HBO Max и Discovery Plus создадут новую суперстримершу к 2023 году

HBO Max и Discovery Plus создадут новую суперстримершу к 2023 году

6 августа 2022 г.

Недавно созданный развлекательный гигант Warner Bros. Discovery (WBD) изложил свои смелые планы по объединению HBO Max и Discovery Plus в единый потоковый сервис.

Выступая на последнем совещании о прибылях и убытках компании, исполнительный директор WBD Дж. Б. Перретт объявил об амбициях запустить до сих пор безымянную платформу к 2023 году в США.

Эта услуга объединит обширные портфолио WarnerMedia и Discovery Inc. под одной потоковой крышей, чтобы предоставить «что-то для всех в доме», пояснил Перретт. В настоящее время сетевое предложение WBD включает HBO, CNN, DC Comics, Discovery Channel, Food Network, HGTV, Magnolia Network, OWN, TBS и TNT.

«В конце концов, размещение всего контента «Вместе — единственный способ сделать этот бизнес жизнеспособным», — сказал Перретт аналитикам.

Запуск нового стримера начнется в США следующим летом (т. Америка позже в этом году и HBO Max. -совместимые европейские рынки к началу 2024 года. 

Во время объявления о доходах WBD название платформы не упоминалось, и структура ее ценообразования также остается в тайне. Перретт, однако, подчеркнул, что компания «изучает, как привлечь клиентов в бесплатном рекламном пространстве», предполагая, что можно запустить бесплатный уровень подписки, чтобы он соответствовал премиальному и дисконтному уровням, уже доступным на HBO Max.

Наследие, сезон 3

Будущие сезоны Наследия может появиться на новом стримере (Изображение предоставлено HBO)

Объясняя, как новый стример окажется лучше, чем сумма его частей, Перретт сказал: «У HBO Max есть конкурентоспособный набор функций, но у него есть проблемы с производительностью и клиентами. Discovery Plus имеет лучшую в своем классе производительность и рейтинги потребителей, но имеет более ограниченные возможности. Наш комбинированный сервис будет сосредоточен на предоставлении лучшего из обоих».

По состоянию на март 2022 года общая абонентская база HBO и HBO Max составляла около 77 миллионов человек. Добавьте к этой цифре пул подписчиков Discovery Plus, и две платформы в настоящее время обслуживают около 92 миллионов клиентов.

После запуска этого нового суперстримера WBD надеется достичь 130 миллионов подписчиков по всему миру к 2025 году. Для сравнения: Netflix на момент написания статьи насчитывал чуть меньше 221 миллиона подписчиков, тогда как Disney Plus обслуживает около 140 миллионов человек.

Для более подробного анализа последнего отчета о доходах Warner Bros. Discovery см. почему его последний план в стиле MCU для DCEU не сработает .


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE