Опровержение 5 мифов об удаленной работе в 2022 году

Опровержение 5 мифов об удаленной работе в 2022 году

27 апреля 2022 г.

Пост-COVID рабочая сила ожидает как минимум гибридной работы между офисом и домом, и многие работодатели приспособились к этой новой норме. Но когда дело доходит до перехода на полностью удаленную модель работы, все еще возникают сомнения. Этот скептицизм необоснован, особенно если учесть вполне реальную пользу, которую удаленная работа может принести команде разработчиков.


Существует множество мифов об удаленной работе, которые ежедневно разрушают очень успешные технологические компании. Пришло время взглянуть на реальность: удаленная работа может привести к созданию отличных команд разработчиков, если она снабжена правильными инструментами, подходом и инфраструктурой.


Миф 1: Набрать лучших разработчиков для удаленных команд сложно


Рекрутинг — это борьба в лучшие времена, и вы можете подумать, что добавление удаленного рекрутинга усложнит ситуацию. Но дело в том, что в мире после COVID все больше потенциальных сотрудников ожидают, что удаленный вариант будет доступен для ролей, и имеет смысл набирать только для них удаленно.


Удаленный набор персонала становится общепринятой нормой; [недавний опрос] (https://www.cielotalent.com/insights/infographic-the-impact-of-remote-working-on-talent-acquisition/) 140 рекрутеров показал, что 65% расширенных предложений ни разу не встретившись с заявителем. И с полностью удаленными технологическими компаниями, такими как Gitlab, сообщающими о [3000 заявлений о приеме на работу] (https://sifted.eu/articles/gitlab-remote-team-ipo/) в неделю, соискателей явно не пугает этот процесс. .


На самом деле, открытие вариантов удаленной работы и удаленный набор персонала могут сделать процесс более инклюзивным, широким и, в конечном итоге, более успешным для компании. Александр Джокич из [Toggl] (https://toggl.com/) — программного обеспечения для повышения производительности, управляемого полностью удаленной командой — считает, что это особенно верно для команд разработчиков, [отражая] (https://youteam.io/blog/ guide-p1-why-do-companies-go-remote/), что наличие большого кадрового резерва «предлагает отличные возможности для создания потрясающих команд и потрясающих приложений».


Фото Good Faces на Unsplash


Миф 2: удаленными командами разработчиков сложно управлять


Если вы беспокоитесь о чаепитии и перерывах в ванной, возможно, вы не самым эффективным образом управляете своей удаленной командой. Могут быть определенные ситуации, требующие определенной степени микроуправления, но если это определяет ваш подход, вы неизбежно столкнетесь с трудностями при работе с удаленной командой.


Разработчики — во всяком случае, большинство из них — взрослые люди; беспокоиться о тайм-менеджменте вашей команды в удаленной обстановке, а затем заставлять их отчитываться о своих приходах и уходах — это не только контрпродуктивно, но и самоисполняющееся пророчество.


Эксперт по автоматизации программного обеспечения Zapier придерживается аналогичной позиции, полагая, что микроуправление удаленными командами «токсично и контрпродуктивно — вы в основном признавая, что вы не доверяете своим людям, чтобы добиться чего-то другого». С более чем 300 сотрудниками, работающими удаленно в 28 странах, мы будем полагаться на них как на экспертов.


Существует множество вариантов контроля, который вам действительно нужен, чтобы помочь вашей удаленной команде достичь поставленных целей по доставке программного обеспечения. В Adadot мы предоставляем данные, полученные непосредственно из интегрированного программного обеспечения, включая Gitlab и Jira, с человеческими показателями, которые помогают уменьшить выгорание и убедиться, что вы получаете успех в устойчивом развитии из вашей удаленной команды.


![Фото Брук Кейгл на Unsplash]


Миф 3: Удаленные компании не растут так быстро


Полностью удаленная работа, возможно, когда-то была признаком стартапа на ранней стадии, но если вы все еще думаете, что это так, то Gitlab хотел бы поговорить. Этот онлайн-гигант DevOps вырос в геометрической прогрессии, приняв политику удаленной работы с самого начала, и может похвастаться более чем 1500 членами команды в более чем 65 странах.


Вместо того, чтобы рассматривать удаленную работу как препятствие для роста, Gitlab считает, что удаленная модель предлагает больше преимуществ, чем работа на месте, в том числе сосредоточение внимания исключительно на «привлечении нужных талантов и их надлежащей адаптации» благодаря культуре надежной документации и более широкого кадрового резерва для найма. «Дело не только в том, что [all-remote] масштабируется», — говорит основатель [Сид Сиджбрандий] (https://about.gitlab.com/company/culture/all-remote/scaling/). «Он масштабируется намного лучше».


![Фото Брук Кейгл на Unsplash]


Миф 4: Удаленные команды разработчиков менее продуктивны:


Вернемся к Gitlab, чтобы помочь развеять это, с их [Отчетом об удаленной работе за 2021 год] (https://about.gitlab.com/remote-work-report/). Было опрошено 3900 удаленных работников по всему миру, чтобы выявить влияние полностью распределенной работы на результаты работы. Следующие результаты были названы основными причинами, по которым работодатели выбрали модель удаленной работы:


  • Увеличение производительности: 42%

  • Повышение эффективности: 38%

  • Сокращение бюрократии и политики: 24%

  • Улучшенная документация и процесс: 20%

При правильном подходе к управлению, инструментах отслеживания, измеряющих показатели DORA, и нацеленности на устойчивый успех нет причин, по которым производительность должна только расти благодаря удаленной среде. Узнайте больше о том, как мы измеряем продуктивность разработчиков [здесь].


Миф 5: Коммуникация и культура страдают


  • Культура:

Кто сказал, что удаленные предприятия не могут развивать собственную корпоративную культуру? Ян Тиен, генеральный директор программного обеспечения для совместной работы с открытым исходным кодом Mattermost , конечно, не знает. Несмотря на то, что с момента своего основания команда работала полностью удаленно, компания по-прежнему может похвастаться рабочей средой, ориентированной на культуру, что Тьен отчасти приписывает последовательной документации. «Культура сильнее, когда все записано», — говорит он. one/#Documentation_is_the_secret_to_great_onboarding_and_culture_building.), «потому что у всех, кто присоединяется к компании, одинаковый базовый уровень». Кстати, в отчете DORA State of DevOps Report 2021 высококачественная документация отмечена как показатель элитной команды разработчиков.


  • Коммуникация:

Элементы модели удаленной работы, которые некоторые могут рассматривать как препятствия для общения, на самом деле превращаются в новые возможности. Hubstaff — это программное обеспечение для отслеживания времени, созданное для удаленных команд, и само по себе всегда было полностью распределенной рабочей силой. Технический директор Джаред Браун считает, что потенциальные задержки между заданным вопросом и ответом между удаленными работниками могут превратиться в сверхдержаву, а не в препятствие. «Это приводит к тому, что члены команды лучше находят свои собственные ответы», говорит он, продолжая, что удаленные работники «более подробно и ясно задают свои вопросы», чтобы получить четкий ответ без необходимости для дальнейшего уточнения.


Браун также подчеркивает, что удаленная работа лишает многих возможностей отвлекаться в течение рабочего дня, что особенно важно для разработчиков, которым нужно несколько часов, чтобы войти в ритм кодирования. «В офисе», говорит он, «слишком легко перебить кого-то вопросом, и это главная причина, по которой офисы настолько непродуктивны».


![Фото Flipsnack на Unsplash] (https://cdn.hackernoon.com//images/5piuqbzGNPae5bZRCn8CCDvc78P2-2022-04-20T18:49:21.749Z-cl27xifyt03a10as60u5q01tx)


Также опубликовано [здесь] (https://insights.adadot.com/2022/04/20/remote-working-mythbusting-with-the-top-remote-dev-teams/)




Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE