Отказ от Google: 3 поисковые системы, которые используют ИИ для получения значимых результатов

Отказ от Google: 3 поисковые системы, которые используют ИИ для получения значимых результатов

17 марта 2023 г.

Поисковая система Google великолепна. Но если вы из тех, кто хочет получить прямые ответы на каждый запрос, не просматривая несколько сообщений в блоге, вам следует рассмотреть поисковые системы с искусственным интеллектом.

С тех пор, как Chat GPT стал сенсацией, многие компании активизировали исследования и финансирование для использования чат-ботов с искусственным интеллектом. В поисковых системах с искусственным интеллектом есть функция чата, что означает, что вы получите прямой ответ на каждый поисковый запрос, как если бы вы разговаривали с умным человеком.

Если вы хотите отказаться от Google, обратите внимание на три из всех компаний, в которых есть эта функция.

1. Microsoft Bing

Google доминировал в мире поисковых систем на протяжении десятилетий, но Microsoft Bing с искусственным интеллектом Chat-GPT теперь представляет собой реальную проблему. Согласно Microsoft, Bing AI теперь имеет функцию чата для лучшего ответа на запросы. Это означает, что он даст подробные ответы. на каждый запрос, и вы можете общаться с ним, чтобы задать дополнительные вопросы.

Вот как это выглядит:

Response to query: What does Jordan Peterson say about happiness?

В качестве дополнительного вопроса я спросил: «Что люди думают о его точке зрения на счастье». Там написано следующее:

Bing AI's response to follow-up query: what do people think about his point on happiness

Это показывает его силу, хотя я чувствую, что он может работать лучше. У You.com дела обстояли лучше.

Однако в Bing есть и другие интересные функции. Вы можете использовать Bing для отслеживания рейсов, предсказания погоды, прогнозирования цен на поездки, получения текущих котировок акций и многого другого с точностью примерно 75–80 %.

Вы также можете сузить область поиска до определенного места с помощью Bing. Это упрощает получение ответов, относящихся к вашему местоположению, особенно если они настолько конфиденциальны, как "фармацевты рядом со мной" или "отели поблизости".

2. You.com

You.com – это замечательная поисковая система с функцией чата на основе искусственного интеллекта. Он отвечает на такие запросы, как Chat GPT, с релевантными и прямыми ответами.

Ответы на запросы выглядят примерно так:

You.com's response to the query: What does Jordan Peterson say about happiness?

Вот дополнительный вопрос, который кажется намного лучше, чем то, что сделал Bing:

Response to you.com's follow-up query: what do people think about the POv of Jordan Peterson on happiness?

РЖУ НЕ МОГУ. Очевидно, что чат-бот выбрал легкий путь. Потому что, когда я набрал LOL, мне сказали, что это значит.

Однако уникальность you.com заключается в том, что вы можете настроить свой пользовательский интерфейс с помощью поисковой системы. Во-первых, вы можете адаптировать ответы, которые вы получаете. Например, вы можете выбрать предпочитаемые источники ответов. You.com предоставит ответы из других источников, но отдаст приоритет вашим предпочтениям там, где они релевантны запросу.

Кроме того, кому не нравится идея организованных поисков? С you.com каждый результат поиска вытягивает несколько строк с плитками. Эти плитки содержат важные цитаты из разных сообщений блога, поэтому вы можете выбрать то, что лучше всего соответствует вашему запросу.

Более того, вы можете переключиться в приватный режим. В приватном режиме поиски, настройки и местоположения не сохраняются, а запросы, которые вы ищете, будут поступать с IP-адреса You.com, а не с вашего.

  1. НеваА.И.

Neeva очень похожа на You.com. Вот что получилось из запроса, аналогичного запросу You.com:

Response to query: "What does Jordan Peterson think about AI?'" on Neeva.com.

Сила NeevaAI в том, что он предоставляет ссылки на соответствующие источники, из которых он извлекает информацию. Например, в приведенном выше примере он связан с National Post и The Guardian.

Кроме того, его персонализированные результаты поиска позволяют вам расставить приоритеты в источниках, из которых вы хотите получить информацию. Единственное существенное отличие состоит в том, что для этого требуется ежемесячная подписка после щедрой бесплатной пробной версии. Хорошая новость: Neeva предлагает просмотр без рекламы.

NeevaAI также доступен в виде приложения, что упрощает работу, если вы хотите отказаться от Google.

Заключение

Вы можете установить любую из этих альтернативных поисковых систем в качестве браузера по умолчанию, выполнив простые действия. Вы также можете создать учетные записи для каждого из них, чтобы получить полный доступ.

Прелесть этих альтернатив в том, что у вас есть несколько вариантов. Если одна поисковая система ИИ не дает удовлетворительных ответов, вы можете пробовать альтернативные варианты, пока не получите то, что хотите.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE