много общего с Wordle. В то время как Wordle просит вас решить головоломку из пяти букв за пять попыток, Quordle просит вас одновременно решить четыре головоломки из пяти слов за девять попыток.

 Quordle result

Типичный Результат Quordle, которым вы можете поделиться, не разглашая ответов. Да, это очень похоже на Wordle... но сложнее. (Изображение предоставлено в будущем)

В обоих случаях вы получаете стандартную виртуальную клавиатуру, и после того, как вы введете пятибуквенное слово, буквы появятся на всех четырехсловных досках. Правильные буквы в правильных местах — зеленые, а правильные буквы в неправильных местах — оранжевые. Да, точно так же, как Wordle.

Большая разница в том, что один набор букв мгновенно применяется ко всем четырем головоломкам, поэтому Quordle считается намного более сложным. Вы решаете четыре головоломки одновременно и всего за девять попыток.

Новости о приобретении были объявлены в Твиттере учетной записью Quordle, а теперь URL-адрес Quordle https://www.quordle.com преобразуется в URL Merriam-Webster. .

< div class="see-more__filter">
Подробнее

У Quordle нет такой яростной фан-базы, как у Wordle (возможно, это просто слишком сложно), но поддержка Merriam-Webster может изменить это.

Чего не сделали большинство людей Однако до пятницы известно, что Merriam-Webster приобрела Quordle в прошлом году.

«Основатель был большим поклонником того, что мы являемся домом для продукта… я и наши редакторы были большими поклонниками. Переговоры были быстрыми и счастливыми», — сказал мне в пятницу президент Merriam-Webster Грегори Барлоу.

Барлоу сказал, что после приобретения за нераскрытую сумму веб-сайт словаря внес лишь незначительные изменения в Quordle, например, добавил Merriam- Логотип Webster в прошлом месяце. Однако только когда в четверг (19 января) вся платформа Quordle и URL были перенесены на серверы Merriam-Webster, создатель Quordle Фредди Мейер поделился этой новостью в Твиттере.

В то время как URL-адрес другой, поклонникам Quordle не следует ожидать больших изменений.

"Я не планирую никаких изменений. У нас есть некоторые новые функции и, возможно, новые типы игр, но основная игра, которую люди играть каждый день, я не ожидаю, что это изменится».

Что еще более важно, Merriam-Webster не планирует размещать Quordle за платным доступом. Это должно порадовать многих преданных игроков. По словам Барлоу, 29,7 миллиона пользователей сыграли в Quordle 410 миллионов раз за последние шесть месяцев.

Есть ли, спросил я Барлоу, какие-либо опасения по поводу появления The New York Times после выхода Quordle, ставшего более громким, потому что сходства с Wordle?

"Нет. [Она] определенно не копирует Wordle. Нам так нравится Quordle, потому что это совсем другая игра. тактика."

И да, Барлоу играет в Quordle, причем задолго до того, как Merriam-Webster купила игру.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE