DRC20 от Dogecoin: готовы дать BRC-20 и LTC20 шанс заработать свои деньги?

DRC20 от Dogecoin: готовы дать BRC-20 и LTC20 шанс заработать свои деньги?

18 мая 2023 г.

Введение Dogecoin стандарта токенов DRC20 вызвало интерес и подняло вопросы о его способности конкурировать с другими стандартами токенов, такими как ,system%20known%20as%20a%20blockchain.">Биткойн BRC-20 и Litecoins LTC20.

Тем не менее, существует интересная закономерность, которая последовала за недавним появлением стандартов токенов, как и в случае с изобретением и запуском криптовалюты. Когда был создан Биткойн, команда Litecoin взяла на себя задачу создать «более легкий» Биткойн в криптовалюте.

Dogecoin, с другой стороны, решил «пошутить» над биткойнами, создав актив, которым восхищается Илон Маск. Теперь, похоже, повторился случай с созданием токена «20s».


Подробнее о стандарте токенов Bitcoin BRC-20 читайте здесь


Как мем, Dogecoin был разработан без какой-либо конкретной полезности. Однако эксперимент DRC20 может изменить это представление, поскольку сообщество, похоже, стремится создать варианты использования восьмого по величине блокчейна по рыночной капитализации.

Но есть существенные различия в стандарте Dogecoin, который рассматривает приоритет по сравнению с биткойнами и лайткойнами. В случае с BRC-20 текстовые надписи являются лидерами, возвышаясь над широко известными изображениями в блокчейне Ethereum.

Однако Litecoin пошел по стопам Ethereum, создав NFT, такие как Litecoin Punks. Но Dogecoin Doginals, вдохновленный Bitcoin Ordinals, был омрачен ростом транзакций и неистовым спросом на лучшее внедрение. Но что такое DRC20?

DRC20: недостатки и возможности

Вместо того, чтобы привязывать надписи к сатоши, наименьшей единице биткойнов, надписи Dogecoin привязаны к шайбам. Для контекста шайбы считаются самой маленькой единицей измерения мема. Напомним, что у Биткойна была проблема перегрузки, когда количество транзакций резко возросло на фоне принятия BRC-20.

n Некоторые члены сообщества Dogecoin также выразили обеспокоенность в поисках решений, позволяющих предотвратить повторение инцидента с биткойнами. Тем не менее, специальная страница Twitter, посвященная изобретению DRC20, DogeLabs решила эту проблему.

https://twitter.com/verydogelabs/status/1657380263532576770?embedable=true

По словам разработчиков, уже были готовы решения проблемы блокировки индексатора. Проблема индексатора возникает, когда становится трудно проверить транзакции в блоке.

Это приводит к засорению и задержке обработки последующих транзакций. Несмотря на уверенность в решении, транзакции Dogecoin превзошли транзакции Litecoin и Bitcoin.

n По состоянию на 14 мая 2023 года количество транзакций в сети Litecoin превысило 452 000. Биткойн зафиксировал более 565 000, в то время как Dogecoin занял первое место с 719 895, на основе данных из BitInfoCharts.< /p>

.

Dogecoin DRC20 transactions  Source: BitInfoCha

Обычно увеличение транзакций означает всплеск объема. И когда этот показатель увеличивается, это означает, что в течение определенного периода было много монет, которые участвовали в обмене руками.

n Таким образом, это означает, что введение DRC20 оказало положительное влияние на экосистему Dogecoin. Но следует отметить, что увеличение количества транзакций не обязательно приводит к прибыли за участие.

n С точки зрения цены, CoinMarketCap показало, что принятие стандарта токенов практически не повлияло на DOGE. ценить. На момент написания этой статьи цена монеты составляла 0,07 доллара США, исходя из ее стоимости за последние семь дней.

n Тем не менее, DRC20 стал одним из факторов, привлекших внимание к Dogecoin. Выдержит ли этот эксперимент испытание временем или нет, во многом зависит от нескольких факторов, в том числе от настроений рынка и приверженности разработчиков. Тем не менее, следить за этим по-прежнему непросто, особенно на рынке, который на самом деле не переполнен энтузиазмом.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE