Цифровой маркетинг в Африке: все, что вам нужно знать

Цифровой маркетинг в Африке: все, что вам нужно знать

15 ноября 2022 г.

Цифровой маркетинг в Африке мог начаться не во времена Рэя Сэмюэля Томлисона, но континент медленно догнать остальной мир. открытие технологии электронной почты Рэем Сэмюэлем Томлисоном в 1971 году помогло сформировать концепцию цифрового маркетинга сегодня.

Пандемия коронавируса (COVID-19) ускорилась цифровая трансформация африканского бизнеса. Во время пандемии компании прибегали к цифровому маркетингу, чтобы привлечь потенциальных клиентов, и эта тенденция сохраняется уже много лет.

Эта статья послужит руководством для всех, кто собирается начать проект в Африке или ориентироваться на нее.

Что является цифровым маркетингом?

Цифровой маркетинг – это использование цифровых каналов в Интернете для маркетинговых процессов. Это просто продвижение брендов для связи с потенциальными клиентами с помощью Интернета и других форм цифровых медиа.

Является ли телевидение каналом цифрового маркетинга?

На протяжении многих лет специалисты по цифровому маркетингу спорят о том, что телевидение является цифровым маркетинговый канал. Если бы это было пять лет назад, было бы трудно ответить на этот вопрос, но типы телевидения (умные телевизоры) и другие виды электронных устройств, создаваемые сегодня, расширяют цифровой маркетинг за пределы только онлайн-маркетинга на мобильных телефонах и компьютерах. Ответ на поставленный выше вопрос: да, телевидение — это канал цифрового маркетинга.

Телевидение Реклама в Африке

Компании в Африке гордятся тем, что проводят телевизионные кампании. Компании тратят миллионы только на то, чтобы их товары и услуги были представлены в популярных телевизионных программах на континенте.

Телевидение остается лидером рынка рекламы в Африке.

Только расходы на телевизионную рекламу в Южной Африке составили 436 млн долларов в 2021 году; к 2025 году ожидается, что он достигнет 549 миллионов долларов. Прогнозируется, что расходы на рекламу в Нигерии и Марокко также увеличатся со 197 млн долларов США до 231 млн долларов США за тот же период.

Рост Интернета в Африке вызвал конкуренцию между телевидением и другими медиа-каналами. Это только вопрос времени, когда разрыв будет закрыт.

<цитата>

Телевидение — святой Грааль рекламы в Африке

Платные СМИ в Африке

Интернет оказывает большое влияние на пространство цифрового маркетинга в Африке. Компании больше не зависят исключительно от традиционного маркетинга в рекламе.

По данным бюро интерактивной рекламы (IAB)

Инфлюенсер Маркетинг В Африке

Индустрия развлечений в Африке начинает получать всемирное признание. Бренды пользуются нынешним вниманием, чтобы получить доступ к огромному количеству подписчиков инфлюенсеров. Некоторые недавние примечательные события: посольское соглашение Maison Martel с Давидо и Blacksheriff заключают сделку с Chipper Cash, компания, осуществляющая трансграничные одноранговые платежи в Африке и Европе.

<цитата>

Маркетинг влияния очень эффективен в Африке. Благодаря маркетингу влияния компаниям гарантировано максимальное распространение их продуктов и услуг.

Мобильный маркетинг в Африке

Африка – действительно "мобильный регион". Появление все более доступных мобильных устройств в сочетании с гибкими вариантами оплаты стало движущей силой роста внедрения мобильных устройств в Африке. п

Компании используют это преимущество, чтобы привлекать потенциальных клиентов с помощью целевой мобильной рекламы. прогнозируется, что в 2027 году 51 % всех расходов на рекламу будет приходиться на мобильные устройства.< /p>

Маркетинг в социальных сетях в Африке

Развитие Интернета в Африке повлияло на постоянный рост использования социальных сетей.

Число пользователей социальных сетей в Африке превышает 384 миллиона и мета управляют этим рынком в Африке. Мета способствовала развитию Интернета в Африке, и считается, что компания «пожинает плоды», поскольку ее продукты являются наиболее используемыми на континенте.

Пандемия covid-19 также помогла изменить взгляды людей на онлайн-бизнес на континенте. Это вызвало появление новых покупательских тенденций в социальных сетях, благодаря чему компании стали центром привлечения новых клиентов.

Цифровой Маркетинг Правила В Африке.

Страны Западной Африки поддерживают глобальные стандарты для рекламы, в то время как на севере и в других частях Африки цифровой маркетинг находится под сильным влиянием правительство. В 2017 году правительство Египта подвергло цензуре более 60 веб-сайтов в связи с обвинениями в поддельных новостях и экстремизме.

Существуют различные государственные учреждения, которые контролируют организации и агентства цифрового маркетинга, чтобы обеспечить легальную рекламу в Африке. Вот некоторые из них:

* Управление по вопросам конкуренции Кении (CAK) * Совет специалистов по рекламе Нигерии (APCON) * Ассоциация маркетинга Южной Африки (MASA) * Рекламная ассоциация Ганы (AAG). * Национальный орган регулирования электросвязи (NTRA).

Будущее цифрового маркетинга в Африке

Цифровой маркетинг по-прежнему является растущей отраслью в Африке. Несмотря на этот рост, все еще есть проблемы, которые мешают континенту развиваться в эту быстро меняющуюся цифровую эпоху.

Одной из основных проблем, стоящих перед отраслью, является низкий уровень внедрения новых технологий. Открытие таких технологий, как искусственный интеллект и метавселенная, повлияет на глобальное пространство цифрового маркетинга. Гиганты отрасли (Google и Meta) уже используют эту технологию для повышения удобства пользователей, но сможет ли африканский рынок идти в ногу со временем?

Неразвитость технологий по-прежнему вызывает беспокойство в Африке. Компании и цифровые агентства предпочтут действовать по-старому либо из-за технических ноу-хау, либо из-за слабого развития инфраструктуры. Несмотря на все это, цифровой маркетинг по-прежнему имеет «бычий ход» на континенте. Ожидается, что в этом году расходы на цифровую рекламу достигнут 3,19 млрд долларов США, и движущей силой этого роста остается регион к югу от Сахары.

Поскольку мы продолжаем наблюдать рост Интернета в Африке, континент будет и дальше испытывать огромный рост благодаря своей цифровой экономике, и индустрия цифрового маркетинга будет основной движущей силой этого роста.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE