Узнайте правду о тайм-менеджменте

Узнайте правду о тайм-менеджменте

9 апреля 2022 г.

Все статьи о тайм-менеджменте в мире не принесут вам много пользы, если вы регулярно становитесь жертвой некоторых из этих распространенных пожирателей времени.


Вот шесть самых злостных нарушителей и как организовать свой день, чтобы эффективно бороться с ними.


  1. Телефонные звонки Марисса Гроотс - Бизнес и работа, предприниматель

Можно подумать, что это средства для экономии времени, а не убийцы времени. Ну, они оба.


== Когда вы говорите по телефону, вы сразу идентифицируете себя и переходите к делу, или вы играете в игры «кто говорит»? Это имеет большое значение.==


Будьте кратки во время разговора по телефону. Это очень раздражает, когда кто-то пытается дозвониться до вас и долгое время сталкивается с занятым тоном.

Когда вы ведете серьезную беседу с людьми, которые находятся рядом с вами, убедитесь, что вы выключили свой мобильный телефон.


Это огромная трата времени, когда вам звонят и приходится переводить коллег в режим ожидания, пока вы болтаете и хихикаете по телефону. Если вам нужно ответить на звонок, будьте кратки.


  1. 'Те, кто не может перестать говорить'


Это люди, которые слишком любят свой голос! [Примечание редактора: виновен.]


Лучше всего держаться подальше от таких людей. Если можете, позаботьтесь о том, чтобы ваш секретарь переадресовал звонок от таких людей или просто принял сообщение и т. д.


  1. Встречи


==Да, собрания — очень полезный инструмент. Но чаще всего ими злоупотребляют.==


==Некоторые исследования показывают, что около 70% времени высшего руководства тратится на совещания. Держитесь подальше от совещаний, если у них нет четкой повестки дня.==


  1. пробки/проблемы с парковкой


Если вы живете в большом городе, вы знаете эти двойные головные боли и пожиратели времени городской жизни.


По возможности пользуйтесь общественным транспортом и оставшуюся часть пути до офиса пройдите пешком. У вас часто будет меньше стресса, и вы быстрее доберетесь до цели.

Если это невозможно, попробуйте заняться чем-нибудь конструктивным во время поездки на машине. Например, прослушивание кассеты по самосовершенствованию или кассеты, которая поможет вам улучшить свои навыки и знания, связанные с работой.


  1. Очереди


Ну, вы не можете избежать их всех. Но там, где это возможно, делайте свою работу через Интернет или по телефону.


Будь то бронирование билетов на шоу или что-то еще. Даже если вам придется заплатить несколько дополнительных долларов, это стоит сэкономленного времени.


  1. Машины


А? Предполагается, что они [экономят время] (https://hackernoon.com/sequelize-association-methods-make-life-easier-8014fc1ac9a4)?


Ну да. Но сломанное или неисправное оборудование или даже оборудование, которое прошло свой пик и работает медленно, — все это огромные потери времени.



Примеры - фотокопировальные машины, которые производят бледные копии, ящики, которые не открываются без усилий, компьютеры, которые с трудом справляются с новейшими программными пакетами, требующими более быстрых машин, и т. д.


Вы должны убедиться, что это работает.



Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE