Холсты цифрового дизайна развиваются, чтобы лучше соответствовать современным рабочим процессам

Холсты цифрового дизайна развиваются, чтобы лучше соответствовать современным рабочим процессам

12 ноября 2022 г.

Полотна современного дизайна, такие как Figma, черпают вдохновение из стикеров, которые мы наклеиваем на стену. Когда вы добавляете и перемещаете заметки, их назначение теряется, а дополнительная информация, не содержащаяся в заметке, теряется. Точно так же холст дизайна становится беспорядочным из-за фреймов, заполненных пользовательским интерфейсом на разных стадиях завершения. В конечном итоге они разбросаны по всему пространству, и невозможно определить, что готово к производству, а что нет.

A design canvas with lots website mockups scattered everywhere

Существующие методы организации холстов унаследовали ограничения физического пространства и, как следствие, не помогают навести порядок на холсте. Как и в случае с бумагой, большинство людей добавляют метки на холст, чтобы показать статус и разграничить пространство. Они будут создавать метки «В процессе» или «Готово», которые мы добавляем поверх кадров, чтобы показать уровни готовности. Это работает, если холст остается статичным, но это бывает редко. Переместите рамку, и вам придется носить с собой этикетки. Добавление кадров означает увеличение количества меток, что загромождает список слоев ненужными объектами.

A website mockup with a “Done” label above. When the cursor moves the mockup, the label stays in place until the cursor goes back to “Done” and moves it over.

Это был отличный первый шаг в развитии бесконечного холста как инструмента дизайна. Но поскольку они все чаще используются людьми в разных ролях, нам потребуются более качественные инструменты.

Это то, чего мы пытаемся достичь с помощью FigDone. Это плагин Figma, который мы недавно выпустили в качестве эксперимента по повышению производительности. Было много плагинов, которые добавляли метки состояния на холст для вас. Некоторые даже переместили стикеры с помощью специальной кнопки в плагин. Но чего им всем не хватало, так это уровня данных, чтобы найти эти кадры и обновить их статусы.

An incomplete mobile app mockup with a transparent layer floating above with a status label.

Эти решения предоставили вам робота для этикеток. Это ускоряет работу, но ограничения видимости физической стены все еще сохраняются. Приходилось все равно помнить, где что лежит, а если кто-то по ошибке сдвинул кадр, найти его становилось невозможно. Наша идея заключалась в том, чтобы заменить робота очками дополненной реальности. Глядя на стену, вы можете включать и выключать информацию в соответствии с вашим режимом работы.

Помимо переключения информации, что если метки, которые мы добавляем к фреймам, могут быть внутренними свойствами фрейма? Они будут следовать за ним повсюду и уходить с дороги, когда необходима творческая концентрация. Простым щелчком мыши вы можете вызывать все кадры с определенным статусом, а затем перемещать или делиться ими из самого холста. Это позволит органично интегрировать творческий процесс в продуктивный результат.

On the left, a robot arm moving sticky notes around. On the right, a person looking at sticky notes on a wall and seeing extra information over the sticky notes through the lenses of augmented reality glasses.

В настоящее время FigDone представляет собой простой инструмент переименования с фильтрами для ускорения обновления статусов. Чем больше дизайнеров, продакт-менеджеров и разработчиков используют его, тем больше мы узнаем об их потребностях. Этот отзыв поможет нам создать самый гибкий уровень управления дизайном поверх холста.

Цифровые холсты прошли долгий путь с момента своего скромного появления в 1963 году. Мы в восторге от их способности приспосабливаться к множеству различных рабочих процессов. Как обычные пользователи, мы хотим играть активную роль в том, чтобы сделать их лучше для всех. Поскольку наши инструменты влияют на то, как мы работаем, мы должны изменить их, чтобы создать идеальную среду для современных команд.

:::информация Также опубликовано здесь.

:::


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE