DICE сейчас «сосредоточена только на Battlefield 2042», на другие игры «нет времени»

DICE сейчас «сосредоточена только на Battlefield 2042», на другие игры «нет времени»

22 июня 2022 г.

Хотя ни для кого не секрет, что запуск Battlefield 2042 был трудным, разработчик DICE терпит это. Пока что будет работать только Battlefield 2042 и никаких других проектов, таких как игры наподобие Mirror’s Edge.

"Мы сосредоточены только на Battlefield 2042, – сказал Кутаз GI.Biz. «У нас нет времени ни на что другое, и это то, что мы хотим сделать. Через три года мы хотим стать лидером в области шутеров от первого лица, которого заслуживает DICE, и это то, к чему мы стремимся».

DICE больше всего известна серией Battlefield, но с тех пор, как EA приобрела ее в 2006 году, она время от времени расширялась. Помимо Mirror's Edge, его прошлые начинания также включают Medal of Honor (2010), перезагруженную Серия Star Wars Battlefront, Mirror's Edge и его менее популярный сиквел Mirror's Edge Catalyst. Хотя Кутаз не отрицает, что студия вернется к другим проектам в будущем, нам не следует ожидать чего-либо в ближайшее время.

 Специалист в Battlefield 2042 с арбалетом

(Изображение предоставлено EA)

Повод для размышлений

Кутаз оказалась в странной ситуации: она присоединилась к нам в декабре прошлого года после запуска Battlefield 2042 и теперь несет ответственность за возвращение игры в нужное русло. Тем не менее, это интервью показывает, что она берет на себя явную ответственность, отражая настроение DICE после запуска.

«Запуск Battlefield 2042 был не таким, как ожидалось, — объясняет Кутаз. «Наши игроки и сообщество были разочарованы, как и наша команда разработчиков». Признав, что выход из игры никогда не был вариантом, DICE обратилась за помощью к другим студиям EA, чтобы оценить, что пошло не так, и как это исправить.

"Этот анализ занял у нас пару месяцев, и сейчас мы это исправляем», — продолжает Кутаз. «Мы реорганизовываем, реструктурируем, улучшаем процессы, адаптируем их, чтобы иметь возможность создавать эти игры-монстры, которые мы делаем в совместной разработке… а также работаем в гибридной модели».

Она признает, что «это далеко не идеально, и нам еще многому предстоит научиться», но в целом Кутаз рисует более оптимистичную картину будущего игры. С ранее отложенным Battlefield 2042 Season 1 запуск две недели назад, возможно, что-то наконец изменится для последней работы DICE.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE