«Мрачный и приводящий в бешенство» — критики раскритиковали новую роскошную драму Netflix

«Мрачный и приводящий в бешенство» — критики раскритиковали новую роскошную драму Netflix

13 июля 2022 г.

Щедрая новая интерпретация классического романа Джейн Остин «Убеждение» от Netflix подверглась критике.

В главных ролях Дакота Джонсон, Змеиные глаза' Генри Голдинг и Ричард Э. Грант, а британский режиссер Кэрри Крэкнелл делает свои первые шаги из театра в кино за камерой.

История следует за Энн Эллиот (которую играет Джонсон), забытой средней дочерью тщеславного и распутного сэра Уолтера Эллиота Гранта. Восемь лет назад ее семья убедила ее разорвать помолвку с Космо Джарвисом; Капитан Фредерик Вентворт — решение, от которого она так и не оправилась — Энн потрясена, когда Вентворт снова входит в ее жизнь.

Он делает это, когда ее отец вынужден сдать семейное поместье не кому иному, как шурину Вентворта, чтобы суд погасил долги семьи. Естественно, когда пара снова начинает видеться, летят искры.

Первый трейлер фильма, выпущенный в прошлом месяце, сравнивали с Дрянь в роли Джонсона Эллиота. ломает четвертую стену и на протяжении всего фильма разговаривает прямо в камеру. Хотя критики обожали «Дрянь», «Убеждение» было воспринято хуже: фильм в настоящее время имеет рейтинг 32. % на Rotten Tomatoes — не говоря уже о некоторых действительно ужасных отзывах — перед релизом 15 июля.

Насколько плохи отзывы?

Действительно плохо. Венди Иде из The Observer назвала сценарий фильма, созданный Роном Бассом и Элис Викторией Уинслоу, «пародией», и ее очень не впечатлил вариант повествования, в котором речь идет о разговоре на камеру. Иде назвал устройство в стиле Дряни «... глухим по тону, демонстрируя настолько мало чувствительности к тонкой точности письма Остин, что вы удивляетесь, почему она просто не сделала все возможное и не вставила несколько комедийных тромбонов. шарлатанские и аудитория трек смеха». Ой.

Богатство гиков' Ной Берлатски также не был впечатлен, заявив, что "поклонники Остин сочтут это мрачной и приводящей в бешенство адаптацией", в то время как Кристи Пучко из Mashable написала, что Persuasion "... путает свою героиню, юмор и романтику", поскольку а также  Таймс' Кевин Махер назвал Джонсон «... жестоко ошибочно представленным здесь как Энн» и описал фильм как «хаотический беспорядок».

Persuasion

(Изображение предоставлено Netflix)

Питер Брэдшоу из Guardian назвал фильм " ... самодовольный и неправильно понятый». Тем временем Тим Роби из Daily Telegraph нелестно сравнил «Убеждение» с Бриджертоном, описав фильм по поводу истории Остин как «... выставляющий напоказ старинную копию романа в полном косплейном селфи, но держащий ее вверх ногами», что нехорошо. Ли Гринблатт из Entertainment Weekly также выступила против, написав, что фильм «... предпочитает носить исходный материал как тонкую одноразовую кожу, отказываясь от многих жизненно важных органов (мозг, сердце) и большей части тонкостей по ходу дела».

Однако горстка рецензентов была более положительной. Роберт Койдер из Flickering Myth был на борту, поставив фильму три звезды и похвалив Джонсон&apos. ;с очередь. Дэвид Руни из The Hollywood Reporter не был полон похвал, но тоже не стал вмешиваться, назвав Persuasion «... отдельно стоящей романтической комедией, лишь слабо привязанной к своему происхождению, фильм - приятное отвлечение». Излишне говорить, что это не те рецензии, на которые надеялся Netflix. <час>

Анализ: будет ли это небезразлично Netflix?

Фильм не выйдет до 15 июля, так что кто знает, примут его зрители или нет?

Плохие отзывы не помешали боевику smash-em-up Interceptor получить высокие оценки на Netflix, но это другой тип вещей. В прошлые годы романы Джейн Остин принесли огромное количество звездной пыли наград. «Разум и чувства» 1995 года принесли Эмме Томпсон «Оскар» за сценарий среди семи других номинаций, а новая версия «Эммы» 1996 года получила награду за лучший оригинальный саундтрек в 1996 году. В 2005 году Кира Найтли также была номинирована на лучшую женскую роль в фильме «Гордость и предубеждение». . Руководители Netflix любят получать награды, так что это будет своего рода ударом. Потратив деньги на поиск дорогого актерского состава с такими востребованными талантами, как Джонсон и Голдинг, этот фильм стал приоритетом для Netflix.

Тем не менее, с морским зверем дела обстоят намного лучше с момента выхода 8 июля и Серый человек< /a> должен прибыть 22 июля, однако, возможно, гиганту потокового вещания не следует слишком беспокоиться из-за далеко не звездного приема Persuasion. Нам предстоит увидеть, как «Убеждение» найдет аудиторию и сколько людей будет транслировать его в ближайшие выходные.

Чтобы получить больше контента на основе Netflix, ознакомьтесь с нашей подборкой лучших фильмов и Телешоу на самом популярном стримере в мире.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE