Disney Plus и компания только что нанесли еще один большой удар по Netflix

Disney Plus и компания только что нанесли еще один большой удар по Netflix

20 июля 2022 г.

Конкуренты Netflix нанесли еще один сокрушительный удар крупнейшему в мире стримеру на фоне продолжающихся проблем с подписчиками.

Вчера (во вторник, 19 июля) компания Netflix сообщила, что потеряла еще 970 000 подписчиков между Q1 и Q2 2022 – значительные убытки, которые в какой-то момент наверняка ударят по компании, несмотря на небольшое увеличение общего дохода.

Однако в то время как Netflix пытался придать позитивный смысл вещам, а именно, говоря о can-it-eclipse-squid-game">Огромный успех Stranger Things 4 и окно запуска для своего уровня подписки с поддержкой рекламы — гигант потокового вещания потерпел еще один удар, когда готовился отчет о доходах за второй квартал. И на этот раз главные конкуренты Netflix стоят за последним ударом под дых.

По данным ведущей аналитической компании Parrot Analytics, шесть основных конкурентов Netflix, в том числе Disney Plus, Prime Video и HBO Max — совокупная доля мирового спроса превысила Netflix впервые в истории потокового вещания.

Наряду с Hulu, Paramount Plus и Apple TV Plus. , крупнейшие конкуренты Netflix в области потокового вещания контролировали 45,1% мирового спроса аудитории на потоковое воспроизведение оригиналов. Напротив, Netflix смог набрать только 41,2% — значительное падение почти на 14% (с 55%) со второго квартала 2020 года.

Круговая диаграмма, показывающая доля глобального спроса для каждого потокового сервиса, включая Netflix, Disney Plus и Prime Video

Netflix по-прежнему остается самым популярным потоковым сервисом. (Изображение предоставлено Parrot Analytics)

Как видно из приведенного выше графика, Netflix по-прежнему остается самой популярной потоковой платформой. Prime Video с долей мирового спроса в 11,3% занимает второе место в общей схеме, а Disney Plus, HBO Max и остальные — еще дальше.

Тем не менее, совокупная глобальная доля конкурентов Netflix является важным моментом в истории потокового вещания.

За исключением Netflix и Prime Video, каждый второй стример увеличил свою долю глобального спроса на свой оригинальный контент. Дисней Плюс' доля выросла с 8,8% до 9,9%, Paramount Plus с 3,8% до 4,6% (личный рекорд для новичка), Apple TV Plus с 6% до 7%, а HBO Max с 6,7% до 7,2%. Netflix был единственным из «большой шестерки», сообщившим о падении своего сегмента спроса мировой аудитории на стриминговые оригиналы.

Тогда ясно, что конкуренты Netflix постепенно вторгаются в его доминирование на рынке потокового вещания, но почему?

Согласно Parrot Analytics, ответ прост: конкуренты Netflix выпускают больше и более качественного оригинального контента, чем когда-либо прежде.

A гистограмма, показывающая влияние других потоковых сервисов на снижение глобального спроса аудитории Netflix на оригинальный контент» =

Конкуренты Netflix подрывают его доминирование в спросе аудитории на оригинальные программы. (Изображение предоставлено Parrot Analytics)

Опять же, как показывает гистограмма выше, Netflix доминирует над своими потоковыми конкурентами, когда речь идет о спросе аудитории на оригинальные программы. Это будет похоже на 4 сезон сериала "Очень странные дела", которое является крупнейшим англоязычным шоу стримеров за все время — около 1,3 миллиарда часов просмотрели зрители по всему миру с момента выхода первой части 4-го сезона в мае. Только Squid Game, которая на момент первого выпуска набрала 1,56 миллиарда часов просмотров. в сентябре 2021 года показал лучшие результаты за всю историю Netflix. Ну, во всяком случае, что касается его оригинальной программы.

Но Netflix не может позволить себе возлагать надежды на этот дуэт, чтобы сохранить свою 220-миллионную базу подписчиков. Да, новые выпуски в обоих ресурсах — Очень странные дела 5 и Squid Game Season 2 — уже в пути, и, когда они будут выпущены, они, несомненно, будут доминировать на телевидении.

Netflix, тем не менее, нужны другие крупные игроки, если он хочет сдерживать своих конкурентов. Одно из самых популярных шоу в Ozark. закончился в начале этого года, а другой в Лучше звоните Солу в настоящее время находится на этапе победы. Другие истории успеха, в том числе The Umbrella Academy, Arcane и Cobra Kai имеют значительную аудиторию, но ни один из них может составить конкуренцию вышеуказанной четверке.

Между тем, Prime Video может похвастаться огромными хитами, такими как стремление к власти">Мальчики и Непобедимый. В Disney Plus есть множество Звездных войн. предложения и контент Marvel; последний из которых будет только расти по мере того, как все больше проектов Marvel Phase 4 появятся на платформе. На данный момент даже у HBO Max, Hulu и Paramount Plus есть любимые шоу фанатов.

Между тем, Apple TV Plus обошла Netflix и получила одну из самых желанных наград последнего — приз за лучший фильм на церемонии «Оскар», когда CODA получила гонг на церемонии вручения премии Оскар 2022. Это, безусловно, сделало стримеров Apple популярными, и руководителям Netflix было бы трудно это увидеть.

Таким образом, Netflix действительно нужно улучшить свою игру в отделе оригинальных фильмов и шоу. На подходе потенциальные истории успеха — Серый человек, новый сериал с Райаном Гослингом и Крисом в главных ролях. Эванс, может дать Netflix действительно великолепную кинофраншизу на долгие годы. Но на каждый фильм или телепрограмму, которые хотят посмотреть подписчики Netflix, приходится множество предложений реалити-шоу, менее увлекательных жанров романтической комедии, и отмена любимых шоу фанатов, которые, вероятно, зрители выключены.

Одиннадцать стендов стоически в зале Проекта Нина в 4 сезоне

Netflix больше не может возлагать надежды на Stranger Things и Squid Game. (Изображение предоставлено Netflix)

Изменение оригинального плана программирования Netflix в сочетании с другими необходимыми изменениями может привести к тому, что он задержит достижения Disney Plus и компании. Тиен Цуо, генеральный директор и основатель компании Zuora, занимающейся корпоративным программным обеспечением, считает, что Netflix необходимо адаптироваться, если это необходимо.

«Смерть Netflix была сильно преувеличена — «большого отказа от подписки» нет, — сказал Цзыо в пресс-релизе. — Данные по-прежнему показывают, что отток или отмена подписки сегодня на самом деле ниже, чем до пандемии».

«Происходит то, что после того, как Netflix был единственным игроком на рынке потокового вещания, наконец-то появился конкурент. на то, чтобы их нынешние подписчики возвращались.

«Помимо большего количества шоу, Netflix должен переосмыслить разгул, предложить годовые планы и разделить свой контент, чтобы создать более мелкие, более дешевые (и без рекламы) предложения. Но что бы ни случилось, мы, потребители, окажемся в выигрыше».

Правда, любителям стриминга лучше не бывает — как утверждает Чжоу, мы во всем этом победители. Тем не менее, Netflix также хочет продолжать побеждать — и, судя по зловещим предупреждениям, сделанным его конкурентами, ему предстоит большая борьба за сохранение своей короны.

Чтобы получить больше контента на основе Netflix, ознакомьтесь с нашими лучшими шоу Netflix и самые популярные фильмы Netflix.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE