Не повторяйте мою ошибку с дорогим лазерным проектором 4K.

Не повторяйте мою ошибку с дорогим лазерным проектором 4K.

5 февраля 2023 г.

Если вы хотите обновить систему домашнего кинотеатра с помощью нового лазерного проектора 4K, не делайте того, что сделал я, и забудьте сначала прочитать его технические характеристики, иначе вас может ждать неприятный сюрприз.

p>

Я обожаю проекторы и считаю, что люди должны хотя бы подумать о бросает свой телевизор ради одного. Конечно, лучшие проекторы 4K обычно дороже, чем лучшие 4K-телевизоры, и вы должны убедиться, что ваш домашний кинотеатр сконструирован правильно комната — где-нибудь с большой белой поверхностью и без окон (или с установленными плотными шторами) — для наилучших визуальных эффектов. Но атмосфера, создаваемая проектором, и изображения, которые он может создать, на мой взгляд, стоят затраченных усилий.

Итак, в моем крестовом походе, чтобы убедить других, что проекторы — это путь вперед , я взял Epson EH-LS11000W, который тестировал для TechRadar к моим родителям, чтобы показать им, на что он способен. В своем обзоре я был действительно впечатлен четким изображением 4K лазерного проектора (которое можно увеличить до размера 300 дюймов) и великолепными цветами изображения, хотя контрастность в темных сценах не так хороша, как хотелось бы. понравился (особенно за его цену), плюс его ограниченные порты и отсутствие TV OS - плохая комбинация, так как вы должны тратить порт на стриминговую флешку.

Кроме того, как я узнал у родителей дома, потратив несколько часов на его раскрутку и настройку, в нем отсутствуют встроенные динамики. Это осознание мгновенно остановило вечер кино, так как моя семья не хотела позволять мне одолжить их звуковую панель и испортить их существующую настройку телевизора. Поэтому я уныло вернул EH-LS11000W в коробку. ТВ один, проектор ноль.

Epson EH- Проектор LS11000W на деревянном столе

Проектор Epson EH-LS11000W  (Изображение предоставлено в будущем)

Правильный проектор, неправильный домашний кинотеатр

На самом деле это не редкость для проекторов; даже довольно дорогие варианты, такие как Epson EH-LS11000W (который обойдется вам в 3999 долларов / 4199 фунтов стерлингов / около 5750 австралийских долларов), сосредоточивают свои усилия на создании звездных визуальных эффектов и оставляют звук лучшим звуковым панелям и лучшим динамикам.

Но в своей гордыне я забыл об этом. Вместо этого я предположил, что вентиляционные отверстия на боковой стороне машины предназначены для того, чтобы ее динамики могли издавать чистый звук, не думая, что на самом деле они могут быть вентиляционными отверстиями для лазерной установки на 25000 люмен для рассеивания тепла.

К счастью, я не потратил денег на этот проектор, так как Epson одолжил его мне для обзора, так что ошибка мне ничего не стоила. Если бы я только что потерял 3 999 долларов / 4 199 фунтов стерлингов, то это был бы весь мой бюджет на домашний кинотеатр, потраченный впустую из-за неполной настройки.

Но этот момент является хорошим напоминанием о том, что даже мы, технические специалисты, можем ошибаться и делать неверные предположения о круто выглядящем продукте. Именно поэтому мы всегда рекомендуем перед покупкой ознакомиться с возможностями и отзывами о гаджете (а не просто посмотреть на оценку и двигаться дальше).

Проекторы без динамиков, такие как Epson EH-LS11000W, не так уж плохи, но подходят не для всех домашних кинотеатров. Это относится ко многим технологиям; дело не в том, насколько хорош прибор, а в том, подходит ли он вам и вашим потребностям.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE