Я обнаружил потрясающие новые треки Spotify, о которых никто не слышал, с помощью этого гениального инструмента.

Я обнаружил потрясающие новые треки Spotify, о которых никто не слышал, с помощью этого гениального инструмента.

23 июля 2022 г.

Вы когда-нибудь пролистывали страницы Instagram или Twitter и ставили лайк нескольким непохожим постам, просто чтобы скрасить день их владельцев? Или вам часто хочется отклониться от проторенных путей Spotify, чтобы услышать то, что никто — даже один человек – когда-нибудь играл?

Если вы всегда болеете за неудачников (а кто нет?) и считаете, что популярность обычно является признаком посредственности, Forgotify для вас.

Согласно данным Spotify, опубликованным в октябре 2019 года, более 4 миллионов песен из его каталога ни разу не были прослушаны – нет, ни разу. Подумайте о множестве малоизвестных художников (возможно, даже из прошедших десятилетий), в которых вы могли бы просто влюбиться, если бы только случайно наткнулись на них!

В конце концов, сколько молодых слушателей никогда не слышали невероятной вокальной гимнастики Кейт Буш до Очень странные дела: Сезон 4 дал ей новую платформу, которую она так категорически заслуживала?

Forgotify фактически набирает обороты с 2014 года (то есть до Apple Music была даже вещью, просто к вашему сведению), когда Лейн Джордан услышал поразительный факт, что около 20 процентов треков на Spotify не воспроизводятся. Вместе со своими друзьями Дж. Хаусманном и Нейтом Ганьоном они создали Forgotify, механизм поиска невоспроизведенных треков Spotify.

Трио создало базу данных для поиска в API Spotify треков с нулевым количеством воспроизведений, что эквивалентно нулевым баллам, если вы являетесь фанатом Евровидения, – а затем их вам.

И самое лучшее? Как только песня проиграна вами, количество ее воспроизведений достигает единицы, и, таким образом, она исчезает с сайта Forgotify (хотя, конечно, она все еще будет на Spotify), что означает две вещи: во-первых, вы дали артист или артист с очень маленькой платой за потоковое вещание в размере 0,003–0,005 доллара США; и во-вторых, если этот трек внезапно не станет популярным, вы можете быть единственным человеком в истории, который когда-либо транслировал его.

Мнение: мнение для малоизвестных меломанов — и мне оно нравится

Каталог непрослушанных песен, как и следовало ожидать, несколько причудлив, но мне больше всего нравятся альбомы десятилетней давности, спрятанные здесь; те, которые вы можете себе представить как виниловые пластинки, просто пылились в бесконечной виртуальной складской комнате Spotify.

В отличие от Spotify, Tidal и большинство лучших сервисов потоковой передачи музыки там алгоритм Forgotify's не принимает во внимание то, что вы сейчас слушаете, хотя и пытается смешивать эпохи и жанры, чтобы вы не получили три песни ду-воп 1940-х годов или несколько песен 'apos'. В моде гранжевые треки 90-х. Помните, это все о музыке, которую никто никогда не слышал на Spotify.

За последние два часа Forgotify случайно выбрал для меня Marseille Dans Le Brouillard Сильвена Ярдена, заглавная песня на альбоме 2010 года (можно подумать, что по крайней мере заглавная песня может быть обыграна, но нет… хотя, конечно, сейчас она есть); софт-рок Where Were You группы Skapegoat из альбома Dawn Of A New Death 2007 года; и Down-Hearted Blues Милдред Бейли и ее Alley Cats на альбоме The Rockin' Chair Lady , записанная в период с 1931 по 1950 год, которая, несомненно, стала моей победительницей — как Дорис Дэй, но более блюзовая, душевная и дерзкая.

На самом деле меня немного возмутило, что имя Милдред Бейли не на слуху, но более глубокий анализ широкого каталога Spotify показывает, что некоторые из ее других предложений набралинесколько тысячи прослушиваний, и, конечно, еще много тысяч любителей музыки могут крутить эту пластинку дома без моего ведома… так что я чувствую себя немного лучше.

Мне нравился немецкий хаус, свинг биг-бэнда, классические концерты, ска, хип-хоп, бхангра… да, было несколько промахов, но иногда приятно освободиться от бремя выбора. Что бы Forgotify ни дал мне, я играл, и это было весело.

Кроме того, я открыл для себя Милдред и теперь не потеряю ее… 


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE