Не надейтесь на лапы
Впечатляющие новые очки AR от Oppo

Не надейтесь на лапы Впечатляющие новые очки AR от Oppo

18 декабря 2022 г.

В рамках анонса Inno Day 2022 бренд смартфонов Oppo представил второе поколение своих смарт-очков: Air Glass 2.

Несмотря на то, что было объявлено только о устройство Air Glass первого поколения год назад на Inno Day 2021 (и его запуск в начале 2022 года) Oppo уже планирует выпустить новую и улучшенную версию спецификаций. Наиболее очевидным изменением является то, что оригинальный дизайн монокля был преобразован в пару полнокадровых очков, но Oppo обещает, что улучшения будут более чем поверхностными.

Начнем с очков Air Glass 2. могут быть оснащены линзами для коррекции зрения, что позволяет им работать не только как смарт-устройство, но и как пара обычных очков. Очки также очень легкие - всего 38 г, так что вы не должны чувствовать себя слишком усталыми, нося их на лице весь день.

Что касается их функциональности, недавно добавленные микрофоны и динамики позволяют устройству воспроизводить музыку. , совершать телефонные звонки, переводить иностранные языки и обеспечивать транскрипцию голоса в текст в режиме реального времени. Лучше всего то, что Oppo Air Glass 2 сохраняет оригинальный беспроводной дизайн; в отличие от Nreal Air и VITURE One, вам не понадобится кабель для подключения этих характеристик к вашим умным часам или смартфону Oppo.

The Oppo Найдите X5 лицом вверх на стуле

Умные очки Air Glass 2 могут расширить возможности вашего Oppo Find X5 (Изображение предоставлено: Будущее)

Как бы впечатляюще ни звучали эти очки, мы надеемся, что они не страдают теми же проблемами, что и их предшественники.

Испытывая оригинальные Air Glass, Ади Робертсон из The Verge считает, что это было довольно неудобно. Наиболее вероятными причинами этого раздражения являются низкая скорость обновления экрана устройства — так же, как и в виртуальной реальности, заметное мерцание экрана на близком расстоянии может вызывать тошноту — и то, что одна линза заставляет каждый глаз пользователя фокусироваться на разных расстояниях на одном и том же расстоянии. время.

Сообщается, что Oppo улучшила линзы Air Glass 2 и свои проекторы Micro-LED, и с переходом на установку с двумя линзами эти новые характеристики должны иметь дизайн, который устраняет обе эти проблемы. Однако нам нужно опробовать их, чтобы убедиться в этом.

Наша другая проблема заключается в том, что беспроводная и многофункциональная, но легкая конструкция приведет к тому, что эти умные характеристики будут иметь очень короткое время автономной работы. Мы видели, как умные очки потребляют заряд смартфонов, к которым они подключены, поэтому, если характеристики Air Link 2 не включают достаточно большую батарею, вы не сможете использовать их в течение длительного периода времени.

То есть, если вы действительно можете их заполучить. На данный момент нет информации о дате выпуска, цене или даже о том, будут ли Oppo Air Glass 2 доступны в регионах за пределами Китая и Азии. Учитывая, что оригинальные очки Oppo Air Glass не были выпущены в глобальном масштабе, мы не рекомендуем задерживать дыхание перед запуском в США, Великобритании или Австралии.

Тем не менее, поскольку очки дополненной реальности становятся все более популярными, мы не слишком удивимся, если Oppo решит использовать Air Glass 2, чтобы выйти на этот развивающийся рынок во всем мире в 2023 году.

Заинтересованы в покупке смартфона Oppo? Ознакомьтесь с нашим руководством по лучшим телефонам Oppo, чтобы узнать, какой из его телефонов лучше остальных.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE