Умереть без сожалений и 100% выполнения

Умереть без сожалений и 100% выполнения

31 декабря 2022 г.

Источник фото: тренировка во время Nike NYC Project Moonshot в 2019 году

За последние несколько лет я искал ответ ради цели своей жизни. В работе я целеустремленный человек. Найти цель для работы намного проще, тем более, что я работал в стартапах, ориентированных на миссию. Поэтому меня ошеломляет то, что я не могу найти цель своей жизни.

н

Недавно я наткнулся на книгу Die with Zero. Смысл книги в том, чтобы вкладывать ресурсы в опыт. Люди открывают то, что называется дивидендами памяти. Опыт приносит дивиденды, потому что у людей есть память. Осуществленные моменты жизни создают воспоминания. Традиционно люди вкладывают ресурсы в увеличение своего денежного капитала до тех пор, пока они не перестают работать, а затем начинают бояться или не могут даже получать от этого удовольствие.

н

Прочитав эту книгу, я понял, что в последние годы я непреднамеренно сосредоточился на оптимизации своего времени для выполнения задач, особенно в 2021 и 2022 годах. В результате я стал более счастливым и более целеустремленным. Так почему же я трачу время на выяснение цели своей жизни вместо того, чтобы проживать каждый момент как можно полнее? Полноценная жизнь – источник счастья. Согласно Далай-ламе, цель жизни быть счастливым.

н

Как я жил в 2021 и 2022 годах?

Летом 2021 года я уволился с предыдущей работы из-за возможности, которая приносила удовлетворение, но в то время могла быть рискованной при заключении сделки по моей нынешней квартире. Я был очень неуверен и напуган обоими решениями, но мне удалось закрыть сделку, устроиться на новую работу, сделать ремонт и переехать в новую квартиру во время подготовки к Октябрьскому Бостонскому марафону, и все это во 2-м полугодии 2021 года. Я выжил. . Это дало мне больше уверенности в том, что я проживу еще более полноценный и бесстрашный 2022 год, начав писательский проект, поскольку я всегда не был уверен в писательстве; занимаясь триатлоном, так как я боялся плавать в глубокой воде и на открытой воде; и исследуя предпринимательство, как это было моей мечтой. На данный момент в 2022 году я опубликовал десять статей на Hackernoon, две из которых стали главными новостями дня. стала победителем года в категориях «лидерство», «женщины в технологиях» и «реклама», в октябре завершила гонку Ironman 70.3 и начала изучать предпринимательство для решения проблемы с подпиткой, которую я обнаружила во время подготовки к гонке Ironman. Все началось с желания прожить насыщенный год, победив то, чего я боялся.

Опасный для жизни опыт 2022 года

Ураган Ян пронесся по восточному побережью с 29 сентября по 3 октября 2022 года. В это время в Нью-Йорке была ненастная погода. Мой приятель по плаванию уговорил меня поплавать в то субботнее утро 1 октября, так как он думал, что состояние воды должно быть в порядке. Когда мы приехали, нас было всего двое на пляже, и мы решили ненадолго поплавать. Однако мой приятель вышел из воды раньше, потому что ему было холодно, и он думал, что со мной все будет в порядке. К сожалению, я не мог его увидеть и забеспокоился, поэтому искал его в воде, не понимая, что течение отталкивает меня все дальше от берега. Когда я понял, что нахожусь далеко от берега, видимость была ужасной из-за дождя, и все выглядело незнакомым. Я пытался плыть к берегу, но минут 5-6 не мог сдвинуться ни на дюйм, потому что течение тащило меня назад. Я запаниковала и почувствовала, что мой сердечный ритм зашкаливает, я чувствовала себя беспомощной и холодной. Один опытный пловец однажды сказал мне, что самое страшное в воде — это паника, поэтому я попытался успокоиться. Однако я чувствовал себя так близко к смерти. Находясь один в океане, я думал о несбывшихся мечтах и ​​своей маме. Мне было грустно, если бы я умер неудовлетворенным в тот день. «Сегодня не мой день, чтобы умереть», — неоднократно повторял я себе, поэтому плыл сильнее и быстрее. Внезапно несколько больших волн подтолкнули меня к берегу. Я продолжал плыть, пока не коснулся песка. Я выжил. Этот опыт не удержал меня от плавания в открытой воде, но заставил меня осознать, что я должен жить каждый день, как будто он последний. 1 октября 2022 года у меня почти был последний день моей жизни. Этот опыт зажигает меня на 2023 год. n

В преддверии 2023 года

У меня есть несколько проектов на 2023 год. Проекты достаточно большие, чтобы вызвать у меня много сомнений в себе. Тем не менее, я скорее проживу свою жизнь, пытаясь добиться успеха, чем сожалею о том, что не сделал то, что меня удовлетворяет. Конечно, ничего не гарантировано, но все возможно, если я постараюсь.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE