Дивидендные акции стоимостью менее 50 долларов следует рассмотреть в 2023 году

Дивидендные акции стоимостью менее 50 долларов следует рассмотреть в 2023 году

27 апреля 2023 г.

Акции с дивидендами — это отличный способ получить доход от ваших инвестиций, а также получить выгоду от прироста капитала. Однако не все дивидендные акции одинаковы. Некоторые из них могут предлагать высокую доходность, но низкие перспективы роста, в то время как у других могут быть неустойчивые выплаты или низкая доходность акций.

Чтобы помочь вам найти лучшие дивидендные акции до 50 долларов США в 2023 году, мы отобрали компании, которые:

* Текущая цена акций ниже 50 долларов США: это произвольный порог, но он помогает нам сосредоточиться на акциях, которые являются более доступными и менее дорогими, чем некоторые из высокооплачиваемых дивидендных аристократов или голубых фишек. р>

* Дивидендная доходность выше 2 %: это тоже субъективное ограничение, но оно гарантирует, что мы получим достойную отдачу от наших инвестиций. Доходность выше 2% также выше, чем средняя доходность индекса S&P 500, которая в настоящее время составляет около 1,3%.

* История увеличения дивидендов в течение как минимум 10 лет: это показывает, что компания имеет долгосрочные обязательства по вознаграждению акционеров постоянными и растущими дивидендами. Это также указывает на то, что у компании стабильная и прибыльная бизнес-модель, способная противостоять различным экономическим циклам и конкурентному давлению.

* Положительные темпы роста прибыли за последние пять лет: это свидетельствует о том, что компания смогла увеличить свою прибыль с течением времени, что поддерживает выплаты дивидендов и перспективы будущего роста. Положительные темпы роста прибыли также означают, что у компании есть конкурентное преимущество или прочная рыночная позиция в своей отрасли.

* Разумный коэффициент выплат ниже 80 %. Он показывает, какая часть прибыли компании выплачивается в виде дивидендов. Более низкий коэффициент выплат означает, что компания сохраняет больше прибыли для реинвестирования или сокращения долга, что повышает ее финансовую гибкость и устойчивость. Более высокий коэффициент выплат означает, что у компании меньше возможностей для увеличения или сохранения дивидендов в случае снижения прибыли.

Основываясь на этих и еще нескольких важных критериях, перечисленных пятью лучшими дивидендными акциями до 50 долларов, которые вы можете изучить прямо сейчас.

:::подсказка Отказ от ответственности. Информация, представленная в этой статье, предназначена только для информационных целей и не должна рассматриваться как профессиональный совет по инвестициям напр. Инвестирование сопряжено с риском, и вы должны тщательно взвесить все риски и неопределенности, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. Мы не гарантируем точность или полноту представленной информации и не несем ответственности за любые ошибки или упущения. Прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения, вам следует проконсультироваться с финансовым консультантом.

:::

Список лучших дивидендных акций до $50 в 2023 году

Pfizer (NYSE: PFE)

Pfizer — одна из крупнейших в мире фармацевтических компаний с диверсифицированный портфель препаратов и вакцин для различных терапевтических областей. Компания оказалась в центре внимания своей вакцины от COVID-19, которая обеспечила высокие продажи и прибыль в 2021 и 2022 годах.

Pfizer имеет долгую историю выплаты и увеличения дивидендов, ежегодно увеличивая их 11 лет подряд. Текущая дивидендная доходность составляет 4%, а коэффициент выплаты — 54%. Кроме того, за последние пять лет компания добилась впечатляющих темпов роста прибыли, составивших 36 %.

Pfizer рассчитывает увеличить свою выручку на 6-9% в год до 2025 года за счет своих основных продуктов и новых возможностей. Компания также планирует вернуть акционерам больше денежных средств за счет дивидендов и выкупа акций.

AT&T (NYSE: T)

AT&T – ведущая телекоммуникационная компания, предоставляющая услуги беспроводной связи, широкополосного доступа, видео и мультимедиа миллионам клиентов. Компания также владеет WarnerMedia, в которую входят HBO, CNN, Warner Bros. и другие развлекательные активы.

AT&T выплачивает дивиденды с 1984 года и увеличивает их 36 лет подряд. Текущая дивидендная доходность составляет колоссальные 6%, а коэффициент выплат — 58%. Компания также увеличивала свои доходы в среднем на 5 % в год за последние пять лет.

AT&T претерпевает серьезную трансформацию, поскольку планирует выделить WarnerMedia и объединить ее с Discovery (NASDAQ: DISCA) в середине 2023 года. Сделка создаст нового медиа-гиганта, который будет конкурировать с Netflix (NASDAQ: NFLX) и Disney (NYSE: DIS). AT&T сосредоточится на своем основном бизнесе связи и сократит свою долговую нагрузку.

AT&T рассчитывает сохранить свои дивиденды на текущем уровне после выделения и немного увеличить их с течением времени. Компания также рассчитывает получить значительный свободный денежный поток и инвестировать в расширение беспроводной сети и оптоволоконной широкополосной связи.

Texas Instruments (NASDAQ: TXN)

Texas Instruments — одна из крупнейших в мире производителей полупроводников. разрабатывает и производит микросхемы для различных приложений, таких как промышленное оборудование, автомобильные системы, персональная электроника, устройства связи и многое другое.

Texas Instruments выплачивает дивиденды с 1962 года и увеличивает их 18 лет подряд. Текущая дивидендная доходность составляет 2,8%, а коэффициент выплаты всего 46%. Компания также добилась впечатляющих темпов роста прибыли на 21 % в год за последние пять лет.

Texas Instruments извлекает выгоду из своих диверсифицированных конечных рынков, сильной конкурентной позиции, высококачественной продукции, эффективных производственных мощностей и надежного генерирования денежных средств. В долгосрочной перспективе компания рассчитывает ежегодно увеличивать выручку на средне-высокие однозначные числа и возвращать акционерам более 100 % свободного денежного потока за счет дивидендов и выкупа акций.

Exxon Mobil (NYSE: XOM)

Exxon Mobil — одна из крупнейших нефтегазовых компаний в мире, занимающаяся разведкой, добычей, переработкой, химическими веществами и возобновляемыми источниками энергии. Компания восстанавливается после воздействия пандемии COVID-19 на спрос и цены на нефть, а также сталкивается с давлением со стороны инвесторов и регулирующих органов с целью устранения рисков изменения климата.

Exxon Mobil предпринимает шаги для повышения своей прибыльности и устойчивого развития за счет сокращения расходов, продажи непрофильных активов, инвестиций в низкоуглеродные технологии и увеличения доходов акционеров. Компания рассчитывает увеличить свою прибыль более чем в четыре раза к 2027 году по сравнению с допандемическим уровнем в 2019 году, а также сократить выбросы парниковых газов интенсивность выбросов на 20 % к 2025 году.

Exxon Mobil выплачивает ежеквартальные дивиденды в размере 0,87 доллара на акцию, что соответствует годовой доходности около 3,5% при текущей цене акций. Компания повышала дивиденды 39 лет подряд, что делает ее еще одним давним дивидендным аристократом. Exxon Mobil торгуется по справедливой оценке, в 15 раз превышающей прогнозную прибыль, что немного превышает средний показатель по отрасли в 14 раз. Компания также генерирует устойчивый денежный поток и имеет управляемое отношение долга к собственному капиталу 0,8.

Cisco Systems Inc (NASDAQ: CSCO)

Cisco — ведущий поставщик сетевого оборудования и программного обеспечения для предприятий и частных лиц. Компания выплачивает дивиденды с 2011 года и с тех пор ежегодно увеличивает их. Текущая дивидендная доходность составляет 3,05%, а коэффициент выплаты — 49%. Cisco также увеличивала свою прибыль на акцию (EPS) в среднем на 9,6% в год в течение последних пяти лет. По состоянию на 22 марта 2023 г. акции торгуются по цене 48,19 долларов США.

Заключение

В заключение следует отметить, что дивидендные акции — это надежный способ получения дохода и получения выгоды от прироста капитала. Однако не все дивидендные акции одинаковы. Чтобы найти лучшие дивидендные акции до 50 долларов, мы использовали определенные критерии, такие как текущая цена акции ниже 50 долларов, дивидендная доходность выше 2%, история увеличения дивидендов в течение как минимум 10 лет, положительный темп роста прибыли за последние пять лет. лет и разумный коэффициент выплат ниже 80%. Основываясь на этих критериях, Pfizer, AT&T, Texas Instruments и Exxon Mobil являются одними из лучших дивидендных акций до 50 долларов в 2023 году. Эти компании имеют долгую историю выплаты и увеличения дивидендов, стабильную и прибыльную бизнес-модель и сильные позиции на рынке в своих отраслях. Кроме того, они предлагают достойные дивиденды и потенциал для будущего роста, что делает их хорошей инвестиционной возможностью для инвесторов, стремящихся к доходу.

Отказ от ответственности. Информация, представленная в этой статье, предназначена только для информационных целей и не должна рассматриваться как профессиональный совет по инвестициямe. Инвестирование сопряжено с риском, и вы должны тщательно взвесить все риски и неопределенности, прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения. Мы не гарантируем точность или полноту представленной информации и не несем ответственности за любые ошибки или упущения. Прежде чем принимать какие-либо инвестиционные решения, вам следует проконсультироваться с финансовым консультантом.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE