Более дешевый дрон Mavic от DJI почти готов, и я могу пожалеть о покупке Mini 3 Pro

Более дешевый дрон Mavic от DJI почти готов, и я могу пожалеть о покупке Mini 3 Pro

28 октября 2022 г.

Как только вы подумали, что ваш кошелек защищен от опасной заманчивой покупки новых технологий, DJI небрежно бросает новый тизер того, что, по-видимому, станет его следующим дроном — и, по слухам, его 'Explore Vivid' событие увидит прибытие более дешевой версии своего флагмана DJI Mavic 3.

Запуск так называемого DJI Mavic 3 Classic запланирован на 2 ноября в 9:00 по восточному поясному времени / 13:00 по Гринвичу (что соответствует 12:00 по восточному поясному времени 3 ноября). И большой ключ к тому, что это может быть новый Mavic, — это объектив камеры в тизере.

Она выглядит идентично камере Hasselblad на DJI Mavic 3, только без телеобъектива и фирменного знака. И это согласуется с некоторыми недавними утечками фотографий из WinFuture, а также с более ранней подачей заявки в Федеральную комиссию по связи, которая предполагает наличие DJI. Mavic 3 Classic готов предоставить поклонникам дронов более доступный способ приобрести летающую камеру Micro Four Thirds.

Меня как владельца DJI Mini 3 Pro это беспокоит. Не потому, что мой компактный дрон и DJI Mavic 3 Classic каким-либо образом будут прямыми конкурентами — серия Mavic теперь входит в премиальную линейку DJI, а серия Mini предлагает ощутить свою мощь в комплекте весом менее 250 г, который аккуратно помещается внутри. небольшая сумка для фотоаппарата.

Но если Mavic 3 Classic поступит в продажу по конкурентоспособной цене, он может взлететь на вершину нашего руководства по лучшим дронам< /а>. После того, как DJI Mavic 3 появился в слегка грубой форме, когда он был запущен почти ровно год назад, серия обновлений прошивки показала, что DJI Mavic 3 оправдал свое раннее обещание в качестве воздушной электростанции с немногими аналогами.

DJI Дрон Mavic 3 в полете на синем фоне

DJI Mavic 3 (вверху) имеет камеру, аналогичную той, что показана в новом тизере DJI. (Изображение предоставлено DJI)

Его 20-мегапиксельная камера Four Thirds превосходна и намного больше, чем 1/1,3-дюймовый датчик CMOS в моем Mini 3 Pro. Это означает, что он действительно хорошо справляется с шумом при более высоких настройках ISO, что позволяет снимать в мрачных условиях (здесь, в Великобритании, это наша погода по умолчанию). Камера Mavic 3 также имеет регулируемую диафрагму, что позволяет легко изменять экспозицию в воздухе.

Несмотря на все это, я никогда не рассматривал DJI Mavic 3, когда он впервые приземлился, из-за его высокой цены. Его стандартная версия стоит 2199 долларов США / 1879 фунтов стерлингов / 3099 австралийских долларов, в то время как в то время Fly More Combo стоил 2999 долларов США / 2549 фунтов стерлингов / 4199 австралийских долларов — больше, чем стоимость полнокадрового Sony A7 IV. Не запретительно для профессионального аэровидеооператора, но немного чрезмерно для любителя в условиях кризиса стоимости жизни.

Пока неясно, сколько будет стоить DJI Mavic 3 Classic, но ходят слухи, подобные DroneXL предположили, что он может приземлиться за 1400 долларов (около 1200 фунтов стерлингов / 2150 австралийских долларов) или даже меньше. Учитывая, что комплект DJI Mini 3 Pro RC Smart Controller — что означает, что вам не нужно использовать свой телефон для управления дроном — стоит 909 долларов США / 859 фунтов стерлингов / 829 евро, это может заставить некоторых покупателей дронов задуматься.

С другой стороны, причина, по которой ожидается, что DJI Mavic 3 Classic будет иметь такую ​​более низкую цену, заключается в том, что ему, вероятно, не хватает одной из самых интересных функций его родного брата…

Увеличить и затемнить

Согласно утечкам из WinFuture, @DealsDrone и @JasperEllens, В Mavic 3 Classic, скорее всего, не будет телеобъектива, который можно увидеть на нынешнем потребительском флагмане DJI. Это означает, что, как предполагает приглашение DJI, он будет предлагать только один 20-мегапиксельный CMOS-сенсор Four Thirds для видео и фото.

Это не катастрофа, учитывая, что в нашем обзоре DJI Mavic 3 выяснилось, что производительность камеры не отлично». Но 162-мм зум-телеобъектив Mavic 3, хотя и значительно уступает основной камере, теперь позволяет снимать необработанные фотографии. И этот объектив' Способность сжимать изображение, добавляя драматический фоновый «эффект параллакса», позволила создать несколько наиболее интересных видеороликов с дронов, которые я видел в этом году.

< /div>
Подробнее

Таким образом, несмотря на то, что DJI Mavic 3 Classic, если это действительно то, о чем DJI объявит на следующей неделе, несомненно, станет обновлением моего Mini 3 Pro, возможно, он не изменит правила игры с точки зрения типов аэрофотоснимков и видео. Я мог стрелять. Но если вы все еще выбираете между Mavic 3 и Air 2S, безусловно, стоит подождать до следующей недели, чтобы увидеть, какие новые суда пополнят флот DJI.

Конечно, есть шанс, что DJI запустит совсем другой продукт, например DJI Pocket 3 с камерой Four Thirds. Это еще один продукт, который я хотел бы видеть в линейке DJI. Но до сих пор мы не видели никаких утечек информации о новом Pocket, и все признаки указывают на новый дрон.

Что еще не ясно, так это то, почему тизер запуска DJI содержит слоган «Explore Vivid». Может ли это быть отсылкой к универсальному обновлению Hybrid Log Gamma Mavic 3, которое дало дрону формат HDR, который также совместим с большинством дисплеев? Потенциально, но, к счастью, у нас есть меньше недели, чтобы узнать, что (наверняка) станет последним запуском DJI в этом году.


Оригинал