Утечки из Diablo 4 показывают, что спорная функция Diablo 3 возвращается

Утечки из Diablo 4 показывают, что спорная функция Diablo 3 возвращается

9 августа 2022 г.

Новая волна утечек Diablo 4 всплыла в сети после закрытого игрового тестирования, предполагая, что спорная функция ее предшественника возвращается.

Внутриигровые кадры, снимки экрана и другие фрагменты информации о Diablo 4 появились за последние несколько дней, дав фанатам возможность впервые взглянуть на грядущую ролевую игру. Утечки появились после того, как репортер Bloomberg Джейсон Шрайер сообщил в Twitter, Диабло 4 вышла.

Утечки раскрывают несколько неподтвержденных особенностей RPG. Создатель персонажа Diablo 4 был опубликован на Reddit вместе с подробности об игровой системе Smart Loot и частичном обмене игроками.

Насколько умный слишком умный?

Разбойник из Diablo 4

(Изображение предоставлено: Activision Blizzard)

Система Smart Loot была впервые представлена ​​в Diablo 3, вызвавшая настоящий ажиотаж среди фанатов серии. По сути, это целевая система выпадения, она гарантирует, что добыча, выпадающая из поверженных врагов, соответствует классу и характеристикам вашего персонажа. Например, если вы играете за волшебника, у вас будет меньше шансов найти арбалет, чем у охотника на демонов, ориентированного на дальний бой.

Но его появление в Diablo 4 разделило игроков. На Reddit некоторые считают, что эта функция улучшает формулу Diablo, делая его измельчение быстрее и более полезным. Это особенно полезно, если вы знаете, что будете придерживаться одного класса, так как вы, вероятно, приобретете много снаряжения, подходящего для вашего персонажа.

Те, кто испытывает меньший энтузиазм, утверждают, что система поощряет меньше экспериментов. Игроки могут очень быстро создать сильного персонажа и могут быть менее заинтересованы в повторной игре с другим классом. При постоянном запасе добычи, подходящей для одного персонажа, смена класса становится тяжелой работой, поскольку у вас нет спрятанного снаряжения, в которое можно было бы окунуться.

Некоторые игроки предлагают сократить систему Smart Loot до ввести больший элемент случайности. Другим он не нравится полностью, утверждая, что он убирает те неожиданные моменты, когда вы находите идеальный предмет по счастливой случайности или мощный предмет, который вдохновляет вас полностью изменить билд вашего персонажа.

Торговать или не торговать

Лиллит из Diablo 4

(Изображение предоставлено : Blizzard)

Ограничения на торговлю игроками также вызвали горячие споры. Согласно утечкам, предметы низкой редкости можно продавать между игроками в небольших количествах, но самый ценный лут нельзя отдавать вообще.

Многие на официальный форум Diablo поддержали это решение. Они надеются, что это позволит избежать привлечения недобросовестных игроков, которые попытаются подстроить рынок под себя. Другие отметили, что важность торговли игроками будет тесно связана с подключен к системе Smart Loot. Если выпадение каждого игрока подобрано в соответствии с его персонажем, у игроков будет меньше шансов найти предметы, которые они не хотят оставлять себе. Это частично сводит на нет необходимость торговать снаряжением.

Хотя утечки связаны с ранней сборкой Diablo 4, которая может кардинально измениться к моменту выхода полной версии игры, есть все основания полагать, что эти функции останутся на месте. Blizzard поддерживала и защищала систему Smart Loot с момента выхода Diablo 3 в 2012 году, а система ограниченной торговли Diablo 4 даже дразнилась еще в 2019 году.

«Идея состоит в том, что у нас есть три разных типа предметов, которыми можно торговать, — сказал ведущий гейм-дизайнер Завен Арутюнян во время на Blizzcon 2019. панель. «Есть класс предметов, которые всегда можно обменять, несмотря ни на что… и еще у нас есть класс предметов, которые можно обменять один раз.

«Мы также считаем, что самые качественные и мощные вещи в игре должны быть предметами, которыми вообще нельзя торговать. Вы должны заработать их сами. Вы должны пойти в эти подземелья и убить монстров, чтобы получить эту добычу».

Выберите своего героя

Diablo 4 SGF 2022

(Изображение предоставлено Blizzard)

Создатель персонажа Diablo 4 также был замечен в этой недавней утечке: несколько скриншотов и видео были опубликованы на Реддит. Предлагая наш первый взгляд на косметическую сторону Diablo 4, они демонстрируют систему настройки персонажа, которая выглядит на голову лучше, чем в прошлых играх Diablo. Вы сможете выбирать между различными формами тела, цветами кожи и татуировками.

Официальное публичное или закрытое тестирование Diablo 4 еще не объявлено. Однако, если вы очень хотите принять участие, вы всегда можете получить место в его бета-программе, сделаете постоянную татуировку.


Оригинал
PREVIOUS ARTICLE
NEXT ARTICLE