Отчет о зарплате Dice указывает на то, что сейчас хорошее время для работы в сфере технологий

Отчет о зарплате Dice указывает на то, что сейчас хорошее время для работы в сфере технологий

12 марта 2023 г.
Согласно новому отчету, средняя заработная плата специализированных технических специалистов в США превышает шестизначную цифру.

Согласно отчету Dice о зарплатах в сфере технологий за 2023 год, даже при высокой вероятности рецессии средняя зарплата технических специалистов в США снова превысила шестизначную отметку. Это указывает на то, что технические специалисты со специальными навыками по-прежнему пользуются большим спросом.

Общий спад найма, вызванный рецессией, «не обязательно повлияет на основные технические роли, учитывая важность этих навыков в управлении операциями компании, защите критически важных данных и продолжении усилий по цифровой трансформации», отмечается в недавно выпущенном отчете.

Перейти к:

    Повышенная неудовлетворенность заработной платой Самые высокооплачиваемые технические должности Технические навыки, требующие самых высоких зарплат Техгорода и хабы с самыми высокими зарплатами Лучшие зарплаты технических специалистов по штатам Зарплаты технических специалистов по отраслям Ключевые преимущества и гибкие варианты работы являются ключевыми Методология опроса

Повышенная неудовлетворенность заработной платой

В 2022 году средняя зарплата технических специалистов в США увеличилась на 2,3% до 111 348 долларов. В то же время респонденты указали на большую неудовлетворенность своей заработной платой по сравнению с 2021 годом, причем почти половина (49%) считают, что им недоплачивают.

«В сочетании с 52%, которые, вероятно, сменят работодателя в течение следующего года, у вас есть палка о двух концах для организаций: доступны более квалифицированные технические специалисты, но удержать их будет еще сложнее», — говорится в отчете. «Выражение признательности и ценности техническим специалистам остается ключом к удержанию во всех отраслях и на всех ролях».

Самые высокооплачиваемые технические должности

Как и в предыдущие годы, ИТ-менеджмент, включая генеральных директоров, ИТ-директоров и технических директоров, получил самые высокие зарплаты в 2022 году, заработав в среднем 164 814 долларов США.

«Это колоссальный рост на 8,4% по сравнению с 2021 годом, и он намекает на то, сколько компаний, чьи бюджеты наполнены прибылью за последние несколько лет, щедро вознаградили своих руководителей», — говорится в отчете.

Технические специалисты с узкоспециализированными навыками в прошлом году добились почти таких же результатов, особенно на должностях, влияющих на стратегии компании и наборы технологий. Это включает в себя:

    Архитекторы решений со средней зарплатой 155 934 доллара. Ведущие инженеры-программисты со средней зарплатой 153 288 долларов. Системные архитекторы со средней зарплатой 151 364 доллара.

В отчете говорится, что инженеры по кибербезопасности, облачные архитекторы и аналитики/менеджеры программ также получают значительную зарплату.

Технические навыки, требующие самых высоких зарплат

В этом году одни из самых высоких зарплат в области технологий были связаны с техническими навыками, связанными с данными, такими как:

    Elasticsearch (143 619 долларов США). Апач Кафка (142 764 доллара). Терадата (141 515 долларов США). Редис (140 290 долларов).

«Для организаций, которым нужны узкоспециализированные технические специалисты, такие таланты будут по-прежнему цениться; Однако расходы, вероятно, того стоят, учитывая, насколько важными для успеха большинства организаций стали такие вещи, как управление данными и безопасность», — отмечается в отчете.

Техгорода и хабы с самыми высокими зарплатами

В то время как общая средняя заработная плата технических специалистов по стране не претерпела значительных изменений в период с 2021 по 2022 год, в отчете говорится, что произошли некоторые значительные сдвиги при рассмотрении заработной платы в зависимости от местоположения.

