Симулятор дрона от DJI позволяет вам пролететь над футуристическим городом — вот как в него играть

Симулятор дрона от DJI позволяет вам пролететь над футуристическим городом — вот как в него играть

16 мая 2023 г.

Даже лучшие дроны в мире иногда сложно летать точно, особенно если вы пытаетесь кадрировать кадры. в то же время. Вот почему DJI, похоже, создал симулятор дрона на основе браузера, чтобы вы могли практиковать свои навыки полета.

На самом деле DJI не анонсировала симулятор, поэтому мы не знаем, является ли это официальной игрой, готовой к выпуску. Однако вы можете попробовать его, перейдя на start.dji.com и следуя инструкциям на экране ( предупреждение: в настоящее время он доступен только на китайском языке, поэтому вам может понадобиться помощь переводчика Google).

Действие симулятора дрона происходит в футуристическом городе с огромными башнями, для передвижения по которому в реальной жизни вам потребуются специальные разрешения. И хотя графика немного примитивна, игровая физика на самом деле вполне сравнима с управлением настоящим дроном DJI. К сожалению, симулятор также имеет реалистичный звук жужжания дрона.

Две руки держат контроллер дрона

(Изображение предоставлено : DJI)

Вы управляете виртуальным дроном, используя комбинацию четырехбуквенных клавиш (которые представляют собой левый джойстик контроллера дрона) и четырех клавиш курсора, которые помогают вам управлять креном и тангажем дрона.

Чтобы взлететь, нужно удерживать кнопки «S», «D», «влево». и "вниз" кнопки курсора, а затем клавишу «W». Находясь в воздухе, вы также можете снимать фото и видео с помощью 'P' и 'L' ключи. И да, вы можете разбиться, если слишком увлечетесь, с повтором действий, показывающим ваш (к счастью, недорогой) инцидент, прежде чем ваш дрон возродится там, где он начался.

Вы также получаете три различных представления на выбор. По умолчанию это фактически вид от третьего лица на ваш дрон в небе, но нажатие кнопки 'C' Ключ доставит вас на борт дрона с GPS-картой в углу. Еще одно касание кнопки 'C' Кнопка приведет вас к изображению двух рук, держащих контроллер, а планшет выступает в качестве видоискателя.

Симулятор дрона DJI немного темпераментен — мы регулярно получали предупреждения о том, что сеть слишком медленная, из-за чего частота кадров снизилась до неприемлемо низкого уровня. Это говорит о том, что он не готов или не предназначен для более широкого выпуска, но это забавное развлечение для всех, кто хочет отточить свои навыки управления дронами.

Подготовка к взлету

Экран ноутбука, показывающий Симулятор дрона DJI

(Изображение кредит: DJI)

Похоже, что у симулятора дронов DJI нет какой-либо конечной цели, кроме как предоставить вам игровую площадку с открытым миром для отработки ваших навыков полета — что является своего рода совпадением, учитывая, что дроны снова попали в заголовки за все неправильное причины.

В Великобритании аэропорт Гатвик был вынужден закрыть и перенаправить рейсы в воскресенье, 14 мая, после того, как «предполагаемый беспилотник» очевидно замечен недалеко от аэродрома. Этот инцидент следует за более проблематичным инцидентом в Гатвике в 2018 году, когда весь аэропорт был закрыт более чем на день после других очевидных наблюдений беспилотников, которые так и не были удовлетворительно доказаны.

Дроны DJI не могут взлетать вокруг аэропортов, поскольку в программном обеспечении компании есть зоны географического ограничения, чтобы этого не произошло. Тем не менее, хотя этот симулятор дронов не имеет отношения к каким-либо событиям в реальном мире, он является удобным инструментом для новых пилотов, позволяющим почувствовать физику и мышечную память, необходимые для управления дронами в реальном мире.

Мы спросили DJI, собирается ли она официально выпустить или анонсировать браузерную игру, и обновим эту историю, когда получим ответ. А пока удачного полета.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE