Disney Plus дает этой кассовой бомбе еще один шанс

Disney Plus дает этой кассовой бомбе еще один шанс

30 июля 2022 г.

Эпическое фэнтези — это мода месяца в стриминговых сервисах прямо сейчас, и Disney Plus надеется заработать на популярности этого жанра, выпустив еще один телесериал с живыми актерами.

Как впервые сообщил < u>Variety, новое шоу, основанное на популярной серии романов Кристофера Паолини «Цикл наследства», находится на ранней стадии разработки у стримера. Эрагон, по которому ранее был снят одноименный художественный фильм 2006 года, входит в число четырех книг, которые легли в основу Disney Plus.

The Inheritance Cycle рассказывает историю о молодом мальчике с фермы, который, обнаружив таинственное яйцо дракона, учится, чтобы стать легендарным Всадником Дракона, могущественным воином, которому суждено спасти землю Алагейзии от ее злого короля.

Эрагон, первый роман из серии Паолини, был опубликован в 2002 году, за ним последовали "Старейшина" в 2005 году, "Бризингр" в 2008 году и "Наследие" в 2011 году. На сегодняшний день совокупные продажи четырех книг по всему миру превысили 40 миллионов копий.

Однако, несмотря на литературную популярность сериала, адаптация «Эрагона» для большого экрана, выпущенная студией 20th Century Studios в 2006 году, стала бомбой критиков и кассовых сборов, заработав всего 250 миллионов долларов из заявленного бюджета в 100 миллионов долларов и ужасающий рейтинг критиков в 16 % на Rotten Tomatoes .

У фильма был очень впечатляющий актерский состав — Джереми Айронс, Рэйчел Вайс, Роберт Карлайл и Джон Малкович были среди имен в его опыте. захватывающий список вызовов, но публика и рецензенты не были впечатлены тусклым письмом Эрагона, грязными эффектами и в целом скучным взглядом на интригующую историю.

В 2021 году поклонники романов Паолини выразили свою поддержку новой адаптации «Эрагона» и его сиквелов под хэштегом #EragonRemake — и, видимо, Дисней прислушался к интересу. Сам автор недавно поблагодарил этих участников кампании, процитировав твит Variety (ниже), подтверждающий разработку новой серии.

Подробнее< /дел>

Пока нет информации о том, когда диснеевское шоу The Inheritance Cycle появится на Disney Plus, а также подробностей о его продолжительности или актерском составе. Однако, учитывая, что он все еще находится на стадии «ранней разработки», у нас, вероятно, есть несколько лет, чтобы подождать, пока мы снова не увидим Эрагон на большом экране.

Это просто фантазия?

«Эрагон» (или «Цикл наследства») — не единственная серия романов в жанре фэнтези, которая сейчас проходит адаптацию на Disney Plus. Серийная версия популярной франшизы Рика Риордана о Перси Джексоне, которая уже легла в основу двух фильмов 20th Century Studios, также находится в разработке на быстрорастущем потоковом сервисе.

Эрагон — не единственное ТВ-шоу, вдохновленное драконами, которое попало в заголовки новостей в этом месяце. Спин-офф HBO «Игра престолов», Дом Дракона, готовится к горячо ожидаемому релизу 21 августа, а сверхдорогая серия Prime Video, Кольца власти, начинает транслироваться вскоре после этого в сентябре.

Как уже упоминалось, последний проект Диснея, безусловно, не собирается конкурировать с этими предстоящими шоу за стриминговую недвижимость — возможно даже, что и «Дом Дракона», и «Кольца Власти» получат вторые сезоны до прибытия Эрагона, — но Дисней Кроме того, боссы явно верят в то, что фантастика продается (даже если только по телевизору...).


Оригинал