В первую пятерку городов по средней зарплате технических специалистов вошли:

    Кремниевая долина. Бостон. Сиэтл. Портленд. Нью-Йорк.

«Заработная плата специалистов в области высоких технологий, безусловно, больше не ограничивается побережьем, так как все 25 лучших городов с точки зрения технической компенсации могут похвастаться средней зарплатой [] более 100 000 долларов, и эти места разбросаны по всей стране», — говорится в отчете. «Однако средний рост в топ-25 составил 4%, учитывая, что было несколько спадов и много скромных повышений по сравнению с прошлым годом».

На уровне городов в хабах с самыми высокими зарплатами в 2022 году наблюдался дальнейший рост зарплат технических специалистов. Например, в Тампе, Флорида (+19%), Портленде (+16%) и Шарлотте, Северная Каролина (+11%), все испытали двойной рост. Согласно отчету, рост заработной платы в цифрах в течение года, при этом другие компании из топ-10 демонстрируют более скромный прирост.

За пределами более устоявшихся технологических центров также наблюдался значительный рост заработной платы в таких областях, как Колумбус, штат Огайо, где средняя заработная плата технических специалистов выросла на 16% в годовом исчислении, и Феникс, штат Аризона, где заработная плата выросла на 26%.

Лучшие зарплаты технических специалистов по штатам

На уровне штата Массачусетс занял первое место по самой высокой средней зарплате в сфере технологий — 128 690 долларов. Замыкают первую пятерку Орегон, Калифорния, Вашингтон и Коннектикут со средней зарплатой в 120 000 долларов и выше.

За ними последовали Нью-Джерси, Колорадо, Вирджиния, Аризона и округ Колумбия. Заметными штатами, не входящими в первую десятку, были Нью-Йорк на 15-м месте со средней зарплатой технических специалистов в размере 109 901 долл. США и Техас на 16-м месте со средней зарплатой технических специалистов в размере 109 819 долл. США. В Аризоне, во главе с крупным ростом в Фениксе, был самый высокий рост в штате - 20%, за ним следует Орегон с 12%.

Зарплаты технических специалистов по отраслям

В 2022 году сложившиеся отрасли доказали, что они готовы платить за таланты с необходимыми навыками и опытом. Консалтинг (131 995 долл. США), медицина и фармацевтика (129 118 долл. США), банковское дело и финансы (128 571 долл. США) вошли в первую пятерку, наряду с традиционными технологическими отраслями, программным обеспечением (124 071 долл. США), аэрокосмической и оборонной промышленностью (121 560 долл. США).

С другой стороны, в розничной торговле, электронной коммерции, маркетинге и рекламе в 2022 году средняя зарплата в сфере технологий снизилась на двузначное процентное значение.

Ключевые преимущества и гибкие варианты работы являются ключевыми

Чего хотят технические специалисты? Согласно отчету, лучший баланс между работой и личной жизнью благодаря льготам.

«Работодатели, которые могут предложить техническим специалистам удаленный и гибкий график работы, а также поощрять их брать отведенные им дни отпуска, будут продолжать привлекать таланты», — говорится в отчете Dice.

Сорок пять процентов респондентов технических специалистов заявили, что планируют использовать все свои дни отпуска в 2022 году, по сравнению с 39 процентами в 2021 году. В отчете отмечается значительное увеличение по сравнению с прошлым годом того, как технические специалисты оценивают важность оздоровительных программ как преимущество: с 49% в 2021 году до 58% в 2022 году.

Методология опроса

Dice заявила, что этот опрос проводился онлайн среди зарегистрированных соискателей и посетителей сайта в период с 16 августа 2022 г. по 17 октября 2022 г. Всего в отчете представлено 7098 завершенных опросов, и это число не включает безработных респондентов, студентов, неполных ответы и те, кто работает за пределами США.

Читать далее: Глобальные зарплаты технических специалистов растут почти для всех должностей (TechRepublic)


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE