DocuSign использует возможности искусственного интеллекта для своего новейшего инструмента проверки личности

DocuSign использует возможности искусственного интеллекта для своего новейшего инструмента проверки личности

28 апреля 2023 г.

Ведущая компания eSign DocuSign запустила новый инструмент проверки личности (IDV) на базе ИИ. для рынков ЕС и Великобритании.

Подтверждение личности для сертифицированных пользователей ЕС позволяет удаленно подтверждать личность человека без необходимости использовать программное обеспечение для видеоконференций или личные проверки, и все это в попытке значительно ускорить процесс

DocuSign утверждает, что новую функцию можно использовать в различных документах во многих отраслях, таких как такие как кредитные соглашения в области финансов, полисы и формы требований в области страхования, соглашения и свидетельские показания в сфере жилья, рецепты и требования в сфере здравоохранения, а также контракты в вопросах занятости.

Упрощение проверки

Более того, фирма также утверждает, что она соответствует «строгим требованиям проверки личности, необходимым для того, чтобы считаться квалифицированной электронной подписью (QES), самым строгим стандартом цифровой подписи в ЕС и Великобритании».

Новое решение также соответствует стандартам идентификации, установленным Европейской организацией по стандартизации (ESO) ETSI, а также региональным агентствам кибербезопасности, таким как ANSSI во Франции.

Подтверждение личности также можно выполнить на мобильных устройствах, интерфейс которых хорошо работает на таких устройствах. Что касается ИИ, DocuSign говорит, что он использует «обнаружение живости и сравнение селфи», чтобы помочь в борьбе с мошенничеством и актами кража личных данных с использованием дипфейков и тому подобное.

Каждая подпись также поставляется с цифровым сертификатом, а статус проверки регистрируется в сертификате завершения электронной подписи, что помогает при проверках.

«Европа по-прежнему ключевой приоритет для DocuSign, и запуск IDV для EU Qualified в качестве отечественного европейского решения является еще одним признаком нашей твердой приверженности региону», — говорит Аллан Тигесен, главный исполнительный директор DocuSign.

«Доверие , безопасность и простота — краеугольные камни всего, что мы делаем, и это последнее предложение IDV — прекрасный пример того, как мы воплощаем эти принципы в жизнь для наших клиентов».

PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE