FCC выделяет еще 800 млн долларов на развертывание широкополосной связи в сельской местности

FCC выделяет еще 800 млн долларов на развертывание широкополосной связи в сельской местности

6 сентября 2022 г.

Федеральная комиссия по связи США (FCC) заявила, что готова выделить 800 млн долларов на улучшение покрытия широкополосной связи в сельских районах по всей стране.

Фонд Rural Digital Opportunity Fund направит деньги шесть провайдеров, которые затем подключат более 350 000 мест в 19 штатах.

Наибольшее финансирование получили штаты Иллинойс, Аризона и Айова.

Широкополосный доступ в США

Федеральная комиссия связи США не указывает какой-либо конкретной технологии, в которой говорится, что помещения будут подключены через комбинацию оптоволокна, широкополосного доступа с фиксированным беспроводным доступом (FWA), использующего мобильную сеть для обеспечения связи с качеством фиксированной связи, или гибридного соединения. два стандарта.

«Это финансирование позволит подключить больше домохозяйств по всей стране к высокоскоростной широкополосной связи в рамках нашей текущей работы по сокращению цифрового разрыва», — сказала председатель Федеральной комиссии по связи Розенворсель.

Подробнее

> BT и Toshiba развертывают коммерческую сеть с квантовой защитой< /a>

> Virgin Media тестирует технологию мультигигабитного оптоволокна со скоростью 400 Гбит/с

> Это были самые быстрые интернет-провайдеры в США в прошлом году

"Мы уверены, что эти проекты могут предоставить качественные услуги в районах, которые в настоящее время не обслуживаются".

Последнее финансирование увеличило общую сумму, распределенную в рамках инициативы, до более чем 6 миллиардов долларов США в 47 различных штатах.

p>

Текущий минимальный стандарт широкополосного доступа в США составляет 25 Мбит/с для загрузки и 3 Мбит/с для загрузки, однако Федеральная комиссия по связи указала этого эталонного теста больше недостаточно для поддержки приложений, которые нужны американцам для работы, развлечений и повседневной жизни.

Он планирует увеличить минимальную стандартную скорость скачивания до 100 Мбит/с и отдачи до 20 Мбит/с с намерением в будущем увеличить скорость до 1 Гбит/с и 500 Мбит/с.