Мартин Шкрели обыграл карточный домик FTX?

Мартин Шкрели обыграл карточный домик FTX?

14 ноября 2022 г.

Поворот событий, который кажется прямо из романа о дворцовых интригах, источник в Twitter опубликовал неподтвержденную аудиозапись (якобы) бывшего -Руководитель фармацевтической компании Мартин Шкрели делает непроверенные заявления о том, что именно он стоит за ошеломляющим падением SBF и FTX.

Для всех любопытных вот ссылка на твит со звуком. Я также заархивировал его на случай, если он испарится:

https://twitter.com/JohnBelitsky/status/1590703321438121985?embedable=true

Расшифровка ниже:

«С FTX покончено, и мы сделали с ними то, что должны были сделать, и все кончено. Хм, Бэнкмен получил то, что заслужил, и ему не следовало так с нами разговаривать, и теперь вы знаете, вы пожинаете то, что посеяли, так что у меня нет проблем с тем, чтобы делать, знаете, что угодно, типа, знаете, это его вина, знаете ли, в конце концов, но если мы, ну, знаете, помогли ему сбросить, я думаю, обрыв с обрыва, тогда вы знаете, что он не должен был быть на обрыве в первую место, так что я не чувствую себя виноватой, хм, знаете, это то, что есть, вы знаете, это жизнь. В любом случае, я должен сделать этот подкаст или что-то в этом роде, так что увидимся позже. Ладно, братан, увидимся в пятницу, хорошо».

Согласно источнику, разместившему его, звук якобы записан в конце поста в Твиттере 9 ноября 2022 года.

Я наткнулся на эту потенциальную шекспировскую интригу, когда Шкрели твитнул:

Я наткнулся на твит Мартина Шкрели вечером 9 ноября 2022 года. На тот момент содержащаяся в нем информация еще не была подтверждена или, насколько мне известно, не сообщалась из каких-либо других источников.

Учитывая мой интерес, я связался со Шкрели напрямую через InMail на LinkedIn, попросив об интервью, чтобы более подробно обсудить его данные. Поскольку его твит создавал впечатление, что это общедоступная информация, я предположил, что он будет открыт для дальнейшего обсуждения.

Представьте мое удивление, когда менее чем через 24 часа он ответил простым сообщением: «Эй, похоже, я был прав, лол». Его ответ показался мне интересным, поэтому я вернулся, чтобы провести дополнительные исследования. Именно тогда я понял, что произошло нечто большее.

В ходе поиска в Твиттере я нашел твит (ссылка вверху статьи) с 45-секундной записью, согласно источнику, из Twitter Space Шкрели.

Оно сопровождалось следующими словами из источника:

«Я думаю, что это сумасшествие, что из ~350 человек, оставшихся на этом зуме, никто больше даже не упомянул ту часть, когда Шкрели берет трубку, утверждает, что вступил в сговор с звонящим, чтобы столкнуть SBF со скалы, а затем его учетная запись немедленно заблокирована.

Я нахожу это более чем слегка интригующим».

Я связался с источником, а также прочитал их твиты за день. Я собрал следующее вместе. Оказывается, вечером 9 ноября Шкрели провел твиттер-пространство.

Источник сообщает, что через несколько мгновений после закрытия Space аккаунт Шкрели был заблокирован.

Твиттер, похоже, поверил, что это был момент «горячего микрофона». Из записи неясно, было ли это так.

Остается много вопросов. На записи был Шкрели?

Если да, то действительно ли он сыграл роль в падении FTX или это было что-то совсем другое?

Судя по записи, это Шкрели. Однако без дополнительных доказательств мы не можем с уверенностью сказать, что именно он несет ответственность за падение FTX.

Аккаунт Шкрели действительно был заблокирован в ту ночь, что подтверждает эту часть версии источника. Я сам был свидетелем этого в реальном времени.

Похоже, у него был доступ к информации о балансе FTX, что вызывает вопросы о его роли в драме.

В последующем сообщении InMail бывшему руководителю Pharma я спросил его, был ли он источником данных Binance о неплатежеспособности FTX. На момент написания статьи он еще не ответил на комментарий.

Его предполагаемые высказывания вызывают больше вопросов, чем ответов, но ясно одно: похоже, у него был доступ к данным, которые в среду днем ​​были лишь у нескольких человек.

Шкрели был освобожден из тюрьмы в начале этого года. Похоже, он вошел в пространство Blockchain.

Предположительно, Шкрели работает над crypto-drug-discovery-business/">проект децентрализованных вычислений наркотиков.

В 2017 году он был навсегда заблокирован в Твиттере. . Неясно, как и на какой срок ему удалось снять блокировку, прежде чем он снова был забанен в среду.

Если его признание в Твиттере верно, он, возможно, был, согласно твиту CZ, «соломиной, которая сломала хребет верблюду».

Если это так, остается вопрос: как?

Я думаю, мы можем узнать.

Это развивающаяся история.

Избранное изображение, созданное с помощью ИИ.

<цитата>

Будьте бдительны, пока в следующий раз крипто-эксплореры!


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE