Disney+ на Apple TV 4K получает бесплатное обновление Dolby Atmos, но на Android TV стало хуже

Disney+ на Apple TV 4K получает бесплатное обновление Dolby Atmos, но на Android TV стало хуже

30 июля 2022 г.

Если вы являетесь владельцем Apple TV 4K с парой AirPods с поддержкой пространственного звука и Подписка на Disney+, а затем последнее бесплатное обновление приложения Disney — отличный бонус: теперь вы получите полную поддержку Dolby Atmos при просмотре в пространственном аудио.

Однако, если у вас есть телевизор с Android или Google TV, включая модели Sony, TCL и Hisense, а также устройства Nvidia Shield, то последнее обновление имело обратный эффект: для многих пользователей поддержка Dolby Atmos, похоже, исчезла.

Оба этих обновления были замечены FlatpanelsHD, когда пользователи делились в Интернете своими историями об агонии Android и экстазе от AirPods.

Хорошие новости для r Пользователи Android и Google TV в том, что многие люди уже заметили, что проблема решается сама собой, предположительно, с исправлением на стороне сервера, что означает, что новая версия приложения не требуется. Для многих людей Dolby Atmos может вернуться к тому времени, когда вы попробуете его, так что ничего страшного, но если вы обнаружите, что звук из вашего звуковая панель Dolby Atmos внезапно стала немного плоской, и вы используете приложение на телевизоре с поддержкой Google, вероятно, поэтому.

Так что же представляет собой это обновление Apple TV?

apple airpods max.

Посмотрите, как это дама использует пространственный звук своих AirPods Max… наверное. (Изображение предоставлено Apple)

Обновление для пользователей Apple TV относительно незаметное, но все же очень приветствуется. До сих пор, когда вы слушали фильмы на Disney+ с помощью AirPods 3-го поколения, AirPods Pro или AirPods Max, вы получаете Spatial Audio, но только со старым скучным объемным звуком Dolby 5.1, хотя приложение Disney+ поддерживает Dolby Atmos.

Это обновление означает, что вы получите полная поддержка объектно-ориентированного звука Dolby Atmos, а FlatpanelsHD подтверждает 16-канальный выход. Вы получите гораздо более точное позиционирование звуков в пространстве вокруг вас при использовании Spatial Audio с отслеживанием головы, в том числе с каналами высоты.

Если вы никогда не пробовали Spatial Audio на наушниках для фильмов Dolby Atmos, мы не можем рекомендовать это достаточно. Такое ощущение, что вы находитесь в полноценном кинотеатре с несколькими динамиками, и вы действительно можете увеличить громкость… но, очевидно, никто другой этого не услышит. Если вы хотите получить полный кинематографический опыт после того, как дети уснули, нет лучшего способа сделать это, чем Apple TV 4K, фильм Dolby Atmos и пара наушников AirPods с поддержкой Spatial Audio.

< p>И никто не должен знать, что фильм, который вы выбрали, чтобы испытать все это, был Моана. По крайней мере, пока вы не начнете подпевать.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE