Следующий большой дрон DJI пролетел намного ближе к дате запуска

Следующий большой дрон DJI пролетел намного ближе к дате запуска

30 июля 2022 г.

Слухи стали реальностью, когда на веб-сайте FCC (Федеральной комиссии по связи) появился дрон DJI Avata FPV (вид от первого лица).

Вы можете просмотреть документы, перейдя по ссылке < href="https://fccid.io/SS3" target="_blank">веб-сайт FCC ID, где вы можете увидеть, что Avata получил код получателя SS3, и вы можете прочитать несколько документов, касающихся дрона.

Причина, по которой это внезапное появление имеет такое большое значение, заключается в том, что оно может указывать на неизбежную дату релиза. Первоначальные отчеты указывали на отложенный запуск< /u> в связи с переездом производства. Но согласно сайту новостей о дронах Drone DJ, может быть не так.

FCC выдает коды получателя гранта, когда продукт проходит тестирование. Он тестирует устройства, которые обмениваются данными по беспроводной сети, чтобы убедиться, что они соответствуют американским стандартам связи.

Так когда же это будет?

Поскольку Avata получила одобрение FCC, Drone DJ утверждает, что это указывает на то, что дата выпуска появится в ближайшее время, хотя никто, кроме DJI, не знает, когда это произойдет. Мы связались с DJI и спросили о дате запуска Avata и обновим эту историю, если они свяжутся с нами.

Если вы просмотрите документы FCC, вы не найдете много технической информации; нет даже официального изображения дрона. Существует недавно просочившееся изображение, но это все.

Большинство документов представляют собой либо результаты анализов, либо письма в агентство. Единственный интересный момент связан с нижней этикеткой, сообщает, что у Avata будет батарея емкостью 2420 мАч.

Текущий аккумулятор для дронов DJI FPV имеет емкость 2000 мАч и обеспечивает максимальное время полета 20 минут. Имея это в виду, это может означать, что у Avata будет больше времени полета.

Два других устройства

Помимо Avata, в документации FCC также указаны два новых устройства: DJI Goggles 2. и Воздушная установка O3. Точно так же подробностей об этих устройствах мало. Goggles 2, похоже, является продолжением гарнитуры DJI FPV Goggles V2, и будет две модели: согласно официальной этикетке: Модель RCDS18 и RCDS18B. Что странно, так это то, что между двумя гарнитурами нет никакой очевидной разницы.

Согласно письму с подтверждением различия моделей , модели «идентичны по конструкции схемы, компоновке печатной платы, пользователям электрических компонентов, внутренней проводке, за исключением различий, указанных ниже». Однако никаких различий не указано. Слухи о новых FPV Goggles действительно ходили до этой утечки, и в этих слухах также говорилось, что устройство будет выпущено вместе с Avata. Это может означать, что одна модель будет комплектоваться дроном, а другая может быть отдельным устройством. Но без более конкретной информации это всего лишь предположение.

Что касается воздушной части O3, было обнаружено меньше. Заявки FCC показывают только результаты тестов беспроводной связи, чтобы убедиться, что устройство соответствует американским нормам, поэтому это может быть дрон, такой как Avata. ярлык ничего не указывает, даже не какая у него батарея. Намеки на воздушное подразделение O3 появились еще в мае 2022 года.

В конечном счете, нам просто нужно подождать, пока DJI не опубликует дополнительную информацию о воздушном блоке O3. Однако мы можем найти утешение в подтверждении беспилотника Avata и возможной дате выпуска в ближайшее время. Если вас интересуют дроны, у нас есть список лучших дронов на 2022 год< /a>, чтобы вы могли начать снимать свои собственные крутые видео.


Оригинал