У вас нет диплома? Не позволяйте этому помешать вам найти работу в сфере технологий

У вас нет диплома? Не позволяйте этому помешать вам найти работу в сфере технологий

9 марта 2023 г.

Новое исследование утверждает, что диплом университета или колледжа больше не является обязательным условием для работы в технологической отрасли, что дает надежду на то, что больше кандидатов смогут добиться успеха.

Исследование рекрутинговой компании AWS Jefferson Фрэнк объясняет, что традиционное формальное образование, такое как степень, является менее надежным путем к работе, чем это было раньше. Кроме того, более высокий уровень образования может быть дорогостоящим и требовать много времени, что, по словам Джефферсона Франка, привело к созданию «однородной и неинклюзивной отрасли».

В отчете также документируется Fortune утверждает, что Gen Восприимчивость Z к техническим должностям тревожно низка. Есть надежда, что благодаря этим новостям можно будет создать более инклюзивную отрасль.

Нужна ли мне степень для технической должности?

Опрос 3000 технических специалистов показал, что в целом отношение к ученой степени было мягче, чем предполагалось ранее. Более половины (55 %) специалистов в области облачных технологий считали, что степень не является важным фактором при поиске диплома. роль в своей экосистеме.

Настроение в более широком смысле также намного сильнее: только одна треть (33%) профессионалов в области облачных технологий считают, что степень необходима для более широкой работы в области технологий.

p>

Несмотря на это, только 1 % участников не имели ученой степени, что указывает на то, что, хотя общее мнение указывает на противоположное, степень по-прежнему остается важной, если не жизненно важной, частью роли.

Генеральный директор Jefferson Frank Джеймс Ллойд-Таунсенд объяснил: "Большинство считает, что наличие степени не имеет решающего значения в их карьере, это хороший знак с точки зрения отношения и даже корпоративной культуры, но возникает очевидное напряжение, когда учитывая, что процент нынешних технических специалистов без степени настолько низок».

Двигаясь вперед, учитывая нынешний разрыв в цифровых навыках, Ллойд-Тауншенд считает, что «мы абсолютно должны работать над расширением охвата и доступа к возможности в сфере технологий для тех, кто не учился в колледже».


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE